Speed Benzin Zusatz vs Langzeit Injection Reiniger для непосредственного впрыска Mercedes


zhasanov

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Автoмобиль Mercedes CLS 350 2019 года EURO6. На данный момент пробег 35000 км , никогда ничего не лил.

 

Прикупил Direct Injection reiniger, скоро замена масла хочу прям перед ней использовать.

 

Подскажите, перечитал все темы на форуме но так и не нашел ответа. Что будет лучше для CGI битурбированного мотора

 

на постоянное использование : Langzeit Injection reiniger или Speed benzin zusatz 

 

Какой из них лучше смазывает и вообще по действию для конкретно CGI мотора. Нужно ли еще лить какие либо другие присадки?

 

Бензин 98 типо евро 5 (под сомнением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zhasanov сказал:

Доброго времени суток!

 

Автoмобиль Mercedes CLS 350 2019 года EURO6. На данный момент пробег 35000 км , никогда ничего не лил.

 

Прикупил Direct Injection reiniger, скоро замена масла хочу прям перед ней использовать.

 

Подскажите, перечитал все темы на форуме но так и не нашел ответа. Что будет лучше для CGI битурбированного мотора

 

на постоянное использование : Langzeit Injection reiniger или Speed benzin zusatz 

 

Какой из них лучше смазывает и вообще по действию для конкретно CGI мотора. Нужно ли еще лить какие либо другие присадки?

 

Бензин 98 типо евро 5 (под сомнением)

Здравствуйте!

Для моторов с прямым впрыском из этих двух присадок лучше будет Speed benzin zusatz  т.к. содержит смазывающие компоненты которые благотворно отражаются на ТНВД.

Ещё лучше периодически использовать вот эту штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, zhasanov сказал:

на постоянное использование : Langzeit Injection reiniger или Speed benzin zusatz 

Добрый день.
На постоянное использование подойдут оба варианта. Langzeit более удобен в применении, но меньше объемом. Zusatz фасовку большего объема, но чуть сложнее в использовании. 
Смазывающие функции есть на обеих присадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Для моторов с прямым впрыском из этих двух присадок лучше будет Speed benzin zusatz  т.к. содержит смазывающие компоненты которые благотворно отражаются на ТНВД.

Ещё лучше периодически использовать вот эту штуку.

Спасибо. Тоесть или постоянно SPZ или раз в 2000 Benzin system pflege? 

Что наиболее полезней будет?

50 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
На постоянное использование подойдут оба варианта. Langzeit более удобен в применении, но меньше объемом. Zusatz фасовку большего объема, но чуть сложнее в использовании. 
Смазывающие функции есть на обеих присадках.

Спасибо, лично Вы что бы заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zhasanov сказал:

Спасибо. Тоесть или постоянно SPZ или раз в 2000 Benzin system pflege? 

Что наиболее полезней будет?

Спасибо, лично Вы что бы заливали?

Лично мне больше нравится Zusatz, на нем постоянно эксплуатирую свой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Лично мне больше нравится Zusatz, на нем постоянно эксплуатирую свой авто.

Мне тоже понравился, звук мотора и приемистость изменилась сразу, по городу даже на газ почти не жму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, V.Chaykin сказал:

Лично мне больше нравится Zusatz, на нем постоянно эксплуатирую свой авто.

 

А чем он Вам больше нравится, чисто по вашим ощущениям почему именно на него пал выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zhasanov сказал:

 

А чем он Вам больше нравится, чисто по вашим ощущениям почему именно на него пал выбор?

Уважаемый V.Chaykin, как мне думается, предпочитает SBZ именно из-за его комплексного действия, там же и очистка, и смазка, и катализатор горения. Однако если целью стоит именно увеличение смазки ТНВД то на мой взгляд предпочтительней будет Benzin-System-Pflege.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Уважаемый V.Chaykin, как мне думается, предпочитает SBZ именно из-за его комплексного действия, там же и очистка, и смазка, и катализатор горения. Однако если целью стоит именно увеличение смазки ТНВД то на мой взгляд предпочтительней будет Benzin-System-Pflege.

Там не увеличение смазывание, а просто он должен смазываться ведь бензины РФ не имеют в госте смазывающего компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Edge сказал:

Там не увеличение смазывание, а просто он должен смазываться ведь бензины РФ не имеют в госте смазывающего компонента.

Я к тому, что в BSF смазывающих свойств больше, кроме того она имеет долгоиграющий эффект, слой создаёт на поверхности, а SBZ работает пока он в топливе есть и в нём смазывающих свойств меньше, зато другие присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сеья мысля вывел такую фишку-если лить сбз постоянно то и к чистящим присадкам прийдется меньше обращатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidCat сказал:

про сеья мысля вывел такую фишку-если лить сбз постоянно то и к чистящим присадкам прийдется меньше обращатся

Так логично, он же чистит тоже. Только уж больно геморройно на мой взгляд юзать его, особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в качестве топлива не уверен и хочу защитить систему как можно на дольше. Имеется горький опыт с мерседесом 

Е350 w212, там мне через определенное время пришлось менять двигатель с непосредственного впрыска на обычный, так как летели форсунки постоянно.

Поэтому пытаюсь понять что будет наиболее верным

 

Раз в 10-12000 Direkt Injection reiniger,

 

А дальше SBZ или Langezeit на постоянном использовании или BSP раз в 2000 км

 

Какая схема эффективней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zhasanov сказал:

SBZ или Langezeit Эффект будет одинаковым, смотрите какая упаковка Вам удобнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, zhasanov сказал:

Раз в 10-12000 Direkt Injection reiniger,

 

А дальше SBZ или Langezeit на постоянном использовании или BSP раз в 2000 км

Я бы так и делал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2020 в 13:15, Brian сказал:

Так логично, он же чистит тоже. Только уж больно геморройно на мой взгляд юзать его, особенно зимой.

я снимал  когда расфасовывал СДЗ ( не суть-ьанка такаяжэ) по ьутылочкам из под пепера :)  патом это все в ьагажник и юзать до полного расхода. потом пафтароить. фотки яхз где :)  гдето тут............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу