Polo sedan 110 л. с.


Сергей 34

Recommended Posts

4 часа назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. Помогите подобрать масло для поло седан 110 л. с. Я склоняюсь к Synthoil High Tech 5W-30

Добрый день.
Хороший вариант, но я бы рекомендовал НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не 5w30? Я с момента покупки заливал vag 5w30 уходило примерно 0.6 л. на 10000 км. Сейчас залито shell helix ultra 5w40, за 3000 км ушло уже почти литр. Хочу перейти на liqui moly. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей 34 сказал:

Поло с ременным или цепным мотором? 

Эт почему такая мысль? Исходя из чего?

Меняйте максимум раз в 10000 и будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Brian сказал:

Эт почему такая мысль? Исходя из чего?

Меняйте максимум раз в 10000 и будет счастье. 

 Я с момента покупки заливал vag 5w30 уходило примерно 0.6 л. на 10000 км. Сейчас залито shell helix ultra 5w40, за 3000 км ушло уже почти литр. Хочу перейти на liqui moly. А склонялся к liqui moly synthoil high tech 5w-30, а теперь в растеренносте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей 34 сказал:

 Я с момента покупки заливал vag 5w30 уходило примерно 0.6 л. на 10000 км. Сейчас залито shell helix ultra 5w40, за 3000 км ушло уже почти литр. Хочу перейти на liqui moly. А склонялся к liqui moly synthoil high tech 5w-30, а теперь в растеренносте. 

Вы попробуйте МОЛИГЕН 5-40, уверен, что не будете разочарованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проверить на оригинальность канистру? И может ли быть цена у представителя ниже чем на официальном сайте liqui moly? 

19 минут назад, Brian сказал:

Вы попробуйте МОЛИГЕН 5-40, уверен, что не будете разочарованы.

Как проверить на оригинальность канистру? И может ли быть цена у представителя ниже чем на официальном сайте liqui moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей 34 сказал:

Как проверить на оригинальность канистру? И может ли быть цена у представителя ниже чем на официальном сайте liqui moly? 

Как проверить на оригинальность канистру? И может ли быть цена у представителя ниже чем на официальном сайте liqui moly

Проверить можно прислав фотки в соответствующую тему здесь.

По цене, бывают же всякие акции и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей 34 сказал:

Как проверить на оригинальность канистру? И может ли быть цена у представителя ниже чем на официальном сайте liqui moly? 

Как проверить на оригинальность канистру? И может ли быть цена у представителя ниже чем на официальном сайте liqui moly

Добрый день.
В данном случае, цена не является признаком чего либо. Приобретайте продукцию в рекомендованных местах продаж. https://liquimoly.ru/map/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В данном случае, цена не является признаком чего либо. Приобретайте продукцию в рекомендованных местах продаж. https://liquimoly.ru/map/

А что лучше liqui moly molygen или liqui moly Lightlauf high tech? И можно будет после molygen перейти на другое если по какой-то причине не устроит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сергей 34 сказал:

А что лучше liqui moly molygen или liqui moly Lightlauf high tech? И можно будет после molygen перейти на другое если по какой-то причине не устроит? 

Molygen NG за счет дополнительного пакета защитных присадок будет поинтереснее. И да, в любой момент можете перейти на другое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 18:33, Сергей 34 сказал:

А почему не 5w30? Я с момента покупки заливал vag 5w30 уходило примерно 0.6 л. на 10000 км. Сейчас залито shell helix ultra 5w40, за 3000 км ушло уже почти литр. Хочу перейти на liqui moly. 

 

Добрый вечер. Если задача именно минимизировать расход масла, то это либо Top tec 4100, либо Optimal 5w40. Не лишним будет добавить присадку Cera Tec или Oil Additv. В семье два Polo c двигателем cfna и один Polo у товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Molygen NG за счет дополнительного пакета защитных присадок будет поинтереснее. И да, в любой момент можете перейти на другое масло.

Камерой посмотрели двигатель через заливную горловин, много грязи. Чем лучше помыть перед сменой масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей 34 сказал:

Камерой посмотрели двигатель через заливную горловин, много грязи. Чем лучше помыть перед сменой масла? 

арт. 1990 Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, V.Chaykin сказал:

Мотор не перегривался, масло менялось своевременно, пробег всего 63000. Я думаю что масло не качественное было. Промывку не разу не делал. 

Затем залить Molygen NG, и двигателю будет счастье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей 34 сказал:

Мотор не перегривался, масло менялось своевременно, пробег всего 63000. Я думаю что масло не качественное было. Промывку не разу не делал. 

Затем залить Molygen NG, и двигателю будет счастье? 

За один раз все отмыть не получится.
Следующую замену масла производить так же с промывкой, в следующий для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора https://liquimoly.ru/use_additive/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, V.Chaykin сказал:

За один раз все отмыть не получится.
Следующую замену масла производить так же с промывкой, в следующий для выбора промывки воспользуйтесь сервисом подбора https://liquimoly.ru/use_additive/

А не слишком сильная промывка 

Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung 0,3л

Артикул: 1990
? Не будет хуже? Может что-то по щедящее? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сергей 34 сказал:

А не слишком сильная промывка 

Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung 0,3л

Артикул: 1990
? Не будет хуже? Может что-то по щедящее? 

Добрый день.
Это не слишком сильная промывка.
Хуже не будет.
Это щедящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Это не слишком сильная промывка.
Хуже не будет.
Это щедящее.

Добрый день. Надеюсь что не чего не забьёт промывка. А molygen хорошие чистищие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. Надеюсь что не чего не забьёт промывка. А molygen хорошие чистищие? 

Здравствуйте!

"Забить" в принципе ничего не может. У Молигена хорошее щелочное число, отсюда и хорошие моющие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. Надеюсь что не чего не забьёт промывка. А molygen хорошие чистищие? 

Промывка работает бережно и мягко, как раз что ничего не закупорить.
У Molygen NG хорошие моющие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 12:42, V.Chaykin сказал:

Промывка работает бережно и мягко, как раз что ничего не закупорить.
У Molygen NG хорошие моющие свойства.

А можно обойтись без промывки, просто менять масло каждые 5000 км? И у какого масла самые хорошие чистящие свойства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу