Teana l33 vq35de


DioDo

Recommended Posts

Добрый день! Перестал лить ниссановское 5w-40 и подобрал по конфигутатору moligen 5w-30.

Потом уже почитав ваш форум увидел что многие реккомендуют 5w-40, хотя на всем земном шаре в этот мотор льют 30, а 40 указана как допустимая альтернатива. И формулировка у многих советчиков "в связи с особенностями Российской эксплуатации"? Что вы под этим подразумеваете? И еще что заметил после 2-х недель езды на этом масле что расход бензина ну очень существенно сократился... мне уже 32 года и в сказки не верю, но увидя такое стал фоткать каждую поездку.... средний расход упал с 16-18, до 12-15 Разве это реально только от смены масла? Пробег сейчас около 80 тыс. И почему такой разбег по выбору масел, в чем принципиальная разница? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DioDo сказал:

Добрый день! Перестал лить ниссановское 5w-40 и подобрал по конфигутатору moligen 5w-30.

Потом уже почитав ваш форум увидел что многие реккомендуют 5w-40, хотя на всем земном шаре в этот мотор льют 30, а 40 указана как допустимая альтернатива. И формулировка у многих советчиков "в связи с особенностями Российской эксплуатации"? Что вы под этим подразумеваете? И еще что заметил после 2-х недель езды на этом масле что расход бензина ну очень существенно сократился... мне уже 32 года и в сказки не верю, но увидя такое стал фоткать каждую поездку.... средний расход упал с 16-18, до 12-15 Разве это реально только от смены масла? Пробег сейчас около 80 тыс. И почему такой разбег по выбору масел, в чем принципиальная разница? 

Здравствуйте!

Конечно реально, вязкость понизилась - прокачиваемость стала легче, плюс модификатор трения сгладил микронеровности и облегчил ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2019 в 03:41, DioDo сказал:

Добрый день! Перестал лить ниссановское 5w-40 и подобрал по конфигутатору moligen 5w-30.

Потом уже почитав ваш форум увидел что многие реккомендуют 5w-40, хотя на всем земном шаре в этот мотор льют 30, а 40 указана как допустимая альтернатива. И формулировка у многих советчиков "в связи с особенностями Российской эксплуатации"? Что вы под этим подразумеваете? И еще что заметил после 2-х недель езды на этом масле что расход бензина ну очень существенно сократился... мне уже 32 года и в сказки не верю, но увидя такое стал фоткать каждую поездку.... средний расход упал с 16-18, до 12-15 Разве это реально только от смены масла? Пробег сейчас около 80 тыс. И почему такой разбег по выбору масел, в чем принципиальная разница? 

Добрый день.
Особенности эксплуатации в РФ включают в себя много факторов. В первую очередь в условиях крупного города это пробки, прогревы, времена года, качество топлива и т.д. и т.п. Все это дает сильную нагрузку как на двигатель так и на масло в целом. 
А конкретно о маслах линейки Molygen NG мы постарались доступно рассказать вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, эту статью я почитал, и залил 5w-30-))) и условия эксплуатации точно так-же влияют и на масло 5w-40, на мой взгляд, особенно когда оно nissan и по вязкости приблеженное к 50, а после 5-7 тыс тпробега таковой и являясь... при реккомендации 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DioDo сказал:

Да, эту статью я почитал, и залил 5w-30-))) и условия эксплуатации точно так-же влияют и на масло 5w-40, на мой взгляд, особенно когда оно nissan и по вязкости приблеженное к 50, а после 5-7 тыс тпробега таковой и являясь... при реккомендации 5w-30.

Немного не так, на бензиновом моторе с пробегом масло разжижается, в следствии чего понижается высокотемпературная вязкость (иногда критически понижается). Отчасти из-за этого для РФ в Nissan в подавляющем большинстве рекомендация использовать 5w-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу