Замена масла кастрол лонг лайф на Synthoil High Tech 5w-40


Михаил Рубан

Recommended Posts

Здравствуйте. На сервисе поменяли масло Кастрол лонг лайф 5w30 на Synthoil High Tech 5w-40. При этом просто слили старое масло и залили новое. Никакими промывками не пользовались, сказали что нет необходимости.Но в моторе все равно остается около 0,5 литров старого масла. А в инструкции к Synthoil High Tech 5w-40 написано, что его нельзя смешивать с другими маслами. У меня вопрос, можно ли ездить с такой смесью? Я проехал больше 2000 км. Или нужно все это слить и залить новую канистру Synthoil High Tech 5w-40.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Рубан сказал:

Здравствуйте. На сервисе поменяли масло Кастрол лонг лайф 5w30 на Synthoil High Tech 5w-40. При этом просто слили старое масло и залили новое. Никакими промывками не пользовались, сказали что нет необходимости.Но в моторе все равно остается около 0,5 литров старого масла. А в инструкции к Synthoil High Tech 5w-40 написано, что его нельзя смешивать с другими маслами. У меня вопрос, можно ли ездить с такой смесью? Я проехал больше 2000 км. Или нужно все это слить и залить новую канистру Synthoil High Tech 5w-40.?

Здравствуйте!

Ничего критичного, можно ездить. Тысяч 7 накатайте и поменяйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу