Honda CR-V 2.0AT 4 поколение R20A9


Aleksei75

Recommended Posts

Прошу помочь в выборе масла из линейки LIQUI Moly! Автомобиль Honda CRV 2012 гв, четвёртое поколение, двигатель R20A9. Пробег 70 тк. Обслуживалась у оф. дилера. Условия эксплуатации: регион Южный Урал (лето до 35, зима до -30), трасса 60%:город40%. Ежегодный пробег 20 тк, большая часть пробега приходится на летнее время. Нужно: всесезонное масло, которое бы выдерживало межсервисный интервал 10 тк, содержало в чистоте двигатель, и максимально сохраняло ресурс двигателя. Топливная экономичность мало беспокоит.  Предпочтительная вязкость 5W-30. Желательно чтобы стоимость бала не запредельной относительно конкурентов)))  Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksei75 сказал:

Прошу помочь в выборе масла из линейки LIQUI Moly! Автомобиль Honda CRV 2012 гв, четвёртое поколение, двигатель R20A9. Пробег 70 тк. Обслуживалась у оф. дилера. Условия эксплуатации: регион Южный Урал (лето до 35, зима до -30), трасса 60%:город40%. Ежегодный пробег 20 тк, большая часть пробега приходится на летнее время. Нужно: всесезонное масло, которое бы выдерживало межсервисный интервал 10 тк, содержало в чистоте двигатель, и максимально сохраняло ресурс двигателя. Топливная экономичность мало беспокоит.  Предпочтительная вязкость 5W-30. Желательно чтобы стоимость бала не запредельной относительно конкурентов)))  Спасибо за участие!

 

Здравствуйте! Я думаю https://liquimoly.ru/item/9043.html будет отличным вариантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Смущает только, что у масла нет ни одного допуска!? Только рекомендации производителя. Как вы думаете на 10 тк его хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksei75 сказал:

Спасибо за совет! Смущает только, что у масла нет ни одного допуска!? Только рекомендации производителя. Как вы думаете на 10 тк его хватит?

Я по опыту могу сказать, что это хорошее масло с хорошей термостойкой базой и на 10000 км. его хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Aleksei75 сказал:

Спасибо за совет! Смущает только, что у масла нет ни одного допуска!? Только рекомендации производителя. Как вы думаете на 10 тк его хватит?

Добрый день.
В отличии от европейских производителей у азиатов на моторные масла нет именных допусков.
В своих рекомендациях они опираются на международные классификации континента на котором реализуется авто.
Для вашего случая рекомендуем НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. Надеюсь Хонде понравится эта зелёная жидкость ))) Как раз сделал фотографии состояния двигателя после обслуживания у дилера, когда регулировали клапана. Будет с чем сравнить при следующей регулировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу