Эксплутационные вопросы по присадкам.


Recommended Posts

Всем привет!

 

У меня несколько вопросов:

 

Машина Volvo xc90, масло ликви свешл тек v 0/30 (специальное для вольво), пробег 170к

 

Вопрос 1:

1. Присадка стоп течь - можно ли использовать в качестве профилактики, не станет ли хуже? Купил, особо не вдаваясь в суть, прочитал только что размягчает задубевшую резину, думал хуже не будет, купил, залил. Но теперь терзают сомнения, нашел информацию в инете, что эта присадка работает за счет увеличения вязкости масла, и делает набухание резины. Собственно вопрос: не ухудшит ли эта присадка имеющиеся резиновые прокладки, если проблемы течи не было.

 

Вопрос2:

1.Присадка стоп течь - если при замене масла не добавлять ее вновь не ухудшится ли состояние резиновых элементов, которые были увеличены этой присадкой?

 

Вопрос3:

Перед заменой масла я добавляю оил шлам долгую, можно ли ее добавлять если в масле есть присадка стоп течь? Как они совместимы? Не будет ли хуже двигателю?

 

Вопрос4:

Оил шлам можно добавлять перед каждой сменой масла или нужно делать перерывы?

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пройдёмся по пунктам:

48 минут назад, DexColt сказал:

Вопрос 1:

1. Присадка стоп течь - можно ли использовать в качестве профилактики, не станет ли хуже? Купил, особо не вдаваясь в суть, прочитал только что размягчает задубевшую резину, думал хуже не будет, купил, залил. Но теперь терзают сомнения, нашел информацию в инете, что эта присадка работает за счет увеличения вязкости масла, и делает набухание резины. Собственно вопрос: не ухудшит ли эта присадка имеющиеся резиновые прокладки, если проблемы течи не было.

Добавлять для профилактики можно, я так делал. Ничего она не ухудшит, а как раз наоборот.

 

49 минут назад, DexColt сказал:

Вопрос2:

1.Присадка стоп течь - если при замене масла не добавлять ее вновь не ухудшится ли состояние резиновых элементов, которые были увеличены этой присадкой?

Хуже чем было до присадки точно не станет, вообще у неё действие продолжительное.

 

49 минут назад, DexColt сказал:

Вопрос3:

Перед заменой масла я добавляю оил шлам долгую, можно ли ее добавлять если в масле есть присадка стоп течь? Как они совместимы? Не будет ли хуже двигателю?

Присадки совместимы, механизмы работы разные у них.

 

49 минут назад, DexColt сказал:

Вопрос4:

Оил шлам можно добавлять перед каждой сменой масла или нужно делать перерывы?

Можно, я каждый раз добавляю, для турбомоторов самое то. Иногда ещё совместно с 2 или 3 быстрой промывкой вместе использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Пройдёмся по пунктам:

Добавлять для профилактики можно, я так делал. Ничего она не ухудшит, а как раз наоборот.

 

Хуже чем было до присадки точно не станет, вообще у неё действие продолжительное.

 

Присадки совместимы, механизмы работы разные у них.

 

Можно, я каждый раз добавляю, для турбомоторов самое то. Иногда ещё совместно с 2 или 3 быстрой промывкой вместе использую.

благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу