Масло в Mazda RX8


obtekay

Recommended Posts

Добрый день, хотел задать вопрос по выбору масла для ротора, Renesis , выбор пал на molygen, но не могу определиться 5w30 или 5w40? 

По мануалу в России - Mazda 5w30, в сша 5w20, родное якобы 0w30, но при этом мастерские по ремонту в сша, советуют 10w30 и 10w40, хотел бы получить совет, в голове идёт борьба: более толстая масленая пленка vs лучшее протекание масла

Автомобиль используется только летом, замена каждые 3-5 т.км.

Изменено пользователем obtekay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, obtekay сказал:

Добрый день, хотел задать вопрос по выбору масла для ротора, Renesis , выбор пал на molygen, но не могу определиться 5w30 или 5w40? 

По мануалу в России - Mazda 5w30, в сша 5w20, родное якобы 0w30, но при этом мастерские по ремонту в сша, советуют 10w30 и 10w40, хотел бы получить совет, в голове идёт борьба: более толстая масленая пленка vs лучшее протекание масла

Автомобиль используется только летом, замена каждые 3-5 т.км.

Ух ты!

Наконец-то на форуме, что-то новенькое и интересное!

На практике, к сожалению, я с роторами не сталкивался, но тем не менее с удовольствием обсужу и поделюсь мыслями. 

Я ведь правильно понимаю, что масло там постоянно сгорает - таков принцип работы сего механизма?

Значит масло нужно малозольное, чтобы минимизировать остатки продуктов сгорания, так?

Молиген 5-30 - малозольник, а 5-40 - полнозольник, значит нам подойдёт Молиген 5-30.

Также считаю, что не стоит бояться 30 вязкости т.к. во-первых с завода Мазда туда льёт 5-30 (инфа из интернетов), во-вторых модификатор трения содержащийся в Молигене упрочнит пары трения и снизит износ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Ух ты!

Наконец-то на форуме, что-то новенькое и интересное!

На практике, к сожалению, я с роторами не сталкивался, но тем не менее с удовольствием обсужу и поделюсь мыслями. 

Я ведь правильно понимаю, что масло там постоянно сгорает - таков принцип работы сего механизма?

Значит масло нужно малозольное, чтобы минимизировать остатки продуктов сгорания, так?

Молиген 5-30 - малозольник, а 5-40 - полнозольник, значит нам подойдёт Молиген 5-30.

Также считаю, что не стоит бояться 30 вязкости т.к. во-первых с завода Мазда туда льёт 5-30 (инфа из интернетов), во-вторых модификатор трения содержащийся в Молигене упрочнит пары трения и снизит износ. 

О принципе работы вы более чем правы, спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, obtekay сказал:

Добрый день, хотел задать вопрос по выбору масла для ротора, Renesis , выбор пал на molygen, но не могу определиться 5w30 или 5w40? 

По мануалу в России - Mazda 5w30, в сша 5w20, родное якобы 0w30, но при этом мастерские по ремонту в сша, советуют 10w30 и 10w40, хотел бы получить совет, в голове идёт борьба: более толстая масленая пленка vs лучшее протекание масла

Автомобиль используется только летом, замена каждые 3-5 т.км.

Добрый день.
Поддержу комментарий @Brian

 

5 часов назад, Brian сказал:

Молиген 5-30 - малозольник, а 5-40 - полнозольник, значит нам подойдёт Молиген 5-30.

Также считаю, что не стоит бояться 30 вязкости т.к. во-первых с завода Мазда туда льёт 5-30 (инфа из интернетов), во-вторых модификатор трения содержащийся в Молигене упрочнит пары трения и снизит износ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, obtekay сказал:

Хотел бы уточнить артикул для заказа, и в чем разница этих масел: 9042 и 9089

9089 Старый артикул и старая упаковка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2019 в 17:19, obtekay сказал:

Хотел бы уточнить артикул для заказа, и в чем разница этих масел: 9042 и 9089

Добрый день.
арт. 9089 официально в РФ не завозится.

Заказывайте арт. 9042

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу