Какую промывку выбрать, и можно ли смешать synthoil 5w40 и 5w50


_TOR

Recommended Posts

Добрый день Всем форумчанам! Не хочу опять писать мимуары, посему в кратции и по делу... И так есть авто субару форестер II 2004г АКПП АТМО американец. Откатал на Вашем масле liqui moly 5w40 synthoil high tech + ceratec 8тысяч примерно, промывал вроде этим Профессиональное средство для промывки двигателя Pro-Line Motorspulun, а ранее делал раскоксовку, вообщем не смотря на внушительный пробег 140т.миль и жёр масла, двигатель вроде чистый, под крышкой было потемнение небольшое, оно пропало совсем=)) И так вопрос:

1) Обязательно ли применять промывку? Как бы сальникам не навредить, ибо год назад всех их менял... Или если да, то какую, я так понимаю, раз промывок много, по степени очистки, значит вред они всё же могут нанести. А вообще вопрос не спроста, читал у Вас на форуме, администратор писал что при заливки того же масла и чистом движке, мыть не обязательно, в другой теме, писал другой администратор, что мыть обязательно, даже не обсуждается (кератек всё равно залью снова). Да ещё бы помыть вентиляцию картера клапан PVC (может быть причина масложёра в его залипании (он железный, но менять пока не думаю), а чистит его только Pro-Line Motorspulun, не агресивен ли он?

2) Масло буду лить liqui moly 5w40 synthoil high tech + ceratec+ литр хочу долить liqui moly 5w50 synthoil (вроде как кератек разжижает, а это компенсирует). Если так делать не советуете, то очень прошу обосновать ответ... База видь одна и таже, присадки чуть разнятся возможно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _TOR сказал:

обрый день Всем форумчанам! Не хочу опять писать мимуары, посему в кратции и по делу... И так есть авто субару форестер II 2004г АКПП АТМО американец.

Добрый день.
1. Мы рекомендуем промывать систему с каждой заменой масла. В составе очистителя есть присадки ухаживающие за сальниками. Применение очистителя полностью безопасно. Еще раз повторюсь, мы рекомендуем, а выбирать мыть или не мыть уже вам.
2. Мы не рекомендуем использовать такой микс на полный интервал замены. База хоть и одна, но пакеты присадок отличаются, так же разнится и высокотемпературная вязкость базовых масел. Максимальная эффективность продукта возможна только в чистом не смешиваемом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro-Line Motorspulun подойдёт?

И ещё вопрос, чуть не забыл, на экзисте, В самом низком ценовом диапазоне это масло продаётся по 3 300 рублей ( liqui moly 5w40 synthoil high tech), по требованию , должны даже сертификаты прислать на партию, но не конкретно на канистру... Может ли быть такая не высокая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _TOR сказал:

Pro-Line Motorspulun подойдёт?

И ещё вопрос, чуть не забыл, на экзисте, В самом низком ценовом диапазоне это масло продаётся по 3 300 рублей ( liqui moly 5w40 synthoil high tech), по требованию , должны даже сертификаты прислать на партию, но не конкретно на канистру... Может ли быть такая не высокая цена?

Не вижу причин по которым Pro-Line Motorspulun не подошел бы.
На нашем форуме цены не обсуждаются, и если я ничего не путаю, то сейчас у exist акция на линейку синтойл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу