Масло для Hyundai Elantra md 2015


piv086

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, приветствую )))  ранее подсказали по подбору масла для FX37, ещё раз спасибо, очень помогли! Прошу помощи ещё раз, купил второй Авто Hyundai Elantra, выпуск 14.12.15, пробег 50 т.к., модель двигателя G4FG, эксплуатация Пермский край. Подскажите пожалуйста какое масло выбрать на Авто? Фактор цены на втором месте, нужно масло наиболее подходящее для данного Авто. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, piv086 сказал:

Уважаемые форумчане, приветствую )))  ранее подсказали по подбору масла для FX37, ещё раз спасибо, очень помогли! Прошу помощи ещё раз, купил второй Авто Hyundai Elantra, выпуск 14.12.15, пробег 50 т.к., модель двигателя G4FG, эксплуатация Пермский край. Подскажите пожалуйста какое масло выбрать на Авто? Фактор цены на втором месте, нужно масло наиболее подходящее для данного Авто. Спасибо

Привет!

Молиген 5-30. Защитит нежные стенки цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, привет! По fx37 как раз прислушался к твоим рекомендациям, все устраивает))) подскажи молиген 5-30 будет лучшим вариантом? Подбор по Авто советует синтоил 5-30, всё-таки что лучше ?) И стоит ли в Авто залить ceratech? Может будут какие-то ещё Советы по уходу за этим двигателем :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, piv086 сказал:

Brian, привет! По fx37 как раз прислушался к твоим рекомендациям, все устраивает))) подскажи молиген 5-30 будет лучшим вариантом? Подбор по Авто советует синтоил 5-30, всё-таки что лучше ?) И стоит ли в Авто залить ceratech? Может будут какие-то ещё Советы по уходу за этим двигателем :smile:

Ну смотри, насколько я знаю у Хундаевских моторов бывают проблемы. задирами из-за того, что каталик разругается (сделан хреново) и обратной тягой эту керамическую пыль затягивает в цилиндры, там она царапает стенки - получаются задиры, жор масла, ремонт.

Значит лучшим вариантом будет использование модификатора трения для упрочнения стенок (ну и каталик можно нафиг сразу вырезать, ещё и поедет бодрее). И вот тут у нас уже выбор, либо использовать готовый продукт, либо добавлять модификатор отдельно, первый вариант дешевле, второй дороже. По маслам, что Молиген 5-30, что Синтойл 5-30 оба малозольники, разве, что Синтойл наверное будет чуть жиже в лютые морозы и то я думаю всё равно в рамках вязкости 5W, в пределах погрешности. Ну и ПАО база по идее лучше сопротивляется попаданию топлива и плохому топливу, нов Перми плохой бензин надо ещё поискать, у вас Лукойл на каждом шагу...

Смотри сам, тот и тот варианты хороши, просто второй подороже будет.

А, ещё момент, вроде, как азиаты во главу угла ставят допуски по API и ILSAC, у Молигена они, как раз есть, а у Синтойла нет...

Но, могу и ошибаться, пусть наши профи скажут слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, как всегда исчерпывающе, спасибо))) посмотрю про задиры и катализатор повнимательнее))) слышал что такая проблема у корейцев с мотором 1,8 и 2.0, вроде как 1,6 таких проблем не имеют, именно поэтому отказались от покупки i40)))) уважаемые профи, что скажете про  допуски по API и ILSAC, есть они у синтоила? И что лучше будет молиген 5-30 или синтоил 5-30 и ceratech? Очень нужен ваш совет) также если кто-то точно знает подскажите есть на 1,6 проблемы с задирами и что вы думаете по поводу катализатора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, piv086 сказал:

Brian, как всегда исчерпывающе, спасибо))) посмотрю про задиры и катализатор повнимательнее))) слышал что такая проблема у корейцев с мотором 1,8 и 2.0, вроде как 1,6 таких проблем не имеют, именно поэтому отказались от покупки i40)))) уважаемые профи, что скажете про  допуски по API и ILSAC, есть они у синтоила? И что лучше будет молиген 5-30 или синтоил 5-30 и ceratech? Очень нужен ваш совет) также если кто-то точно знает подскажите есть на 1,6 проблемы с задирами и что вы думаете по поводу катализатора)?

На счёт задиров, тут дело не в объёме, а в материале каталика, пыль затягивает в любой объём мотора))

Вот https://www.hyundai.ru/media/downloads/pdf/pdf_ru_man_elantra.pdf страница 8.4

API служба SL или SM,
ILSAC GF-3 или ACEA A3 или выше по качеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, piv086 сказал:

Brian, если я правильно понял то синтоил подходит? Если бы это был твой Авто чтобы все таки туда залил ?)))) молиген или синтоил+Ceratech

Лично я бы ездил на Молигене потому, что на мой взгляд это цена/качество, плюс я ленивый, а тут уже готовый продукт, ничего мешать не надо))

Я и в Тигуана уже 153000, как только Молиген лью. 

И да, смена масла раз в 7 - 8 тысяч, не больше. Это касается любого масла, вообще любого. Бензин только 95 Экто или G-drive. И будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена масла 7-8 тыс. Полностью поддерживаю, сам так делаю) спасибо за ответы ))) Я так понимаю что ещё бы тобой было сделано удаление ката и легкий чип ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, piv086 сказал:

Смена масла 7-8 тыс. Полностью поддерживаю, сам так делаю) спасибо за ответы ))) Я так понимаю что ещё бы тобой было сделано удаление ката и легкий чип ?)))

Я то да, однозначно. Но я - любитель тюнинга, не каждый разделяет мои взгляды))

Но тут, раз есть риск повреждения каталика с тяжёлыми последствиями -я бы не задумываясь вырезал его нафиг)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brian сказал:

Я то да, однозначно. Но я - любитель тюнинга, не каждый разделяет мои взгляды))

Но тут, раз есть риск повреждения каталика с тяжёлыми последствиями -я бы не задумываясь вырезал его нафиг)))

 

Спасибо))) я тож об этом думаю, как решу сообщу. Что думаешь на счёт чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brain, респект))) 

Форумчане, кто ещё что думает на счёт масла в Elantra md, мало инфо по liqumoly для данного Авто. Прошу откликнуться экспертов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, piv086 сказал:

Brain, респект))) 

Форумчане, кто ещё что думает на счёт масла в Elantra md, мало инфо по liqumoly для данного Авто. Прошу откликнуться экспертов )))

Вечер добрый. Рекомендации Briana, поддерживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу