Масло в ГУР Сузуки Гранд Витара III 2013


Recommended Posts

Ребят, морочусь с вязкостью и их двух позиций не могу понять какое лучше одно ATF1100  а второе есть минералка  7527 . Или может быть что-то другое более лучшее ?? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RASKA сказал:

Ребят, морочусь с вязкостью и их двух позиций не могу понять какое лучше одно ATF1100  а второе есть минералка  7527 . Или может быть что-то другое более лучшее ?? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Андрей.

Добрый вечер. Рекомендую обратить внимание на продукт: ATF 1700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, сечас прочитаю. А не могли бы вы обосновать хотя бы немного, просто ваше мнение. А не то, что я потом буду что-то предъявлать, мол вы мне посоветовали и т.п. В любом случае решение буду принимать я. Просто я лет 15 пользуюсь только Леуви Моле и сомнения в качестве у меня давно нет. Спасибо за ответ.

5 часов назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер. Рекомендую обратить внимание на продукт: ATF 1700.

Ну в описании не много. И не очень понятно ни про вязкость и почему в ГУР тоже нет инфы или что для азиатских машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RASKA сказал:

Хорошо, сечас прочитаю. А не могли бы вы обосновать хотя бы немного, просто ваше мнение. А не то, что я потом буду что-то предъявлать, мол вы мне посоветовали и т.п. В любом случае решение буду принимать я. Просто я лет 15 пользуюсь только Леуви Моле и сомнения в качестве у меня давно нет. Спасибо за ответ.

Ну в описании не много. И не очень понятно ни про вязкость и почему в ГУР тоже нет инфы или что для азиатских машин

Добрый день! Данная жидкость отвечает требованиям Dexron: III, но имеет существенное преимущество база на синтетической основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я угараю с Аватарки ))) Похожа на страх и ненависть в ГД )))

Вот то, что Dexron III  да это аргумент, но у меня по идее залита минералка, предпологаю, что надо будет промыть всё, что бы не смешалось .

А что скажете по артикулу 7527

24 минуты назад, RASKA сказал:

Блин, я угараю с Аватарки ))) Похожа на страх и ненависть в ГД )))

Вот то, что Dexron III  да это аргумент, но у меня по идее залита минералка, предпологаю, что надо будет промыть всё, что бы не смешалось .

А что скажете по артикулу 7527

Рассмотрел внимательно и точно ГД. Зачёт! )))) 

Вот у меня теперь делема то ли миниралку к миниралке лить арт: 7527 , то ли промыть (

Промывка автоматических трансмиссий Automatik Getriebe-Reiniger 0,3л

Артикул: 2512 )

и уже залить ATF 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, RASKA сказал:

Вот по этому что скажете ?

Объём
1498577453_e4901a81fb6ca54d1c3df62a44e9517e.jpg

Liqui Moly 7527

Трансмиссионное масло LIQUI MOLY ATF III + Seel Sweller

Добрый день! рекомендуем приобрести  ATF 1700, 2 литра. Слить старое масло. 1 литром промыть. Втрой литр использовать как рабочую жидкость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Понял, спасибо!!! Доброго дня Вам!

Простите за надоедливость, рекомендацию принял во внимание. Но в описании ATF 1700 не нашёл что,  данная жидкость отвечает требованиям Dexron: III, или что для азиатских машин. В 1800 есть хоть для азиатских. По поводу синтетической основы преимущество понятно.

Получается, что в АТФ1700 не точнось  и нехватка описания, я правильно понял. (Очкую лишь за одно, что бы ни чего там не разъело сальники и т.п. и рейка не потекла, по этому и запариваю расспросами, простите ещё раз) С уважением, Андрей.

Ещё раз спасибо за ответы и пониманмие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RASKA сказал:

Ок. Понял, спасибо!!! Доброго дня Вам!

Простите за надоедливость, рекомендацию принял во внимание. Но в описании ATF 1700 не нашёл что,  данная жидкость отвечает требованиям Dexron: III, или что для азиатских машин. В 1800 есть хоть для азиатских. По поводу синтетической основы преимущество понятно.

Получается, что в АТФ1700 не точнось  и нехватка описания, я правильно понял. (Очкую лишь за одно, что бы ни чего там не разъело сальники и т.п. и рейка не потекла, по этому и запариваю расспросами, простите ещё раз) С уважением, Андрей.

Ещё раз спасибо за ответы и пониманмие.

Доброго дня. Если сальники целые и сама рейка живая то ничего не потечет, жидкость совместимя с РТИ для рулевых реек.

В описании все указано точно и верно. Данная жидкость синтетическая поэтому и не указывается спецификация  Dexron: III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2020 в 16:03, AZhuravskiy сказал:

Доброго дня. Если сальники целые и сама рейка живая то ничего не потечет, жидкость совместимя с РТИ для рулевых реек.

В описании все указано точно и верно. Данная жидкость синтетическая поэтому и не указывается спецификация  Dexron: III.

Всё ясно и понятно, спасибо за консультацию. закажу завтра на ЕМЕКСЕ,  хотя и проезжал сёнь мимо одного из ваших магазинов под Баратеевским мостом, но уже замученый, не до масла мне было. А то может и заеду ещё. Но однозначно его буду брать, а не ENOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а вот ещё вопрос по вашей продукции. Было у Леквимоле зелёное масло со стружкой, ну вы понимаете ол чём я. Я так, образно. Какие это позиции, сориентируйте. А то как-то уже за сотку мотор перевалил, подумываю уходить от 0w20 хотя оно конечно всё врема отрабатывает на пять баллов и при замене 9-10000 сливается как масло, понятно тёмное, но не как сажевая вода со смолой, как-то видел замену кастрола, вообще жесть.

5w40 - 5w50 интересует для японского мотора, но хочу вот то с молибденом. Заранее благодарен за ответ.

уважением, Андрей.

Увидел что цены наконец-таки у вас стали нормальными, т.е. по сути дешевле чем у др.поставщиков, так что теперь буду брать у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RASKA сказал:

Добрый день, а вот ещё вопрос по вашей продукции. Было у Леквимоле зелёное масло со стружкой, ну вы понимаете ол чём я. Я так, образно. Какие это позиции, сориентируйте. А то как-то уже за сотку мотор перевалил, подумываю уходить от 0w20 хотя оно конечно всё врема отрабатывает на пять баллов и при замене 9-10000 сливается как масло, понятно тёмное, но не как сажевая вода со смолой, как-то видел замену кастрола, вообще жесть.

5w40 - 5w50 интересует для японского мотора, но хочу вот то с молибденом. Заранее благодарен за ответ.

Добрый день.
Это линейка фирменных масел Molygen NG, но рекомендую не уходить на полновязкие масла. Остановитесь на НС-синтетическом моторном масле Molygen New Generation 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Это линейка фирменных масел Molygen NG, но рекомендую не уходить на полновязкие масла. Остановитесь на НС-синтетическом моторном масле Molygen New Generation 5W-30

Да всё понял, принял. В двух словах поясните Вашу рекомендацию, как мнение, я прислушиваюсь, но хочется, чуть понимать, может не улавливаю, какую-то физику процесса.

А это рекомендованное вами раньше лил, да оно классное, но без стружки, просто зелёное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RASKA сказал:

Да всё понял, принял. В двух словах поясните Вашу рекомендацию, как мнение, я прислушиваюсь, но хочется, чуть понимать, может не улавливаю, какую-то физику процесса.

А это рекомендованное вами раньше лил, да оно классное, но без стружки, просто зелёное ))

Я вас очень прошу, не использовать слово "стружка", т.к. технически это не так, а кто-то со стороны прочитает и интерпретирует это не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Я вас очень прошу, не использовать слово "стружка", т.к. технически это не так, а кто-то со стороны прочитает и интерпретирует это не верно.

Да да да, хорошо. Ну те, кто в теме, пон7имают же и это главное. А кто льёт ZIK так им пофигу они и так счастливы )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, RASKA сказал:

Да всё понял, принял. В двух словах поясните Вашу рекомендацию, как мнение, я прислушиваюсь, но хочется, чуть понимать, может не улавливаю, какую-то физику процесса.

Тут все просто, с увеличением пробега не нужно увеличивать вязкость, тем более так сильно (я про 50 вязкость в первую очередь). У производителей авто/двигателей нет таких рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, V.Chaykin сказал:

Тут все просто, с увеличением пробега не нужно увеличивать вязкость, тем более так сильно (я про 50 вязкость в первую очередь). У производителей авто/двигателей нет таких рекомендаций.

Я вас понял, да просто посмотрел бред одного идиота-экаперта на Ютубе про свою машину, так 95% - просто бред и гон какой-то, ну и про масло видимо тоже. Значит 98% бреда. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 16.03.2020 в 11:12, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! рекомендуем приобрести  ATF 1700, 2 литра. Слить старое масло. 1 литром промыть. Втрой литр использовать как рабочую жидкость.  

Добрый день! Мне очень помог Ваш совет по поводу масла в ГУР. Перестал завывать на морозе, мягче стало работать рулевое. Круто! Спасибо!

Отсюда следующий вопрос и прошу рекомендации. Машина таже Сузуки ГВ-III (ресталинговая с J24) Пришло время менять масло в коробке, раздатке и дифференциалах.

 

В коробку планирую Арт: 3979  75W90 (GL4+ (GL4/GL5)

А враздатку и дефы Арт: 1950  75W90 (GL5)

 

Очень хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение на этот счет.

С большим уважением, Андрей.

Или есть ещё Арт: 1024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RASKA сказал:

Добрый день! Мне очень помог Ваш совет по поводу масла в ГУР. Перестал завывать на морозе, мягче стало работать рулевое. Круто! Спасибо!

Отсюда следующий вопрос и прошу рекомендации. Машина таже Сузуки ГВ-III (ресталинговая с J24) Пришло время менять масло в коробке, раздатке и дифференциалах.

 

В коробку планирую Арт: 3979  75W90 (GL4+ (GL4/GL5)

А враздатку и дефы Арт: 1950  75W90 (GL5)

 

Очень хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение на этот счет.

С большим уважением, Андрей.

Или есть ещё Арт: 1024

Добрый день!

В коробку  Арт: 3979  75W90 (GL4+ (GL4/GL5)

В раздатку и дефы Арт: 1950  75W90 (GL5)

Данный вариант оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! Желаю доброго дня.

Единственное не могу уловить разницу между Арт: 1950 и 1024 ? Кроме как в цене, последнее дороже. И у меня есть остаток его. И то и то Синтетика, и то и то GL5. Визуально прочитав тех свойства разницы не нашел или упустил. Буду очень благодарен, если подскажете, как будет время. Заранее благодарен. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу