Очиститель контактов 7510 портит контакты


Atrides

Recommended Posts

Купил очиститель контактов 7510, побрызгал на контакты площадки задних сигналов автомобиля форд фокус 2.

Через 10 мин протер где смог. Через сутки перестали работать все лампы. При разборе  на всех контактных площадках оказался толстый непроводящий белый налет.

 

Таким образом - очиститель приводит в негодность контакты.

В инструкции нет предупреждения - что неполное удаление очистителя приводит к повреждению проводящих  контактов из меди\никеля\олова и других металлов.

В инструкции также нет предупреждения - что ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется применение другого спрея для дезактивации очистителя.

Подробности на фото:

 

2019-08-14 17-33-00.JPG

2019-08-14 17-33-08.JPG

2019-08-14_17-38-08.JPG

2019-08-14_17-38-16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Atrides сказал:

В инструкции также нет предупреждения - что ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется применение другого спрея для дезактивации очистителя.

Собственно, про инструкцию я уже написал здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В представленном офф. документе есть фраза о защите контактов, но нет ни слова о том, что чистящий состав настолько активный что требует НЕЙТРАЛИЗАЦИИ.   Защита контактов это совершенно другой процесс, спреи содержат вазелин\силикон \масла.

 Я как потребитель хотел "очистить" контакты, но не хотел "защищать контакты " так как после очистки никелированные контакты в состоянии сами себя защитить и не обладая специальными познаниями в области химии доверился официальной инструкции Ликви Моли.  Меня обманули - данная жидкость наверно чистит контакты, но в реальности требует тщательного удаления и нейтрализации.  На панели ламп (на фото) я еще смогу протереть тряпочкой, а как протирать контакты штыревые? Где посадочные места углублены на 1см в пластмассу? А где мне взять супертряпочку диаметром 0.3мм чтобы подлезть в такие соединения?

 Надеясь на здравый смысл производителя этого спрея и на офф.инструкцию, я загубил  контактную площадку.

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Atrides сказал:

В представленном офф. документе есть фраза о защите контактов, но нет ни слова о том, что чистящий состав настолько активный что требует НЕЙТРАЛИЗАЦИИ.   Защита контактов это совершенно другой процесс, спреи содержат вазелин\силикон \масла.

 Я как потребитель хотел "очистить" контакты, но не хотел "защищать контакты " так как после очистки никелированные контакты в состоянии сами себя защитить и не обладая специальными познаниями в области химии доверился официальной инструкции Ликви Моли.  Меня обманули - данная жидкость наверно чистит контакты, но в реальности требует тщательного удаления и нейтрализации.  На панели ламп (на фото) я еще смогу протереть тряпочкой, а как протирать контакты штыревые? Где посадочные места углублены на 1см в пластмассу? А где мне взять супертряпочку диаметром 0.3мм чтобы подлезть в такие соединения?

 Надеясь на здравый смысл производителя этого спрея и на офф.инструкцию, я загубил  контактную площадку.

Добрый день!

Мы очень сожалеем, что применение данного продукта дало Вам негативный опыт.

К сожалению должен отметить несколько моментов:

1) В инструкции на флаконе есть указание по обязательному удалению загрязнений после очистки и использованию дополнительных средств

1.jpg

2) По необходимости защиты - если на контактах до очистки присутствуют окислы в количестве, требующем данной процедуры всегда подразумевает нарушение гальванического слоя и, соответственно, необходимость дополнительной защиты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу