пероеход с синтетики на полусинтетику в трансмисии


Recommended Posts

Добрый день. Ваз 21214 прежний владелиц залил в трансмиссию синтетику ELF TrasELF NFJ 75W80 GL-4+ хочу заменить на LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90. 

Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы с трансмиссией. Всё равно остаток какой то останется… 

 

 

Можно ли смешивать полусинтетику и синтетику(при замене какое то количество останется)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дмитрий К сказал:

Добрый день. Ваз 21214 прежний владелиц залил в трансмиссию синтетику ELF TrasELF NFJ 75W80 GL-4+ хочу заменить на LIQUI MOLY Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90. 

Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы с трансмиссией. Всё равно остаток какой то останется… 

 

 

Можно ли смешивать полусинтетику и синтетику(при замене какое то количество останется)????

Здравствуйте!

Ну сделайте доя успокоения двойную замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Современные трансмиссионные масла смешиваются без последствий. К тому же я не уверен, что ELF TrasELF NFJ 75W80 GL-4+ это синтетика в описании написано, что произведено по синтетической технологии, это не обязательно обозначает синтетическую базу. По законодательству Германии синтетическое масло делается на ПАО-базе или эстерах. Во Франции как и в большинстве стран мира "синтетикой" называют всё что попало.

 

 

Изменено пользователем MacStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу