Сергрей89

Injection Reiniger Effectiv + забитый фильтр

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые!

Веста, пробег 71 тыс.км. Бензонасос модульный, замена фильтра не предоставляется возможным. Сам фильтр (колба) - на просвет темненькая, т.е. он забит. Модуль в сборе стоит 13 тыс.руб. Я боюсь, что если я залью присадку Injection Reiniger Effectiv, то оторвавшийся мусор, который фильтр задерживал окончательно забьет все форсунки. Оправданы ли мои опасения?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сергрей89 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые!

Веста, пробег 71 тыс.км. Бензонасос модульный, замена фильтра не предоставляется возможным. Сам фильтр (колба) - на просвет темненькая, т.е. он забит. Модуль в сборе стоит 13 тыс.руб. Я боюсь, что если я залью присадку Injection Reiniger Effectiv, то оторвавшийся мусор, который фильтр задерживал окончательно забьет все форсунки. Оправданы ли мои опасения?

Добрый день.
Ваши опасения не оправданы. Присадка не работает в зоне бака, а равно и в зоне топливного насоса.

Поделиться сообщением

6 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Ваши опасения не оправданы. Присадка не работает в зоне бака, а равно и в зоне топливного насоса.

Спасибо большое! Не знал, что присадка такая избирательная.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое! Не знал, что присадка такая избирательная.

все зависит от химсостава данной присадки! это не ацетон! и растворять кал в баке и магистралях он не будет. состав этой присадки активируется в зоне повышненной тмп-т.е. в камерах сгорания и на распылителе-игле форсунки. и там начинает посредством химрекации и сгорания делать свое дело. до этого жэ он просто течет по топливопроводу как обычная нейтральня для компонентов топливной системы горючяя смесь...... 

Поделиться сообщением

7 минут назад, AcidCat сказал:

все зависит от химсостава данной присадки! это не ацетон! и растворять кал в баке и магистралях он не будет. состав этой присадки активируется в зоне повышненной тмп-т.е. в камерах сгорания и на распылителе-игле форсунки. и там начинает посредством химрекации и сгорания делать свое дело. до этого жэ он просто течет по топливопроводу как обычная нейтральня для компонентов топливной системы горючяя смесь...... 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергрей89 сказал:

Спасибо большое!

:)  всегда рад!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Уважаемые!

Присадка действительно ничего не сделала с забитым фильтром) Так же у меня были куплены очистители клапанов и катализатора. Я хотел спросить:

1) Это виды очистители я полагаю так же не работают в самом бензобаке?

2) Сколько времени должно пройти после использования первой присадки (очиститель форсунок)?

Спасибо!

Поделиться сообщением

45 минут назад, Сергрей89 сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые!

Присадка действительно ничего не сделала с забитым фильтром) Так же у меня были куплены очистители клапанов и катализатора. Я хотел спросить:

1) Это виды очистители я полагаю так же не работают в самом бензобаке?

2) Сколько времени должно пройти после использования первой присадки (очиститель форсунок)?

Спасибо!

Добрый день.
1. Совершенно верно.
2. Можно использовать уже на следующем баке.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
1. Совершенно верно.
2. Можно использовать уже на следующем баке.

Понял! Спасибо!

Поделиться сообщением