В чем разница между допуском и соответствием масла?


Serafim

Recommended Posts

В чем разница между допуском и соответствием масла? Например допуск ACEA C3, а соответствие ACEA C2? Как это трактовать? Мне заводом изготовителем в дизельный двигатель предписано масло ACEA C2. НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30, что из этого лить в Прадо 150 двигатель 2,8? 

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Serafim сказал:

В чем разница между допуском и соответствием масла? Например допуск ACEA C3, а соответствие ACEA C2? Как это трактовать? Мне заводом изготовителем в дизельный двигатель предписано масло ACEA C2. НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30, что из этого лить в Прадо 150 двигатель 2,8? 

 

Добрый день.

Допуск- это когда производитель двигателя тестировал его в своих лабораториях и рекомендовал ( допустил) к использованию специальным одобрением к использованию.

Соответствие - это когда производитель масла заявляет, что данный продукт соответствует заявленным производителем ДВС требованиям к продукту.

 

13 часа назад, Serafim сказал:

С-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30, что из этого лить в Прадо 150 двигатель 2,8? 

 

Я думаю что позиция Top Tec 4200 Diesel 5w-30 будет отличным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Serafim сказал:

В чем разница между допуском и соответствием масла? Например допуск ACEA C3, а соответствие ACEA C2? Как это трактовать? Мне заводом изготовителем в дизельный двигатель предписано масло ACEA C2. НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4300 5W-30, что из этого лить в Прадо 150 двигатель 2,8? 

Добрый день!

Допуск указывается в том случае, когда масло прошло проверку в сертифицирующем органе или у производителя автомобиля и этот орган гарантирует полное соответствие данного сорта масла своим требованиям.

Соответствие указывается в том случае, когда производитель масла по результатам комплексных исследований под свою ответственность гарантирует, что указанный сорт масла может использоваться в двигателях, требующих данную спецификацию, без каких-либо негативных побочных эффектов.

В Вашем случае можно использовать любой из приведенных Вами сортов, но если необходимо соблюдение всех юридических процедур по получению допуска, то Top Tec 4300 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу