G052527a2


Nik631

Recommended Posts

5 часов назад, Nik631 сказал:

Подскажите какое масло лить в МКПП 6. Vw polo gt 2018г. G052527a2 - Это льют с завода. 

Здравствуйте!

Точно с таким допуском, по моему, нет, но исходя из практики прекрасно подходит это и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вязкости, соответствующей данному допуску это определённо Top Tec MTF 5100 75W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2019 в 23:16, Nik631 сказал:

Подскажите какое масло лить в МКПП 6. Vw polo gt 2018г. G052527a2 - Это льют с завода. 

Добрый день!

Если нужно точное соответствие данному допуску, то через некоторое время придет в Россию https://products.liqui-moly.com/new-products/top-tec-mtf-5300-70w-75w.html

сейчас оно проходит все стадии согласований

Если нужно "прямо сейчас" - то можно использовать

В 18.10.2019 в 12:07, Станислав_П сказал:

Top Tec MTF 5100 75W

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, отличный продукт! Ещё попутно, мы сможем перекрыть потребности RIO и Solaris II, а также Kreta и Soul второго поколения в трансмиссионном масле для механики! Очень ждём, спасибо за оперативность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 20.10.2019 в 13:35, Кот сказал:

Добрый день!

Если нужно точное соответствие данному допуску, то через некоторое время придет в Россию https://products.liqui-moly.com/new-products/top-tec-mtf-5300-70w-75w.html

сейчас оно проходит все стадии согласований

Если нужно "прямо сейчас" - то можно использовать

 

А когда примерно появится в РФ это масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ума не приложу зачем они (ВАГ и иже с ними) постоянно стараются сделать масла всё жиже и жиже?

Реальной экономии топлива это не несёт никакой, всё в пределах погрешности измерений, а вот противоизносные свойства, мне кажется у жидких пониже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

Я вот ума не приложу зачем они (ВАГ и иже с ними) постоянно стараются сделать масла всё жиже и жиже?

Реальной экономии топлива это не несёт никакой, всё в пределах погрешности измерений, а вот противоизносные свойства, мне кажется у жидких пониже...

Если посмотреть анализ масла G 052512 A2 на одном известной ресурсе, то она напичкано присадками и молибденом в частности. То есть противоизносные свойства на уровне, а жиже чтобы был накат хороший и экономичность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Calita сказал:

Если посмотреть анализ масла G 052512 A2 на одном известной ресурсе, то она напичкано присадками и молибденом в частности. То есть противоизносные свойства на уровне, а жиже чтобы был накат хороший и экономичность. 

Так о том и речь, много противоизносных присадок - необходимость в жидких маслах, а также это - удорожание производства, а ради чего? Как я уже говорил 

 

33 минуты назад, Brian сказал:

Реальной экономии топлива это не несёт никакой, всё в пределах погрешности измерений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В итоге, есть что предложить LM взамен G052527A2? Про машину и подбор масла уже писал ранее 

, и теперь прошу ответить на ряд вопросов:

условия: какое масло в коробке 02u300051g (по vin это sec) неизвестно, только gl-4 и 75w (Это все, что дает vw). Пробег 6мкпп 62000:

- какие ваши поедложения;

- 5100 или 5300 или же 3979;

- что будет при смешивании (а полный слив заводского масла, как гласит интернет, похоже невозможен) разных вязкостных групп.

В итоге: надеюсь на развернутый полный ответ с рекомендациями соответствующего продукта. С уважением.

Изменено пользователем yuriy_petrovich@mail.ru
Изменение формулировки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yuriy_petrovich@mail.ru сказал:

В итоге, есть что предложить LM взамен G052527A2

Добрый день.
Под данную коробку подходит Top Tec MTF 5100 75W, класс API GL-4
Смешение минимальное допустимо, опять таки если это неизбежно. Смешивание с не сливаемым остатком практически не повлияет на новое масло.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мгновенный отклик, но в данной вами рекомендации (Арт.20842) , меня смущает слово "минеральное"; где-то мне встречалась инфа о низкой текучести минералки при низкой температуре. Прошу прокомментировать мои измышления. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, yuriy_petrovich@mail.ru сказал:

Спасибо за мгновенный отклик, но в данной вами рекомендации (Арт.20842) , меня смущает слово "минеральное"; где-то мне встречалась инфа о низкой текучести минералки при низкой температуре. Прошу прокомментировать мои измышления. Заранее признателен.

По опыту скажу, что это масло залитое в МКПП Фабии в -35 не густеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые представители компании, появилось ли понимание о сроках поступления в продажу Топ Тек МТФ5300? Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2020 в 14:57, yuriy_petrovich@mail.ru сказал:

Уважаемые представители компании, появилось ли понимание о сроках поступления в продажу Топ Тек МТФ5300? Заранее признателен за ответ.

Добрый вечер. Апрель 20го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфо. Теперь, (возможно не в тему) на счет дружелюбности интерфейса сайта компании: попробуйте сами зайти в раздел подбора масла и найти наименования актуальных моделей и ДВС к ним - не получится (как впрочем, и на множестве других сайтов и сервисах никакого отношения к LM, как и к VW, не имеющих (никто практически не принимает за действительность возможность изготовления VW в России)! LM исправте ситуацию, хотя бы вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу