Моторное масло RR Evoque


Zima163

Recommended Posts

Добрый день. Хочу проконсультироваться по выбору моторного масла. Автомобиль RR Evoque без сажевого фильтра и с отключеным egr, у вас на сайте указано масло Special Tec F 5W-30, но оно имеет спецификацию a5/b5, а мне бы хотелось заливать a3/b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zima163 сказал:

Добрый день. Хочу проконсультироваться по выбору моторного масла. Автомобиль RR Evoque без сажевого фильтра и с отключеным egr, у вас на сайте указано масло Special Tec F 5W-30, но оно имеет спецификацию a5/b5, а мне бы хотелось заливать a3/b4

Добрый день!

Мы рекомендуем не отступать от требований производителя автомобиля, т.к. двигатель изначально проектируется под определённые параметры моторного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2020 в 16:56, MacStar сказал:

Добрый день!

Мы рекомендуем не отступать от требований производителя автомобиля, т.к. двигатель изначально проектируется под определённые параметры моторного масла.

Тут могу не согласиться, a5/b5 это тяжелое наследие форда. Речь о другом, если, допустим, выбрать LM syntoil hightech 5w-40, что про него можете сказать? Или лучше какое-то другое масло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Zima163 сказал:

Тут могу не согласиться, a5/b5 это тяжелое наследие форда. Речь о другом, если, допустим, выбрать LM syntoil hightech 5w-40, что про него можете сказать? Или лучше какое-то другое масло?

 

Лучше не изобретать велосипед, а лить, что предписано.

При этом не теряя в защите и в экономии топлива имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2020 в 12:38, Edge сказал:

Лучше не изобретать велосипед, а лить, что предписано.

При этом не теряя в защите и в экономии топлива имхо

 

Хорошо, прописан кастрол от которого дохнут моторы, предлагаете его заливать и менять раз в 13 тысяч?

Масло типа a5/b5 имеет более энергосберегающие характеристики за счет более тонкой масляной пленки, для 4х цилиндрового мотора это не так критично, а вот на v6 проворачивает вкладыши. Я лишь подхожу с головой и хочу что бы мотор жил и не тужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zima163 сказал:

Хорошо, прописан кастрол от которого дохнут моторы, предлагаете его заливать и менять раз в 13 тысяч?

Масло типа a5/b5 имеет более энергосберегающие характеристики за счет более тонкой масляной пленки, для 4х цилиндрового мотора это не так критично, а вот на v6 проворачивает вкладыши. Я лишь подхожу с головой и хочу что бы мотор жил и не тужил.

Ну во первых прописан не кастрол, а просто масло А5/В5 (с допусками форд и Jaguar/LR) и почему вы решили, что от него дохнут моторы?

Этот мотор уходит корнями в форд и в него предписано А5/В5, так почему от него должен сдохнуть мотор?

Мне вот не понятно например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Zima163 сказал:

Хорошо, прописан кастрол от которого дохнут моторы, предлагаете его заливать и менять раз в 13 тысяч?

Масло типа a5/b5 имеет более энергосберегающие характеристики за счет более тонкой масляной пленки, для 4х цилиндрового мотора это не так критично, а вот на v6 проворачивает вкладыши. Я лишь подхожу с головой и хочу что бы мотор жил и не тужил.

Здравствуйте!

Я тут подумал и пришёл к выводу, что не смотря на убранные экологические примочки лучше оставаться на масле с рекомендованными характеристиками, то есть на Special Tec F 5W-30 потому, что экологию убрали, но ведь это никак не повлияло на остальной конструктив мотора, величину маслоканалов, производительность маслонасоса, расположение и производительность маслофорсунок.

А если есть страхи по поводу толщины плёнки (необоснованные на мой взгляд), то можно сдобрить масло модификатором трения и он решит вопрос защиты от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу