Масло в гранту


Recommended Posts

126 мотор, пробег 38 т.км. На данный момент залито идемитсу 5w-40. Не нравится то, что гидрики при запуске стучат не долго. Хотел залить мало молиген с аналогичной вязкостью. Хочу хорошую защиту двигателя. Живу в Екб. Зимой до 30 градусов опускается температура, но редко. Летом до 32 жары бывает. Люблю притопить на машине, поэтому и хочу попробовать молиген. И ещё не маловажным критерий к выбору чтобы хорошо мыло и не оставляло лаковых отложений. Масло планирую поменять через 5 т.км. Подскажите обязательно промывать двигатель. Представитель в нашем регионе говорит что обязательно. Я категорически не сторонник всяческих промывок. Но представитель говорит что без промывки нету смысла лить данное масло. Помогите определиться. И скажите является ли компании "Берг" и "Партком" официальными представителями масел ликви Молли. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZanStellar сказал:

126 мотор, пробег 38 т.км. На данный момент залито идемитсу 5w-40. Не нравится то, что гидрики при запуске стучат не долго. Хотел залить мало молиген с аналогичной вязкостью. Хочу хорошую защиту двигателя. Живу в Екб. Зимой до 30 градусов опускается температура, но редко. Летом до 32 жары бывает. Люблю притопить на машине, поэтому и хочу попробовать молиген. И ещё не маловажным критерий к выбору чтобы хорошо мыло и не оставляло лаковых отложений. Масло планирую поменять через 5 т.км. Подскажите обязательно промывать двигатель. Представитель в нашем регионе говорит что обязательно. Я категорически не сторонник всяческих промывок. Но представитель говорит что без промывки нету смысла лить данное масло. Помогите определиться. И скажите является ли компании "Берг" и "Партком" официальными представителями масел ликви Молли. Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Берите Молиген 5-40, он удовлетворяет всем критериям. 

К стати в Екатеринбурге есть фирменный магазин Ликви Моли, на Щорса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZanStellar сказал:

126 мотор, пробег 38 т.км. На данный момент залито идемитсу 5w-40. Не нравится то, что гидрики при запуске стучат не долго. Хотел залить мало молиген с аналогичной вязкостью. Хочу хорошую защиту двигателя. Живу в Екб. Зимой до 30 градусов опускается температура, но редко. Летом до 32 жары бывает. Люблю притопить на машине, поэтому и хочу попробовать молиген. И ещё не маловажным критерий к выбору чтобы хорошо мыло и не оставляло лаковых отложений. Масло планирую поменять через 5 т.км. Подскажите обязательно промывать двигатель. Представитель в нашем регионе говорит что обязательно. Я категорически не сторонник всяческих промывок. Но представитель говорит что без промывки нету смысла лить данное масло. Помогите определиться. И скажите является ли компании "Берг" и "Партком" официальными представителями масел ликви Молли. Спасибо за ответ.

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. 
Molygen NG 5W-40 отличный выбор для этого мотора.
Компании "Берг" и "Партком" наши партнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счёт промывок? И бездействия масла если ими не пользоваться?

И в Берге с парткомом можно его брать? Просто я сам работаю в сервисмаркете и есть возможность заказать масло у этих поставщиков по более вкусной цене нежели в фирменном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ZanStellar сказал:

А что на счёт промывок? И бездействия масла если ими не пользоваться?

Конкретизируйте вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Конкретизируйте вопрос

Звонил в фирменный магазин на щорса. Там сказали что если не пользоваться промывкой, то смысла нету лить это масло. Вот и спрашиваю есть ли смысл заливать это масло без промывки. Потому что я не сторонник всяческих промывок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZanStellar сказал:

Звонил в фирменный магазин на щорса. Там сказали что если не пользоваться промывкой, то смысла нету лить это масло. Вот и спрашиваю есть ли смысл заливать это масло без промывки. Потому что я не сторонник всяческих промывок. 

 

Промывка дело добровольное... масла все смешиваются между собой без проблем и если движитель чистый то можно и не промывать двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZanStellar сказал:

Звонил в фирменный магазин на щорса. Там сказали что если не пользоваться промывкой, то смысла нету лить это масло. Вот и спрашиваю есть ли смысл заливать это масло без промывки. Потому что я не сторонник всяческих промывок. 

Смысл заливать есть в любом случае. Просто с любые антифрикционные присадки лучше "ложатся" на очищенную поверхность.
Повторюсь, мы рекомендуем промывать, но как сказал Edge - дело это добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Смысл заливать есть в любом случае. Просто с любые антифрикционные присадки лучше "ложатся" на очищенную поверхность.
Повторюсь, мы рекомендуем промывать, но как сказал Edge - дело это добровольное.

Тоесть выходит стоит промыть мотор при замене на это масло, а в дальнейшем при замене на такое же масло промывок не потребуется, т.к. масло такое же. Я же все правильно понял? И в таком случае какую именно промывку посоветуете? Пробег при смене масла будет примерно 42 т.км или  чуть меньше. Если судить по увиденному через масло заливную горловину двигателя, то он идеально чистый. Ни капли лаковых отложений и прочей дряни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ZanStellar сказал:

Тоесть выходит стоит промыть мотор при замене на это масло, а в дальнейшем при замене на такое же масло промывок не потребуется, т.к. масло такое же. Я же все правильно понял? И в таком случае какую именно промывку посоветуете? Пробег при смене масла будет примерно 42 т.км или  чуть меньше. Если судить по увиденному через масло заливную горловину двигателя, то он идеально чистый. Ни капли лаковых отложений и прочей дряни. 

Добрый день.
Например арт. 7591 Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv
Промывка рекомендуется в том числе для поддержания чистоты двигателя. Мы рекомендуем, а выбор все равно за вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё такой вопрос. Как данное масло относится к Супротеку? На данный момент масло с супротеком плещется в моторе. При замене ничего страшного не произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZanStellar сказал:

А ещё такой вопрос. Как данное масло относится к Супротеку? На данный момент масло с супротеком плещется в моторе. При замене ничего страшного не произойдет?

Я бы на всякий случай поездил пару тысяч на чистом масле без присадок, чтобы вымыть эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Brian сказал:

Я бы на всякий случай поездил пару тысяч на чистом масле без присадок, чтобы вымыть эту гадость.

Кто сказал что это гадость? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ZanStellar сказал:

А ещё такой вопрос. Как данное масло относится к Супротеку? На данный момент масло с супротеком плещется в моторе. При замене ничего страшного не произойдет?

Добрый день.
Тесты на совместимость с присадками этого производителя не проводились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ZanStellar сказал:

Кто сказал что это гадость? 

 

Исключительно моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу