Спецификация 504 или 507?


Андрей952

Recommended Posts

Добрый день. Нужна помощь, так как в инете инфу про это не нашёл. Езжу на Ocravia A7, 2016 г.в., движок 1.4 (турбина), мкпп. Перешёл на масло ЛиквиМоли. Спросил в магазине какое лить. Посоветовали "НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (спецификация 507)". Так и делаю. Только как-то ради интереса заглянул в сервисную книжку и увидел, что для моего движка д.б. спецификация 504, а 507 идёт для движка 2.0. На сколько для моей ласточки критично 507.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Андрей952 сказал:

Добрый день. Нужна помощь, так как в инете инфу про это не нашёл. Езжу на Ocravia A7, 2016 г.в., движок 1.4 (турбина), мкпп. Перешёл на масло ЛиквиМоли. Спросил в магазине какое лить. Посоветовали "НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (спецификация 507)". Так и делаю. Только как-то ради интереса заглянул в сервисную книжку и увидел, что для моего движка д.б. спецификация 504, а 507 идёт для движка 2.0. На сколько для моей ласточки критично 507.

На самом деле можно спокойно ездить на 507 если межсервисный делать 7 тысяч. 

Если уж прям сильно хочется менять каждые 10, то лучше 502.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей952 сказал:

Добрый день. Нужна помощь, так как в инете инфу про это не нашёл. Езжу на Ocravia A7, 2016 г.в., движок 1.4 (турбина), мкпп. Перешёл на масло ЛиквиМоли. Спросил в магазине какое лить. Посоветовали "НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 (спецификация 507)". Так и делаю. Только как-то ради интереса заглянул в сервисную книжку и увидел, что для моего движка д.б. спецификация 504, а 507 идёт для движка 2.0. На сколько для моей ласточки критично 507.

Спецификации

504 - бензин

507 - дизель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Edge сказал:

Спецификации

504 - бензин

507 - дизель

 

Да, что-то немного запутались в терминологии. Думаю автор имел в виду масла 502/505 и 504/507.

Так вот, для Российских условий эксплуатации лучше подходят масла 502/505 ввиду лучшей сопротивляемости не самому лучшему топливу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу