Прошу помочь в подборе масел


Gleb

Recommended Posts

Добрый день,уважаемые ! Долго читал разные источники... Хочу попробовать перевести авто на масла LM. Интересует по двум машинам. 1.Рено Дастер (рестайлинг),2015 год, пробег около 20 000 (езжу маловато). Сейчас везде залито Elf. В движке 5w40. Что посоветуете заливать чтоб все работало как можно тише,дольше и надёжнее ? По второму авто. ВАЗ 21213, 2002 года. История этой машины не так прозрачна как Дастера. Брал Ниву с рук. Со слов предыдущего хозяина движок менялся на восстановленный,на нем он прошел около 30 000 км. Но масло подъезжает,сальники текут... Ими я в планах займусь. Хозяин лил Лукойл 10w40. Я при покупке все это счастье слил,промывкой Лукойловской прошелся и залил Champion 10w40. Хочу попробовать и Ниву на LM перевести. Что посоветуете, товарищи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb сказал:

Добрый день,уважаемые ! Долго читал разные источники... Хочу попробовать перевести авто на масла LM. Интересует по двум машинам. 1.Рено Дастер (рестайлинг),2015 год, пробег около 20 000 (езжу маловато). Сейчас везде залито Elf. В движке 5w40. Что посоветуете заливать чтоб все работало как можно тише,дольше и надёжнее ? По второму авто. ВАЗ 21213, 2002 года. История этой машины не так прозрачна как Дастера. Брал Ниву с рук. Со слов предыдущего хозяина движок менялся на восстановленный,на нем он прошел около 30 000 км. Но масло подъезжает,сальники текут... Ими я в планах займусь. Хозяин лил Лукойл 10w40. Я при покупке все это счастье слил,промывкой Лукойловской прошелся и залил Champion 10w40. Хочу попробовать и Ниву на LM перевести. Что посоветуете, товарищи ?

Здравствуйте!

Я уверено, что двигатели обеих этих машин будут себя прекрасно чувствовать на масле Molygen New Generation 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует так же по вышеописанным машинам мнение остальных членов форума. Прошу так же подсказать по трансмиссионным маслам и промывка чем промыть после Эльфа и Чемпиона перед заливкой LM. PS: по Ниве опечатка - имел в виду поджирает масло.

Изменено пользователем Gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу