Технология полировки составами Liqui Moly


m@ks

Recommended Posts

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если задаю повторные вопросы, но вроде прочитал весь раздел и посмотрел все материалы на сайте, конкретики не нашел. Хотелось бы получить советы по работе с материалами для полировки Liqui Moly, т.к. составы специфичные, в отличии от того же 3М, в сети искать бесполезно.

 

Планирую полировку всего кузова авто (цвет черный металлик). Материалы уже подобрал и купил, приобрел шлифовально-полировальную пасту Kratzer Stop и полироль для глянцевых поверхностей Lack-Glanz-Creme для последующей защитной обработки. Полировку буду делать машинкой (400-2200 об/мин).

 

1. Нанести составы лучше вручную или на низких оборотах машинкой?

 

2. На скольких оборотах располировывать каждый из составов? Особенно нужны нюансы по шлифовальной пасте, смотрел вебинар ваш, но там как раз связь пропала в тот момент, когда специалист рассказывал про печальные последствия полировки на слишком высоких оборотах.

 

3. Какие лучше круги использовать для каждого из составов? Для финишной полировки, как я понимаю, лучше использовать поролоновый круг, как и обычно. Для абразивной (Kratzer Stop) лучше шерстяной или тоже подойдет поролоновый? Может быть есть конкретные примеры кругов от 3М, которые оптимальнее всего будет применять для каждого из этапов?

 

Буду рад любым советам, наверняка у кого-то должен быть практический опыт по работе с этими составами. Не хотелось бы навредить, а в сети подробные инструкции в основном для пошаговой полировки составами разной степени абразивности.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2019 в 19:22, m@ks сказал:

Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если задаю повторные вопросы, но вроде прочитал весь раздел и посмотрел все материалы на сайте, конкретики не нашел. Хотелось бы получить советы по работе с материалами для полировки Liqui Moly, т.к. составы специфичные, в отличии от того же 3М, в сети искать бесполезно.

Добрый день.
По порядку:
1. Не принципиально, т.к. составы рассчитаны и на ручную и на машинную полировку.

2. Печальные последствия возможны при высоких оборотах на углах и скруглениях поверхности, тут нужно просто быть аккуратнее, иначе лак спалить можно. 
 Kratzer Stop - до 450 оборотов. Lack-Glanz-Creme - до 600 оборотов.
3. Отмечу, данные продукты все же не из разряда профессиональных, и рассчитаны в первую очередь на то что ими могут пользоваться не только специалисты. Поэтому изначально позиционируются как для ручной полировки.
Из кругов скорее всего подойдет поролон средней жесткости, но лучше уточнить у людей  занимающихся полировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про обороты получается не зря спросил, т.к. в учебнике по продукции написано просто: "Включить машинку на низкие обороты и равномерно распределить полироль по поверхности, затем повысить обо- роты до номинала (1500-2000 об./мин)."

 

Понимаю, что не профессиональные, поэтому и спрашиваю здесь, знакомые мастера и профильные сообщества тут особо не помогут, т.к. там все рассчитано на другие составы, не такие универсальные. Со вторым составом думаю проще разобраться будет, это просто воск защитный, абразива минимум, а вот для шлиф. пасты подобрать наиболее подходящий материал для ее располировки хотелось бы. 

 

Машинку буду использовать исключительно для удобства и ускорения процесса, ибо рукой натирать авто никаких сил и нервов не хватит, да и эффективность не та всё-таки. Профессиональные составы не рассматривал, т.к. выйдет крайне дорого для разовой полировки, да и слишком муторный процесс, тут уже проще отдать в сервис. Но хотелось бы просто самостоятельно убрать помутнения и потёртости лака, а после периодически наносить воск раза два в год.

Изменено пользователем m@ks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Работы проделаны, выложил небольшой отчёт на drive2 - https://www.drive2.ru/l/540194736724509317/

 

Как обычно, продукты Liqui Moly показали себя с лучшей стороны, лично я результатом доволен!

Изменено пользователем m@ks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, m@ks сказал:

Работы проделаны, выложил небольшой отчёт на drive2 - https://www.drive2.ru/l/540194736724509317/

 

Как обычно, продукты Liqui Moly показали себя с лучшей стороны, лично я результатом доволен!

Добрый день.
С отчетом ознакомились, действительно работа проделана не маленькая.
Спасибо за отзыв, рады что вам нравится продукция Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу