Honda Accord cu2


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста модель масла от LM для Honda Accord 8 с двигателем k24z3 в условиях Сибири (Новосибирск). На всех форумах идут обсуждения про масла другого происхождения, а не от LM. В книжке указанно A1B1, A3B3 или А5В5. Подбор на сайте выдаёт миллион вариантов, а как определиться между ними не понял. Выбор остановился на Molygen 5w30 или Synthoil longtime 0w30, но что одного допуск не подходящий по книге GF5, что у другого A3B4. Может есть более подходящее масло от LM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VitallyDream сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста модель масла от LM для Honda Accord 8 с двигателем k24z3 в условиях Сибири (Новосибирск). На всех форумах идут обсуждения про масла другого происхождения, а не от LM. В книжке указанно A1B1, A3B3 или А5В5. Подбор на сайте выдаёт миллион вариантов, а как определиться между ними не понял. Выбор остановился на Molygen 5w30 или Synthoil longtime 0w30, но что одного допуск не подходящий по книге GF5, что у другого A3B4. Может есть более подходящее масло от LM?

Авто европеец видимо, вообще в этот мотор идеально заходит масло 0w20 gf5.

Но если идти по книжке - A3/B3 Synthoil longtime 0w30 подходит на B4/3 можно не смотреть это дизельный допуск

A5/B5 можно SpecialTec F 5w30/SpecialTec V 0w30

Moligen NG 5w30 так же подойдет как и серия Special Tec AA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Edge сказал:

Авто европеец видимо, вообще в этот мотор идеально заходит масло 0w20 gf5.

Но если идти по книжке - A3/B3 Synthoil longtime 0w30 подходит на B4/3 можно не смотреть это дизельный допуск

A5/B5 можно SpecialTec F 5w30/SpecialTec V 0w30

Moligen NG 5w30 так же подойдет как и серия Special Tec AA

Ну, а что лучше из этих масел по вашему мнению ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VitallyDream сказал:

Ну, а что лучше из этих масел по вашему мнению ?)

В Новосибирске я бы взял Синтойл 0-30 и добавил туда Кератек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VitallyDream сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста модель масла от LM для Honda Accord 8 с двигателем k24z3 в условиях Сибири (Новосибирск). На всех форумах идут обсуждения про масла другого происхождения, а не от LM. В книжке указанно A1B1, A3B3 или А5В5. Подбор на сайте выдаёт миллион вариантов, а как определиться между ними не понял. Выбор остановился на Molygen 5w30 или Synthoil longtime 0w30, но что одного допуск не подходящий по книге GF5, что у другого A3B4. Может есть более подходящее масло от LM?

Добрый день.
По мануалу в этот мотор допускается использование практически всего нашего ассортимента.
Рекомендовал бы делать выбор из следующих вариантов:
1.Synthoil longtime 0w30
2.Moligen NG 5w30
3.Special Tec LL 5w30
Выбирайте что доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VitallyDream сказал:

Ну, а что лучше из этих масел по вашему мнению ?)

Для хонды думаю будет хорошо если на круглый год, вообще как меняете? По сезону зима/лето или раз в год?

Отлично зайдёт если и для зимы SpecialTec V 0w30 и ливануть туда молиген мотор протект (по желанию)

Густое масло не думаю, что вам нужно в k24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Edge сказал:

Для хонды думаю будет хорошо если на круглый год, вообще как меняете? По сезону зима/лето или раз в год?

Отлично зайдёт если и для зимы SpecialTec V 0w30 и ливануть туда молиген мотор протект (по желанию)

Густое масло не думаю, что вам нужно в k24

Меняю я масло каждые 5000км и сейчас залито Idemitsu 0w30, масло не ест ни грамма, но я уже успел поменять все вкладыши, кольца и впускной распредвал. Я конечно понимаю, что это слабые места k24z3, но я почему то уверен, что доля вины и в масле есть, потому что на 5000 оно уже пахнет такой гарью и чёрное, как уголь... умирает в ноль и повторять предыдущий ремонт двигателя, нет желания))) Synthoil longtime 0w30 по многим параметрам превышает мое масло и именно оно вроде по допускам подходит. Я просто беру ещё во внимание, что мотор у меня часто в районе 7 тысяч.

И чем хорош этот молиген? Это же просто модификатор трения, то есть просто уменьшает шумность работы двигателя.(могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VitallyDream сказал:

Меняю я масло каждые 5000км и сейчас залито Idemitsu 0w30, масло не ест ни грамма, но я уже успел поменять все вкладыши, кольца и впускной распредвал. Я конечно понимаю, что это слабые места k24z3, но я почему то уверен, что доля вины и в масле есть, потому что на 5000 оно уже пахнет такой гарью и чёрное, как уголь... умирает в ноль и повторять предыдущий ремонт двигателя, нет желания))) Synthoil longtime 0w30 по многим параметрам превышает мое масло и именно оно вроде по допускам подходит. Я просто беру ещё во внимание, что мотор у меня часто в районе 7 тысяч.

И чем хорош этот молиген? Это же просто модификатор трения, то есть просто уменьшает шумность работы двигателя.(могу ошибаться)

Вообще вроде как уменьшает износ вольфрамовой присадкой. Вообще, да если крутить мотор в отсечку нужно, что-то живучее.

Лучше смотреть в сторону А5 где противоизноски больше тем более, у вас впрыск распределённый инет смысла заморачиваться с зольностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Edge сказал:

Вообще вроде как уменьшает износ вольфрамовой присадкой. Вообще, да если крутить мотор в отсечку нужно, что-то живучее.

Лучше смотреть в сторону А5 где противоизноски больше тем более, у вас впрыск распределённый инет смысла заморачиваться с зольностью.

Ну вот мне это масло ещё приглянулось Top Tec 4300 5W-30, но никто даже не озвучил его))

Изменено пользователем VitallyDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VitallyDream сказал:

 

Ну вот мне это масло ещё приглянулось Top Tec 4300 5W-30, но никто даже не озвучил его))

Для чего его предлагать? С2 среднезольный аналог А5. В этот мотор не вижу смысла его лить. Когда есть возможность лить в мотор масла с полным пакетом противоизноски нужно так и делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Edge сказал:

Для чего его предлагать? С2 среднезольный аналог А5. В этот мотор не вижу смысла его лить. Когда есть возможность лить в мотор масла с полным пакетом противоизноски нужно так и делать.

 

Я вот и пытаюсь разобраться, намного сильнее масло Synthoil longtime 0w30 от Molygen NG 5w30, если да, то его и покупать, но если разница не большая, то Molygen намного более бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, масла ЛМ вообще не бюджетны.

Синтойл это ПАО масло A3/B4 полнозольник, но густой для вашего мотора.

Moligen 5w30 это азиатский среднезольный ilsac с модификатором и на гидрокрекинговой базе.

Смотрите по бюджету и внутренней дабе, сколько готовы потратить на масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Edge сказал:

Ну, масла ЛМ вообще не бюджетны.

Синтойл это ПАО масло A3/B4 полнозольник, но густой для вашего мотора.

Moligen 5w30 это азиатский среднезольный ilsac с модификатором и на гидрокрекинговой базе.

Смотрите по бюджету и внутренней дабе, сколько готовы потратить на масло.

Почему густой ? Там же разниц при 100 градусах в 0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, VitallyDream сказал:

Почему густой ? Там же разниц при 100 градусах в 0.2

Htts >=3.5 при 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу