Liqui Moly 3342. Пригодность для соединения фланцев


Recommended Posts

Доброго времени суток. Хотел бы узнать о монтажной пасте несколько вопросов.

Пригодна ли она для сглаживания поверхности фланца выпускного коллектора и приёмной трубы?

Есть ли в ней эластичность после застывания, не крошится ли она?

Сколько ищу информацию - в интернете только теории, ничего в итоге не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Omega Live сказал:

Доброго времени суток. Хотел бы узнать о монтажной пасте несколько вопросов.

Пригодна ли она для сглаживания поверхности фланца выпускного коллектора и приёмной трубы?

Есть ли в ней эластичность после застывания, не крошится ли она?

Сколько ищу информацию - в интернете только теории, ничего в итоге не понял

Добрый день!

Для сглаживания фланцев она пригодна.

После застывания эластичностью не обладает.

В вашем случае она скорее всего не подойдёт. Как я понимаю у вас "повело" плоскости фланцев  и данное соединение испытывает большую вибрационную нагрузку, в такой ситуации данный продукт эффективно за герметизировать не сможет.

Изменено пользователем MacStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MacStar сказал:

Добрый день!

Для сглаживания фланцев она пригодна.

После застывания эластичностью не обладает.

В вашем случае она скорее всего не подойдёт. Как я понимаю у вас "повело" плоскости фланцев  и данное соединение испытывает большую вибрационную нагрузку, в такой ситуации данный продукт эффективно за герметизировать не сможет.

Вот оно что. Понятно, а что посоветуете в качестве сглаживания стыка фланца? У меня не повело, ставлю новую трассу и на ней просто плоскость не настолько идеальная, чтобы 100% быть уверенным что газы не прорвутся

Изменено пользователем Omega Live
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Omega Live сказал:

Вот оно что. Понятно, а что посоветуете в качестве сглаживания стыка фланца? У меня не повело, ставлю новую трассу и на ней просто плоскость не настолько идеальная, чтобы 100% быть уверенным что газы не прорвутся


В какое место то хотите? Соединение даунпайпа с катбэком? Или между флацем даунпайпа и турбиной? Если да то там же прокладка ставится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Brian сказал:


В какое место то хотите? Соединение даунпайпа с катбэком? Или между флацем даунпайпа и турбиной? Если да то там же прокладка ставится. 

В самом первом посте же написано - выпускной коллектор и приёмная труба. Там ставится прокладка, но она железная, а поверхность фланца приёмной трубы я б идеальнной не назвал, не сильно аккуратная шлифовка, да и на хорошую шлифовку не помешает нанести, так как хочется чтобы газы вообще не прорывались

Изменено пользователем Omega Live
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Omega Live сказал:

В самом первом посте же написано - выпускной коллектор и приёмная труба. Там ставится прокладка, но она железная, а поверхность фланца приёмной трубы я б идеальнной не назвал, не сильно аккуратная шлифовка, да и на хорошую шлифовку не помешает нанести, так как хочется чтобы газы вообще не прорывались

На мой взгляд, как раз вот этой монтажной пастой и надо там намазать да затянуть потуже и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Omega Live сказал:

Вот оно что. Понятно, а что посоветуете в качестве сглаживания стыка фланца? У меня не повело, ставлю новую трассу и на ней просто плоскость не настолько идеальная, чтобы 100% быть уверенным что газы не прорвутся

Добрый день!

Согласен с BrianЕсли плоскость ровная, просто не идеальная, то Монтажная паста для системы выхлопа Auspuff-Montage-Paste арт.3342 идеально вам подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу