KIA Soul 1.6 GDI 2018


Recommended Posts

Добрый день!

KIA Soul 1.6 GDI 2018

В прошлое ТО заливала масло Top Tec 4200 5W-30 , на вашем сайте это наиболее подходящий вариант для моего авто.

Но в мануале к машине указано требование ACEA A5 или выше, я не нашла эту характеристику в данном масле, точно ли оно соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olesia02 сказал:

Добрый день!

KIA Soul 1.6 GDI 2018

В прошлое ТО заливала масло Top Tec 4200 5W-30 , на вашем сайте это наиболее подходящий вариант для моего авто.

Но в мануале к машине указано требование ACEA A5 или выше, я не нашла эту характеристику в данном масле, точно ли оно соответствует?


Здравствуйте!

Масло ТТ4200 не соответствуют АСЕА А5, но это не страшно, в ваш мотор подходит довольно много масел, в том числе и оно. 
Также я считаю, что наилучшим вариантом для этого мотора будет это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Brian сказал:


Здравствуйте!

Масло ТТ4200 не соответствуют АСЕА А5, но это не страшно, в ваш мотор подходит довольно много масел, в том числе и оно. 
Также я считаю, что наилучшим вариантом для этого мотора будет это масло.

Спасибо большое за ответ! Очень боюсь навредить gdi, масло LM использую уже не в первом а/м, доверяю. 

Уже купила 4200 для ТО, оно не может навредить? в следующий раз приобрету по вашей рекомендации.

Изменено пользователем olesia02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olesia02 сказал:

Спасибо большое за ответ! Очень боюсь навредить gdi, масло LM использую уже не в первом а/м, доверяю. 

Уже купила 4200 для ТО, оно не может навредить? в следующий раз приобрету по вашей рекомендации.

Маслом gdi тяжело будет за пару  интервалов навредить.

Главное лейте бензин не ниже 95 и не ездите на баке до лампочки.

И для уменьшения депозитов на клапанах масло использовать нужно ilsac gf-5 и dexos 1 gen2/SN+.

Смена масла раз в 5-70» тысяч км и не забывайте при чистке дросселя скидывать впускной коллектор для осмотра состояния клапанов.

Для доп защиты я себе ещё правда в Пыжа поставил доп фильтр (за Киа не скажу требуется это или нет)и заливаю speed benzin zuzats.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 15:11, olesia02 сказал:

Спасибо большое за ответ! Очень боюсь навредить gdi, масло LM использую уже не в первом а/м, доверяю. 

Уже купила 4200 для ТО, оно не может навредить? в следующий раз приобрету по вашей рекомендации.

Навредить оно, конечно же не может. 
А лучший вариант на мой взгляд я указал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу