Synthoil Longtime Plus 0W-30


Mikhail DOK

Recommended Posts

44 минуты назад, Mikhail DOK сказал:

Добрый день!  Интересно мнение специалистов LIQUI MOLY. Synthoil Longtime Plus 0W-30 A5/B5 для Land Rover Discovery 3. Что скажите?

В принципе можно, но уж очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Скажите пожалуйста, какой срок хранения масла SYNTHOIL LONGTIME plus 0w-30 в заводских запечатанных канистрах 5л?

56 минут назад, Sovinform сказал:

Скажите пожалуйста, какой срок хранения масла SYNTHOIL LONGTIME plus 0w-30 в заводских запечатанных канистрах 5л?

Вроде сам нашел. 1800 дней, или 5 лет. 

Более года искал я у себя в Израиле хоть какой-то SYNTHOIL, для своего дизеля wv:1.9sdi (64 л.с.) тип asy , 2003г, европеец, пробег 144.000км. Но нашел только SYNTHOIL LONGTIME plus 0w-30, по цене 57$/5л , и то, чисто случайно, у единственного продавца на всю страну. Очень похоже , что он распродает остатки. Думаю набрать его в прок с запасом на несколько лет, на сколько позволит срок годности. Потому-то с PAO-маслами у нас совсем беда. Их нет совсем (( А у меня большие пробеги по трассе по 150-200км/сутки. 

Но есть нюанс. У меня по мануалу прописаны масла 505.00/505.01 a3/b4 xw-40

А это масло с другими допусками и менее вязкое, но , тем не менее, оно входит в список рекомендованных под этот двигатель на сайте LM. 

 

Изменено пользователем Sovinform
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2021 в 23:55, Sovinform сказал:

Скажите пожалуйста, какой срок хранения масла SYNTHOIL LONGTIME plus 0w-30 в заводских запечатанных канистрах 5л?

Вроде сам нашел. 1800 дней, или 5 лет. 

Более года искал я у себя в Израиле хоть какой-то SYNTHOIL, для своего дизеля wv:1.9sdi (64 л.с.) тип asy , 2003г, европеец, пробег 144.000км. Но нашел только SYNTHOIL LONGTIME plus 0w-30, по цене 57$/5л , и то, чисто случайно, у единственного продавца на всю страну. Очень похоже , что он распродает остатки. Думаю набрать его в прок с запасом на несколько лет, на сколько позволит срок годности. Потому-то с PAO-маслами у нас совсем беда. Их нет совсем (( А у меня большие пробеги по трассе по 150-200км/сутки. 

Но есть нюанс. У меня по мануалу прописаны масла 505.00/505.01 a3/b4 xw-40

А это масло с другими допусками и менее вязкое, но , тем не менее, оно входит в список рекомендованных под этот двигатель на сайте LM. 

 

Добрый вечер.  Гарантированный срок хранения моторного масла в закрытой заводской таре, составляет 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу