Special techniques AA 5w30


Андрейsnitko

Recommended Posts

Здравствуйте. Стало для меня подозрительно достаточно темный цвет свежего масла  special tec аа, после изменения рецептуру с середины 2019 года, где увеличилось щелочное число до 9. На крышке маслозаливной горловины появился темноватый налет.  Может это связано с более крепким составом присадок.Машина кия сид 2017., пробег 36 тыс., использовал это масло всегда ( 4 замены было, 2 - старой рецептуры 18-го года, 2- новой июль 19-го) . 

И ещё, мне по секрету ,))какое или чьё базовое масло использует LM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2020 в 10:58, Андрейsnitko сказал:

Здравствуйте. Стало для меня подозрительно достаточно темный цвет свежего масла  special tec аа, после изменения рецептуру с середины 2019 года, где увеличилось щелочное число до 9. На крышке маслозаливной горловины появился темноватый налет.  Может это связано с более крепким составом присадок.Машина кия сид 2017., пробег 36 тыс., использовал это масло всегда ( 4 замены было, 2 - старой рецептуры 18-го года, 2- новой июль 19-го) . 

И ещё, мне по секрету ,))какое или чьё базовое масло использует LM

Добрый день! Темный налет, может образоваться от некоректной работы мотора, рекомендуем провести диагностику системы рециркуляции. По поводу базы, это информация закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 Special tec AA, Быстро темнеет масло, за 8000, достаточно темноё. Крышка маслозаливной горловины темнеет. Двигатель исправен. Может на другое масло перейти. Смущает  цвет масла с новой рецептурой, какое-то уж сильно тёмное. Цвет по ASTM- 3.5! Как с другими маслами обстоят дела? 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрейsnitko сказал:

 Special tec AA, Быстро темнеет масло, за 8000, достаточно темноё. Крышка маслозаливной горловины темнеет. Двигатель исправен. Может на другое масло перейти. Смущает  цвет масла с новой рецептурой, какое-то уж сильно тёмное. Цвет по ASTM- 3.5! Как с другими маслами обстоят дела? 

 

Добрый день! В мотором масле есть моющие присадки. Задача присадок удалять загрязнения. Если мотор чистый, то масло темнеть будет очень медленно. Если есть загрязнения , то темнеет масло быстрее. Значит есть причина. Нормальная работа мотора, отнюдь не означает правильная. Рекомендуем проверить качество работы подачи топлива и воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу