Можно ли смешивать присадки?


Recommended Posts

Добрый день столкнулся с проблемой достаточно большого жора масла на 272 моторе. Залил туда Cera Tec,  Сейчас нашел на сайте присадку Oil-Verlust-Stop. Скажите можно ли их смешивать, масло залито оригинальное Mercedes 5w-40. Понимаю, что нужна капиталка, денежку коплю, но ездить как то нужно :)

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Василий_МБ сказал:

Добрый день столкнулся с проблемой достаточно большого жора масла на 272 моторе. Залил туда Cera Tec,  Сейчас нашел на сайте присадку Oil-Verlust-Stop. Скажите можно ли их смешивать, масло залито оригинальное Mercedes 5w-40. Понимаю, что нужна капиталка, денежку коплю, но ездить как то нужно :)

За ранее благодарен.

Здравствуйте!

Смешать можно, механизмы работы у них разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Василий_МБ сказал:

Добрый день столкнулся с проблемой достаточно большого жора масла на 272 моторе. Залил туда Cera Tec,  Сейчас нашел на сайте присадку Oil-Verlust-Stop. Скажите можно ли их смешивать, масло залито оригинальное Mercedes 5w-40. Понимаю, что нужна капиталка, денежку коплю, но ездить как то нужно :)

За ранее благодарен.

Добрый день.
Да, смешивать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vito сказал:

Добрый день,заливаю Ликви моли 5w30 molygen,хочу попробовать присадку CERATEC,можно ли их смешивать? Камри 2,4 2011 год

Добрый день.
Смешать можно. но лишено смысла, т.к. вы используете масло уже содержащее в составе присадку работающую аналогично Ceratec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

День добрый!

При замене масла была залита присадка для двигателей с пробегом Fenom FN 437,  после чего автомобиль проехал всего лишь 500 км.

Сейчас встал вопрос о замене цепи ГРМ, в комплекте INA (https://www.repxpert.ru/ru/news/page-ds17600) имеется присадка liqui moly chain protect.

Возможно ее применение в моем случае без замены масла ? Совместимы ли обе присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2020 в 13:56, a255tx сказал:

День добрый!

При замене масла была залита присадка для двигателей с пробегом Fenom FN 437,  после чего автомобиль проехал всего лишь 500 км.

Сейчас встал вопрос о замене цепи ГРМ, в комплекте INA (https://www.repxpert.ru/ru/news/page-ds17600) имеется присадка liqui moly chain protect.

Возможно ее применение в моем случае без замены масла ? Совместимы ли обе присадки?

Добрый день.
Да, применение возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, насколько допустимо одновременное использование присадки Visco-Stabil и Oil-Verlust-Stop? Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ашэр сказал:

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, насколько допустимо одновременное использование присадки Visco-Stabil и Oil-Verlust-Stop? Заранее благодарю за ответ!

Добрый день.

Допустимо, можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
9 минут назад, Vasiliy1 сказал:

Добрый день! А если залито две присадки ligui moli одна за 600-800 км до смены масла другая за 150-200 км. Как быть?

Здравствуйте!
Это какие конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vasiliy1 сказал:

Вот фото

Ну, одна стоп-течь, вторая промывка. Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vasiliy1 сказал:

Масло через 800 км менять или 200 км

Вообще на этом масле проехал 3000 км. 

Промывка заливается на 200 км, значит через 200 и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! В  ниссан примера п12 залил масло Шелл 5W40, с наступлением холодов при холодном пуске (прогреве) слышен стук поршней о цилиндры. После прогрева стук уходит. Залил присадку Ресурс некст, шум стал меньше. Масло еще свежее, не более 600 км. Вопрос хочу залить Кератек, чтобы обработать стенки цилиндров и уменьшить вибрации при холодном пуске. Не будет ли конфликта Кератека и залитого Ресурса? Может стоить проехать еще 1000 км и после снижения эффекта Ресурса, залить Кератек или можно не ждать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, игорь7777 сказал:

Здравствуйте! В  ниссан примера п12 залил масло Шелл 5W40, с наступлением холодов при холодном пуске (прогреве) слышен стук поршней о цилиндры. После прогрева стук уходит. Залил присадку Ресурс некст, шум стал меньше. Масло еще свежее, не более 600 км. Вопрос хочу залить Кератек, чтобы обработать стенки цилиндров и уменьшить вибрации при холодном пуске. Не будет ли конфликта Кератека и залитого Ресурса? Может стоить проехать еще 1000 км и после снижения эффекта Ресурса, залить Кератек или можно не ждать?

 

Здравствуйте!
Я думаю стоит слить всю эту бодягу, промыть мотор и залить хорошее масло производства Ликви Моли, например https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-40-459820050/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Здравствуйте!
Я думаю стоит слить всю эту бодягу, промыть мотор и залить хорошее масло производства Ликви Моли, например https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-40-459820050/

Масло только залил, проехал не более 600 км. Перед заливкой двигатель промыл и даже сделала раскоксовку колец. Со следующей заменой конечно залью другое масло, но сейчас хотел обойтись малой кровью. Понятно, что у поршневой уже износ и зазоры увеличены, капиталить пока нет финансов и времени. Просто ответьте мне на вопрос если я залью вашу присадку Кератек, то будет ли она работать в полную силу или ей будет мешать уже залитая присадка Ресурс некст? Или мне стоит проехать еще 1000 км и подождать пока присадка Ресурс выработается и тогда уже залить Кератек. Я читал на форуме только в другой ветке, был один вопрос немного похожий на мой, только человек использовал простую присадку Ресурс не Некст и тоже хотел залить Кератек. Там модераторы против не были, но не был освещен вопрос о том будет ли Кератек в этом случае полностью выполнять своё предназначение и не будет ли мешать этому Ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борода сказал:

Ресурс вообще не сочетается с другими присадками. Категорически нет.

Странно, но лично ваш ответ от 14.02.2016 в ветке "Как правильно применять Cera Tec - Присадки в моторные масла - Форум LIQUI MOLY" по поводу заливки Кератека в уже разбавленное масло с Ресурсом, был другой. Вы писали, что эти присадки можно смешивать, но не будет особого эффекта, а сейчас вы отвечаете, что нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсутствие эффекта и не рекомендуется это разные вещи? Аварии не будет,  эффекта тоже. Нужен такой коктейль? Ресурс, благодаря наличию в составе порошком металлов очень сильно окисляет масло. Одно должен делать, а остальное портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Возможно ли смешивание следующих продуктов по следующей схеме в одном объеме масла:

Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv, артикул: 3919 за 2000 - 2500 км до смены масла,

Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung, Артикул: 1990, за 150-200 км до смены масла.

Эффективная промывка масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv, Артикул: 7591, во время промывки при смене масла.

не произойдет ли конфликта присадок? или их компонентов?

Заранее спасибо...

Изменено пользователем Ворон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ворон сказал:

Добрый день!

Возможно ли смешивание следующих продуктов по следующей схеме в одном объеме масла:

Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv, артикул: 3919 за 2000 - 2500 км до смены масла,

Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung, Артикул: 1990, за 150-200 км до смены масла.

Эффективная промывка масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv, Артикул: 7591, во время промывки при смене масла.

не произойдет ли конфликта присадок? или их компонентов?

Заранее спасибо...

Добрый вечер.  Присадки можете смешать,  они абсолютно совместимы между собой. Никакого конфликта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день!
Можно ли смешать CeraTec и стопшум гидрокомпенсаторов?

CeraTec залил в новое масло и проехал уже примерно 1000км. Постукивают гидрики пару минут, хочу залить стоп шум, НО не смоет ли стоп шум CeraTec ведь это моющая присадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Scavenger сказал:

Добрый день!
Можно ли смешать CeraTec и стопшум гидрокомпенсаторов?

CeraTec залил в новое масло и проехал уже примерно 1000км. Постукивают гидрики пару минут, хочу залить стоп шум, НО не смоет ли стоп шум CeraTec ведь это моющая присадка?

Добрый день.

Да, можно смешивать, не смоет присадка Ceratec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
17 часов назад, levitt сказал:

Здравствуйте ,хочу залить две присадки runway rw3033,и liquimoly Oil Additiv.

Подскажите пожалуйста совместимы ли они.

Исследований на совместимость не проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу