Моторное масло для Каминс 2.8.


mertvec

Recommended Posts

Доброго времени суток.

 

Планирую к покупке Соболь 4х4 с мотором Киминс ISF 2.8. Какое моторное масло ЛиквиМоли лучше подойдёт этому мотору (без пробега, брать буду новый)? Эксплуатация 30/50/20 город/трасса/бездорожье. Переодически буду грузить по ~700 кг. В проге для подбора масел есть три варианта синтетических масел, а вот какое из них будет лучше и чем вообще они различаются? И есть ли смысл бахнуть присадку сразу (Молиген, например, он длительного действия)?

 

Благодарю.

Изменено пользователем mertvec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mertvec сказал:

Доброго времени суток.

 

Планирую к покупке Соболь 4х4 с мотором Киминс ISF 2.8. Какое моторное масло ЛиквиМоли лучше подойдёт этому мотору (без пробега, брать буду новый)? Эксплуатация 30/50/20 город/трасса/бездорожье. Переодически буду грузить по ~700 кг. В проге для подбора масел есть три варианта синтетических масел, а вот какое из них будет лучше и чем вообще они различаются? И есть ли смысл бахнуть присадку сразу (Молиген, например, он длительного действия)?

 

Благодарю.

Добрый вечер. Подбор масла необходимо производить на основании рекомендации автопроизводителя. Автомобиль, новый, стандарт евро 5, будет оснащён сажевым фильтром.  В сервисной книжке данные параметры будут учтены. После приобретения автомобиля, сообщите параметры рекомендаций. А мы уже подберем  оптимальный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Хм... Такой вопрос возник - ведь если я прошью мотор с Евро-5 на Евро-3 (минус ЕГР, сажевик, дроссельная заслонка, турбина останется с изменяемой геометрией), то масло можно лить как в мотор Евро-3? Кто-то кроме меня находит это логичным? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, mertvec сказал:

Хм... Такой вопрос возник - ведь если я прошью мотор с Евро-5 на Евро-3 (минус ЕГР, сажевик, дроссельная заслонка, турбина останется с изменяемой геометрией), то масло можно лить как в мотор Евро-3? Кто-то кроме меня находит это логичным? )

Естественно, если уберёте экологические "примочки", то в выборе масла уже можно соответствием экологическим требованиям пренебречь.

Изменено пользователем Brian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mertvec сказал:

Хм... Такой вопрос возник - ведь если я прошью мотор с Евро-5 на Евро-3 (минус ЕГР, сажевик, дроссельная заслонка, турбина останется с изменяемой геометрией), то масло можно лить как в мотор Евро-3? Кто-то кроме меня находит это логичным? )

Добрый день!

Если убрать всё выше перечисленные, то возможно использование полнозольных масел той же вязкости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mertvec сказал:

Отлично! Тогда порекомендуйте, пожалуйста, масло под Евро-3.

Мне кажется этот вариант подойдёт - https://liquimoly.ru/catalog/spetsialnye-masla-langzeit/hc-sinteticheskoe-motornoe-maslo-lkw-langzeit-motoroil-basic-10w-40-2014305973/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brian сказал:

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mertvec сказал:

Спасибо. А по присадкам что лучше - КераТек или Молиген для такого мотора?

Я за Кератек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mertvec сказал:

Спасибо. А по присадкам что лучше - КераТек или Молиген для такого мотора?

Согласен с @Brian, арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec лучший вариант для вашего двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё становится просто когда обращаешься к тем, кто в теме разбирается. Всем спасибо. )

Изменено пользователем mertvec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mertvec сказал:

Как всё становится просто когда обращаешься к тем, кто в теме разбирается. Всем спасибо. )

Всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Авто Артём сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли это масло для хундай солярис Molygen New Generation 5W-30

Да, для Соляриса прекрасно подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 часа назад, Авто Артём сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли это масло для хундай солярис Molygen New Generation 5W-30

Поддержу BrianНС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-30 отличный вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу