Масло в дифференциал/раздатку для VW Tiguan I


darkshadowgreen

Recommended Posts

Добрый день! VW Tiguan 2013 170лс TSI 2.0. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли по теме мне это масло: LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 ?

Так, например, все руководства говорят об использовании масла API GL-5 в эту машину. Подбор по вашему сайту мне отображает другой продукт, Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, которое GL 4/5 - в связи с этим прошу уточнить этот момент.

 

А также такой вопрос: вязкость при 100* у оригинального ВАГовского масла около 17-и. У Getriebeoil (GL-5) - около 14-и. Насколько это критично для моего авто?

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darkshadowgreen сказал:

Добрый день! VW Tiguan 2013 170лс TSI 2.0. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли по теме мне это масло: LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 ?

Так, например, все руководства говорят об использовании масла API GL-5 в эту машину. Подбор по вашему сайту мне отображает другой продукт, Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, которое GL 4/5 - в связи с этим прошу уточнить этот момент.

Здравствуйте!

Уже 100000 км у меня во всех редукторах залито вот это масло. Всё работает наилучшим образом, могу смело рекомендовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, darkshadowgreen сказал:

Добрый день! VW Tiguan 2013 170лс TSI 2.0. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли по теме мне это масло: LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 ?

Так, например, все руководства говорят об использовании масла API GL-5 в эту машину. Подбор по вашему сайту мне отображает другой продукт, Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90, которое GL 4/5 - в связи с этим прошу уточнить этот момент.

 

А также такой вопрос: вязкость при 100* у оригинального ВАГовского масла около 17-и. У Getriebeoil (GL-5) - около 14-и. Насколько это критично для моего авто?

 

Благодарю!

Добрый день.
Используйте Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 GL 4/5.  У него противозадирные свойства на уровне GL 5 класса, а агрессивность к цветным металлам снижена по сравнению с чистым GL 5 классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу