Масло в 1.2 tsi


Vitus781

Recommended Posts

Добрый день! 

Выбираю масло в шкоду октавия а7. 

Пробег 90000км,в моих руках с 60000км.

Менял масло каждые 5000км,но предыдущий владелец проходил То каждые 15000км на кастрол. 

Вроде немного гадости отмылось, но расход масла в районе 1-1.5 литра на 5000км.

В данный момент залил 5-30 Top tec 4600 вроде как малозольное, да и двигатель на нем тихо работает. 

Продолжать лить его или залить чистый 502 и полнозольник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Vitus781 сказал:

Добрый день! 

Выбираю масло в шкоду октавия а7. 

Пробег 90000км,в моих руках с 60000км.

Менял масло каждые 5000км,но предыдущий владелец проходил То каждые 15000км на кастрол. 

Вроде немного гадости отмылось, но расход масла в районе 1-1.5 литра на 5000км.

В данный момент залил 5-30 Top tec 4600 вроде как малозольное, да и двигатель на нем тихо работает. 

Продолжать лить его или залить чистый 502 и полнозольник? 

Здравствуйте!

Я бы это лил https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-ll-5w-30-2021064428/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vitus781 сказал:

Добрый день! 

Выбираю масло в шкоду октавия а7. 

Пробег 90000км,в моих руках с 60000км.

Менял масло каждые 5000км,но предыдущий владелец проходил То каждые 15000км на кастрол. 

Вроде немного гадости отмылось, но расход масла в районе 1-1.5 литра на 5000км.

В данный момент залил 5-30 Top tec 4600 вроде как малозольное, да и двигатель на нем тихо работает. 

Продолжать лить его или залить чистый 502 и полнозольник? 

Добрый день.
Лучше перейти на полнозольный вариант, к примеру Special Tec LL 5w-30
Попутно попытаться выяснить из-за чего такой расход, возможно есть смысл проверить топливную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. 

Топливная думаю нормальная, работает ровно, расход бензина даже с московскими пробками в круговую 7.7 литра. Лью всегда 100 бензин, на 95 детонации приличная. 

Грешу на чуть залегшие кольца, и уплотнительные кольца на воздушном патрубке турбины - потеет маслом. 

Теперь при замене масла залью промывку 1990 ( может поможет немного) и перейду на полнозольное масло. Ну и колечки новые на патрубок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitus781 сказал:

Спасибо за советы. 

Топливная думаю нормальная, работает ровно, расход бензина даже с московскими пробками в круговую 7.7 литра. Лью всегда 100 бензин, на 95 детонации приличная. 

Грешу на чуть залегшие кольца, и уплотнительные кольца на воздушном патрубке турбины - потеет маслом. 

Теперь при замене масла залью промывку 1990 ( может поможет немного) и перейду на полнозольное масло. Ну и колечки новые на патрубок. 

Тогда можно попробовать связку очистителей. После 1990 непосредственно перед заменой используйте арт. 7507 Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, проехать 200 км на 1990,и при замене залить 7507 прямо в это же масло? 

Изменено пользователем Vitus781
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vitus781 сказал:

Я правильно понимаю, проехать 200 км на 1990,и при замене залить 7507 прямо в это же масло? 

Да, правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу