Polo sedan 110 л. с.


Сергей 34

Recommended Posts

Добрый день. После смены на масло molygen 5w40 проехал 1550 км. Масла ушло примерно 350-400 мл. На форумах пишут что на polo узкие маслосъемные кольца. Может попробовать масло по жиже или раскоксову? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. После смены на масло molygen 5w40 проехал 1550 км. Масла ушло примерно 350-400 мл. На форумах пишут что на polo узкие маслосъемные кольца. Может попробовать масло по жиже или раскоксову? 

Здравствуйте!

У них не кольца тонкие, а вся поршневая косячная, даже стук бывает часто от перекладки поршней в ВМТ. И все эти моторы едят масло, кто-то больше, кто-то меньше, конструктив...

Я забыл, какой у вас пробег? В принципе раскоксовка всегда не повредит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

У них не кольца тонкие, а вся поршневая косячная, даже стук бывает часто от перекладки поршней в ВМТ. И все эти моторы едят масло, кто-то больше, кто-то меньше, конструктив...

Я забыл, какой у вас пробег? В принципе раскоксовка всегда не повредит. 

Пробег 65 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Сергей 34 сказал:

Пробег 65 000 км

Попробуйте раскоксовку при следующей замене масла и понаблюдайте, если дело в кольцах то она должна помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Brian сказал:

Попробуйте раскоксовку при следующей замене масла и понаблюдайте, если дело в кольцах то она должна помочь.

А у liqui moly есть раскоксовкиа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей 34 сказал:

А у liqui moly есть раскоксовкиа? 

Как таковой прямо раскоксовки нет, но можно скомбинировать пару-тройку средств.

Например перед заменой масла за 200 км залить в старое масло долговременную промывку, проехать на ней около 200 км, потом уже на сервисе выкрутить свечи и поналивать в цилиндры вот это, граммов по 50 в каждый цилиндр, завернуть свечи и дать постоять несколько часов, потом опять выкрутить свечи, откачать всё из цилиндров, продуть цилиндры, закрутить свечи на место, налить в старое масло ещё вот это, завести, дать поработать 10 минут, потом слить всё старое масло, поменять фильтр и залить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Планирую при следующей замене масла залить 5w-30.

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 — НС-синтетическое моторное

LIQUI MOLY Leichtlauf HC 7 5W-30 - НС-синтетическое моторное масло

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 — Синтетическое моторное масло

LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло

Что вы мне посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. Планирую при следующей замене масла залить 5w-30.

LIQUI MOLY Top Tec 4200 5W-30 — НС-синтетическое моторное

LIQUI MOLY Leichtlauf HC 7 5W-30 - НС-синтетическое моторное масло

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30 — Синтетическое моторное масло

LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло

Что вы мне посоветуете? 

Здравствуйте!

Из этих Leichtlauf HC 7 5W-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей 34 сказал:

Можно ещё вопрос. В чём его приимущество перед другими? Или что то вы посоветуете другое 5w-30?

 

Преимущество в нормальном щелочном и зольности, а значит хорошо моет и хорошо сопротивляется окислению. 
А вообще я за 5-40 в эти моторы - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А есть ли смысл применять присадку cera tec в масле liqui moly molygen 5w40? И может ли она поспасобствывать уменьшению Жора масла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Сейчас залито liqui moly molygen 5w40. Очень уж финансово кусается.

Что можно залить из liqui moly не много подешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. Сейчас залито liqui moly molygen 5w40. Очень уж финансово кусается.

Что можно залить из liqui moly не много подешевле? 

Как вариант - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-5w-40-279934949/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей 34 сказал:

Добрый день. Сейчас залито liqui moly molygen 5w40. Очень уж финансово кусается.

Что можно залить из liqui moly не много подешевле? 

Добрый день!
Поддержу вариант @Brian НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей 34 сказал:

 Можно две замены подрят использовать Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung 

Да хоть десять замен, вреда не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Сергей 34 сказал:

 Можно две замены подрят использовать Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung 

Добрый день.
Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

При предыдущей замене масла я впервые использывал промывку двигателя. Пробег был 63000. Было залито Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung , и залил масло liqui moly molygen 5w40. Подходит очередная замена масла, хочу опять залить Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung . И стоит ещё залить что-нибудь из пяти минутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сергей 34 сказал:

При предыдущей замене масла я впервые использывал промывку двигателя. Пробег был 63000. Было залито Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung , и залил масло liqui moly molygen 5w40. Подходит очередная замена масла, хочу опять залить Долговременная промывка масляной системы Oil-Schlamm-Spulung . И стоит ещё залить что-нибудь из пяти минутки?

Добрый день.
Не думаю что на таком пробеге накопилось столько шлама в двигателе, что требуется повторное применение 1990, используйте арт. 7591 Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей 34 сказал:

Хуже же не будет если повторно применить 1990?

Можно если залить 1990, проехать 150-200 км и сюда же залить 7591?

Нет, хуже не будет. И да, можно так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу