BMW n55


Recommended Posts

Добрый день - езжу на Н55 моторе бмв. Сейчас езжу на оригинальном масле , но хочу перейти на Ликви моли. Пробег 74000

1. Нужно ли делать промывку? У меня стоит в колесной арке маслянный радиатор и оттуда масло после промывки не сольёш без снятия. 

2. Что лучше в моём случае - Масло 5В30 Молиген ( и стоит туда отдельно добавлять присадку молиген) Или какое то другое масло + Кератек? И если да то какое другое масло? 

3. Езжу агрессивно , и порой быстро по трассе - может это повлияет на выбор присадки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Dima777 сказал:

Добрый день - езжу на Н55 моторе бмв. Сейчас езжу на оригинальном масле , но хочу перейти на Ликви моли. Пробег 74000

1. Нужно ли делать промывку? У меня стоит в колесной арке маслянный радиатор и оттуда масло после промывки не сольёш без снятия. 

2. Что лучше в моём случае - Масло 5В30 Молиген ( и стоит туда отдельно добавлять присадку молиген) Или какое то другое масло + Кератек? И если да то какое другое масло? 

3. Езжу агрессивно , и порой быстро по трассе - может это повлияет на выбор присадки? 

 

Здравствуйте!

Я бы выбрал в этот мотор это масло + присадку - ПАО + нитрид бора для теплонагруженных двигателей БМВ самое то.

Дальше по пунктам:

1. Промывка всегда в плюс, советую вот эту, после замены масла выветрится.

2. Собственно, ответил выше, но и Молиген, именно 5-40 - тоже прекрасный вариант.

3. Учёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

 

Здравствуйте!

Я бы выбрал в этот мотор это масло + присадку - ПАО + нитрид бора для теплонагруженных двигателей БМВ самое то.

Дальше по пунктам:

1. Промывка всегда в плюс, советую вот эту, после замены масла выветрится.

2. Собственно, ответил выше, но и Молиген, именно 5-40 - тоже прекрасный вариант.

3. Учёл.

Благодарю за ответ , тем более в выходной день . Не будет ли проблемой понижение вязкости . Я читал байку что если начал лить 5В то потом нельзя на 0В.

И по промывке - у меня такой радиатор на масло куда оно поступает прям с мотора  Как от туда вымоется промывка с незаведенным мотором? ( Сливают то не с заведенным) 231520.gif?s=253837744&k=bb5a938daf56a5d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dima777 сказал:

тем более в выходной день

Без проблем, я ж не сотрудник, мне день без разницы)))

 

16 минут назад, Dima777 сказал:

Я читал байку что если начал лить 5В то потом нельзя на 0В.

Полнейшая фигня 5W отличается от 0W только поведением зимой, летом равнозначны.

 

17 минут назад, Dima777 сказал:

И по промывке - у меня такой радиатор на масло куда оно поступает прям с мотора  Как от туда вымоется промывка с незаведенным мотором? ( Сливают то не с заведенным) 

Сколько остаётся в этом радиаторе? Даже если там останется 50 граммов промывки то в общем объёме нового масла она не сыграет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dima777 сказал:

Добрый день - езжу на Н55 моторе бмв. Сейчас езжу на оригинальном масле , но хочу перейти на Ликви моли. Пробег 74000

1. Нужно ли делать промывку? У меня стоит в колесной арке маслянный радиатор и оттуда масло после промывки не сольёш без снятия. 

2. Что лучше в моём случае - Масло 5В30 Молиген ( и стоит туда отдельно добавлять присадку молиген) Или какое то другое масло + Кератек? И если да то какое другое масло? 

3. Езжу агрессивно , и порой быстро по трассе - может это повлияет на выбор присадки? 

Добрый день.
1. Мы рекомендуем промывать двигатель с каждой заменой масла. Активные компоненты промывки летучи и после остановки мотора испаряются, при этом промывка способствует большему сливу отработанного масла из двигателя.

2 Molygen NG 5w-30 не предназначено для вашего двигателя, выбирайте Molygen NG 5w-40. 

3. Можете постоянно эксплуатировать авто на Molygen NG 5w-40 или на варианте что советовал @Brian

Оба варианта отлично работают на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу