Масло Molygen 5W40 и присадки в бензины на заправках


Алексей123

Recommended Posts

Добрый день.

У меня такие вопросы:

1. Заправляюсь постоянно на заправках Нефтьмагистраль 95-м Evolution. Они в него добавляют присадку от BASF - Ceropur Evo, которая чистит как я понял топливную систему. Тут мне посоветовали перейти на масло Molygen 5W40... Вот и вопрос - не будет ли конфликта между Молигеновыми присадками и этими топливными присадками? Могу я смело использовать это масло и лить вышеуказанный бензин?

2. Можно ли постоянно использовать Molygen 5W40, не будет ли при постоянном использовании какого либо вреда для двигателя от переизбытка этих дополнительных добавок? Или только на пользу постоянно лить это масло?

P.S. Двигатель опелевский Z18XER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей123 сказал:

Добрый день.

У меня такие вопросы:

1. Заправляюсь постоянно на заправках Нефтьмагистраль 95-м Evolution. Они в него добавляют присадку от BASF - Ceropur Evo, которая чистит как я понял топливную систему. Тут мне посоветовали перейти на масло Molygen 5W40... Вот и вопрос - не будет ли конфликта между Молигеновыми присадками и этими топливными присадками? Могу я смело использовать это масло и лить вышеуказанный бензин?

2. Можно ли постоянно использовать Molygen 5W40, не будет ли при постоянном использовании какого либо вреда для двигателя от переизбытка этих дополнительных добавок? Или только на пользу постоянно лить это масло?

P.S. Двигатель опелевский Z18XER

Добрый день.
1. Нет, такого конфликта не будет.
2. Да, можно постоянно использовать, вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу