Масло в Lada Vesta 1.6


Painfr68

Recommended Posts

Здравствуйте. Думал зайду на сайт ЛМ, воспользуюсь подбором, но не тут-то было, сайт предложил около 20 видов масла... Почитав, остановился на серии топ тек и Молиген, но что именно выбрать? Может вообще не Топ Тек и не Молиген посоветуете. Езжу довольно агрессивно, часто кручу мотор, город 80%, 20% трасса. Машина новая, сейчас решаю на каком масле буду постоянно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Painfr68 сказал:

Здравствуйте. Думал зайду на сайт ЛМ, воспользуюсь подбором, но не тут-то было, сайт предложил около 20 видов масла... Почитав, остановился на серии топ тек и Молиген, но что именно выбрать? Может вообще не Топ Тек и не Молиген посоветуете. Езжу довольно агрессивно, часто кручу мотор, город 80%, 20% трасса. Машина новая, сейчас решаю на каком масле буду постоянно ездить.

Здравствуйте!

Лучший выбор - это Molygen New Generation 5W-40.

А подбор показывает много т.к. в этот мотор подходит очень много вариантов.

Кроме Молигена ещё классный вариант - Synthoil High Tech 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2020 в 10:22, Painfr68 сказал:

Здравствуйте. Думал зайду на сайт ЛМ, воспользуюсь подбором, но не тут-то было, сайт предложил около 20 видов масла... Почитав, остановился на серии топ тек и Молиген, но что именно выбрать? Может вообще не Топ Тек и не Молиген посоветуете. Езжу довольно агрессивно, часто кручу мотор, город 80%, 20% трасса. Машина новая, сейчас решаю на каком масле буду постоянно ездить.

Добрый день.
Подбор ориентируется исключительно на требования производителя. Так уж случилось что на весту рекомендация подходит под подавляющее большинство масел, нашего ассортимента.

Если ваш автомобиль на газу, то рекомендации как раз в сторону масел Top Tec. Top Tec 4100 будет отличным вариантом в данном случае.

Если топливная штатная, то выбор Molygen NG 5w-40 наиболее предпочтительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Painfr68 сказал:

а почему не Top Tec 4100, например ? 

Наверное потому, что вы указали бензиновый мотор в подборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Brian сказал:

Наверное потому, что вы указали бензиновый мотор в подборе. 

так оно для бензиновых тоже идет? был пежо 508 бензиновый до этого, лил как раз Top Tec 4100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painfr68 сказал:

так оно для бензиновых тоже идет? был пежо 508 бензиновый до этого, лил как раз Top Tec 4100

Да, для бензиновых подойдет.
С пежо чуть другая ситуация, там под определенные моторы строгая привязка к малозольным маслам с определенными ттх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, V.Chaykin сказал:

Да, для бензиновых подойдет.
С пежо чуть другая ситуация, там под определенные моторы строгая привязка к малозольным маслам с определенными ттх.

поэтому и спрашиваю, почему надо выбрать Молиген, а не Топ тек какой-нибудь ? и замена раз в 10 тысяч нормальная или почаще надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Painfr68 сказал:

поэтому и спрашиваю, почему надо выбрать Молиген, а не Топ тек какой-нибудь ? и замена раз в 10 тысяч нормальная или почаще надо ?

Скажу так, для моторов не обременённых особыми экологическими требованиями и не переделанных на газ, лучше всего брать полновязкие полнозольные масла с модификаторами трения коим Молиген 5-40 и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

скоро поеду на ТО в виду пробега 15 тысяч км. Вопрос следующий... дилер рекомендует менять масло каждое ТО, то есть каждые 15 тысяч, я прекрасно понимаю, что это очень редко. Думаю менять масло каждые 7.5 тысяч км. Есть тогда смысл оставаться на таком дорогом масле или все же можно что-то попроще попробовать ?

 

Иногда начал в такси кататься, и заметил, что это повлияло на мой общий стиль вождения, он стал довольно спокойным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Painfr68 сказал:

скоро поеду на ТО в виду пробега 15 тысяч км. Вопрос следующий... дилер рекомендует менять масло каждое ТО, то есть каждые 15 тысяч, я прекрасно понимаю, что это очень редко. Думаю менять масло каждые 7.5 тысяч км. Есть тогда смысл оставаться на таком дорогом масле или все же можно что-то попроще попробовать ?

 

Иногда начал в такси кататься, и заметил, что это повлияло на мой общий стиль вождения, он стал довольно спокойным...

Добрый день.
Конечно есть, такое масло более стойкое и может обеспечить полноценную работу на такой интервал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу