Переход с Molygen на Top Tec


Vingo

Recommended Posts

Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста.

Автомобиль Рено Сандеро 2011 г.в., двигатель Рено К4М (1.6), пробег 126 тыс км. Езжу немного, 8-10 ткм в год, масло меняю раз в году.

Последние годы использовал масло Molygen New Generation 5W-40. Хочу перейти на менее дорогое Top Tec 4100 5W-40.

1. При замене одного масла другим можно обойтись без промывки? 

2. Ресурс Top Tec 4100 5W-40 позволяет менять его через 9-10 тысяч км?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Vingo сказал:

Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста.

Автомобиль Рено Сандеро 2011 г.в., двигатель Рено К4М (1.6), пробег 126 тыс км. Езжу немного, 8-10 ткм в год, масло меняю раз в году.

Последние годы использовал масло Molygen New Generation 5W-40. Хочу перейти на менее дорогое Top Tec 4100 5W-40.

1. При замене одного масла другим можно обойтись без промывки? 

2. Ресурс Top Tec 4100 5W-40 позволяет менять его через 9-10 тысяч км?

Спасибо.

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Использование очистителя масляной системы поможет слить большее количество отработки из двигателя, а так же обеспечит чистоту внутри мотора.

Ресурс масла зависит от многих факторов, но межсервисный интервал в любом случае регламентирует производитель автомобиля. Чем сложнее условия эксплуатации, тем чаще нужно менять масло (это прописано в инструкции к авто). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, V.Chaykin сказал:

Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Использование очистителя масляной системы поможет слить большее количество отработки из двигателя, а так же обеспечит чистоту внутри мотора.

 

 

Но менять мне надо уже сейчас, уже перебег прошел. Масло у меня есть, а промывки нет, и ваш фирменный магазин в нашем городе закрыт до 5 апреля по указу президента. И что дальше будет неизвестно. Поэтому повторю вопрос: ничего же страшного не произойдет, если небольшая часть Molygen New Generation 5W-40 смешается с новым Top Tec 4100 5W-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vingo сказал:

Добрый день! Помогите определиться, пожалуйста.

Автомобиль Рено Сандеро 2011 г.в., двигатель Рено К4М (1.6), пробег 126 тыс км. Езжу немного, 8-10 ткм в год, масло меняю раз в году.

Последние годы использовал масло Molygen New Generation 5W-40. Хочу перейти на менее дорогое Top Tec 4100 5W-40.

1. При замене одного масла другим можно обойтись без промывки? 

2. Ресурс Top Tec 4100 5W-40 позволяет менять его через 9-10 тысяч км?

Спасибо.

А я бы не экономил на этом условный косарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу