Присадки в трансмиссию LendRover Discovery 3


Recommended Posts

Добрый день. Есть вопрос к специалистам продукции ЛиквиМоли. Имеется автомобиль 

img.jpg?Key=5160&Size=150x100&MethodType=5
Land Rover Discovery III 2.7 TD
VIN: SALLAAA148A457352   
2007 г.
Пробег 170 000 км.

У меня возникли сложности с подбором защитной антифрикционной присадки в трансмиссию. Помогите пожалуйста подобрать присадку в Передний редуктор, задний редуктор, раздатку. (если не сложно, по маслам тоже с ориентируйте).

 

В ДВС уже давно пользуюсь только КЕРАТЕК, эффект есть, на третей машине ее использую и ни когда не было проблем с ДВС - тишина работы, уменьшаются шумы и т.д., двигатель в динамике значительно меняется в лучшую сторону. Вот хочу обработать трансмиссию.

Изменено пользователем Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дмитриевич сказал:

Добрый день. Есть вопрос к специалистам продукции ЛиквиМоли. Имеется автомобиль 

img.jpg?Key=5160&Size=150x100&MethodType=5
Land Rover Discovery III 2.7 TD
VIN: SALLAAA148A457352   
2007 г.
Пробег 170 000 км.

У меня возникли сложности с подбором защитной антифрикционной присадки в трансмиссию. Помогите пожалуйста подобрать присадку в Передний редуктор, задний редуктор, раздатку. (если не сложно, по маслам тоже с ориентируйте).

 

В ДВС уже давно пользуюсь только КЕРАТЕК, эффект есть, на третей машине ее использую и ни когда не было проблем с ДВС - тишина работы, уменьшаются шумы и т.д., двигатель в динамике значительно меняется в лучшую сторону. Вот хочу обработать трансмиссию.

 

Доброго дня,

в Передний и Задний редуктор можно залить https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-vollsynthetisches-getriebeoil-75w-90-1646857173/?sphrase_id=181264 , при условие что Задние мост без системы блокировки.

Объемы Диф.передний 0,61л

                 Диф.задний 1,1л

Раздатка     1,5литра

А вот с Раздаткой скорее всего будет по труднее так как , там будет идет спец.продукт, а это значит в линейки LIQUI MOLY аналог отсутствует (оригинал LandRover IYK500010)

 

19 часов назад, Дмитриевич сказал:

У меня возникли сложности с подбором защитной антифрикционной присадки в трансмиссию.

 

Я думаю тут так же можно использовать CeraTec.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем SOLDATT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SOLDATT сказал:

 

Доброго дня,

в Передний и Задний редуктор можно залить https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-vollsynthetisches-getriebeoil-75w-90-1646857173/?sphrase_id=181264 , при условие что Задние мост без системы блокировки.

Объемы Диф.передний 0,61л

                 Диф.задний 1,1л

Раздатка     1,5литра

А вот с Раздаткой скорее всего будет по труднее так как , там будет идет спец.продукт, а это значит в линейки LIQUI MOLY аналог отсутствует (оригинал LandRover IYK500010)

 

 

Я думаю тут так же можно использовать CeraTec.

 

 

 

 

 

 

 

Кератек куда??? В трансмиссию??? Там же основа моторное масло, а не трансмиссионное, это не камельфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитриевич сказал:

Кератек куда??? В трансмиссию??? Там же основа моторное масло, а не трансмиссионное, это не камельфо.

CeraTec так же можно использовать в Трансмиссию, ну давай те дождемся мнения Представителей.

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/?sphrase_id=181277

 

Изменено пользователем SOLDATT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SOLDATT сказал:

CeraTec так же можно использовать в Трансмиссию, ну давай те дождемся мнения Представителей.

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-v-motornoe-i-transmissionnoe-maslo-cera-tec/?sphrase_id=181277

 

Вы знаете, если производитель регламентирует ее только в моторное масло, то мнение представителей меня ни как не убедит - это разные режимы эксплуатации как минимум. Так что кера тек он для двс, и лить его тем более в раздатку, где есть фрикционы, это уже ...., даже не смотря на тесты которые проводились где то в "полях". 

А про масло в раздатку аналог - 75-140 с присадками для фрикционов, обычно льют мотюль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитриевич сказал:

Вы знаете, если производитель регламентирует ее только в моторное масло, то мнение представителей меня ни как не убедит - это разные режимы эксплуатации как минимум. Так что кера тек он для двс, и лить его тем более в раздатку, где есть фрикционы, это уже ...., даже не смотря на тесты которые проводились где то в "полях". 

А про масло в раздатку аналог - 75-140 с присадками для фрикционов, обычно льют мотюль.

 

Я писал про добавления CeraTeca в задний и передний Дифы, извиняюсь не уточнил.

В описание к CeraTec указанно что можно и в трансмиссионное масло добавлять.

8 минут назад, Дмитриевич сказал:

А про масло в раздатку аналог - 75-140 с присадками для фрикционов, обычно льют мотюль.

Я понимаю, но речь то идет о продукции LiquiMoly.

 

Если нет доверия к CeraTec при использование его в трансмиссии, то можете попробовать 

https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-getriebeoil-additiv-1260492433/?sphrase_id=181279 , так отличный вариант. 

Изменено пользователем SOLDATT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SOLDATT сказал:

Я писал про добавления CeraTeca в задний и передний Дифы, извиняюсь не уточнил.

В описание к CeraTec указанно что можно и в трансмиссионное масло добавлять.

Я понимаю, но речь то идет о продукции LiquiMoly.

 

Если нет доверия к CeraTec при использование его в трансмиссии, то можете попробовать 

https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/antifriktsionnaya-prisadka-v-transmissionnoe-maslo-getriebeoil-additiv-1260492433/?sphrase_id=181279 , так отличный вариант. 

Вот я и хочу получить ответ от представителей продукции по подбору масла и присадок именно в мосты и раздатку. 

Про кератек я ни сколько не сомниваюсь, лью в мотор и радуюсь, но хочется продлить ресурс раздатки и мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дмитриевич сказал:

Вот я и хочу получить ответ от представителей продукции по подбору масла и присадок именно в мосты и раздатку. 

Про кератек я ни сколько не сомниваюсь, лью в мотор и радуюсь, но хочется продлить ресурс раздатки и мостов.

 

Давай те подождем конечно, но я думаю про раздатку ответ будет очевиден. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я бы воздержался от использования антифрикционных присадок в раздатке, так как мне не удалось найти информацию о наличии или отсутствии в ней фрикционных материалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борода сказал:

Добрый день, я бы воздержался от использования антифрикционных присадок в раздатке, так как мне не удалось найти информацию о наличии или отсутствии в ней фрикционных материалов. 

 

Я предлогал антифрикционную присадку только в ДИФы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. С раздаткой разобрался. А подскажите пожалуйста, в передний и задний дифференциал подойдет мне такая присадка https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/sredstvo-dlya-dolgovremennoy-zashchity-transmissiy-gearprotect/

 

заранее спасибо за ответ.

6 часов назад, Борода сказал:

Добрый день, я бы воздержался от использования антифрикционных присадок в раздатке, так как мне не удалось найти информацию о наличии или отсутствии в ней фрикционных материалов. 

 

Добрый вечер. С раздаткой разобрался - там есть пакет фрикционов. А подскажите пожалуйста, в передний и задний дифференциал подойдет мне такая присадка https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-transmissionnye-masla/sredstvo-dlya-dolgovremennoy-zashchity-transmissiy-gearprotect/

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

Да, подойдет.

Т.е. многисковой муфте блокировки дифференциала не повредит??? Просто в разлатке такая же муфта стоит. Значит эту присадку можно и в раздатку добавить??? 

Ссылка на описание дифа:http://www.lrman.ru/discovery/3/chassis/rear_axle/rear_differential_with_electronically_controlled

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 23.12.2019 в 10:39, Борода сказал:

В данном случае использовать нельзя.

Доброго дня Уважаемый Борода. Я бы хотел с вами еще проконсультироваться по смазочным материалам для дизельного ДВС указанной машины выше:

1) В данный момент я использую масло Мобил супер 3000  5w - 40 А3/В4 и к нему КераТек. Появилось желание перебраться на масло вашего производства. Порылся в каталогах, выбор огромен. Понравилось Molygen New Generation 5W-40.

Вопрос - возможно ли перейти без вреда на данное масло с вольфрамовой присадкой после КераТек, как они будут взаимодействовать и не принесут ли вреда двс??? Или лучше использовать другое масло от Ликви моли и дальше КераТек????

 

2) Хотел бы у вас попросить указать наиболее оптимальное масло или масла от ЛиквиМоли для моего двс вязкости 5W-40 (А3/В4) - это рекомендации производителя двигателя , а не ЛэндРовер, поэтому использую масло с максимальной защитой наплевав на экономию топлива.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу