АлександрSpb

Какое масло лить в tsi 1.4 caxa 122лс

Recommended Posts

Здравствуйте! Что лить в 1.4 tsi caxa 122лс. Уже запутался. Пробег 600000км, Санкт-Петербург. Лил Motul, хочу перейти на ЛМ. Хорошая защита у Sinthoil, но много зольности! 

Поделиться сообщением

14 часа назад, АлександрSpb сказал:

Здравствуйте! Что лить в 1.4 tsi caxa 122лс. Уже запутался. Пробег 600000км, Санкт-Петербург. Лил Motul, хочу перейти на ЛМ. Хорошая защита у Sinthoil, но много зольности!  Сори, пробег всего 60000(60 т.км.)

Поделиться сообщением

20 минут назад, АлександрSpb сказал:

На предложенные масла нет допуска Фольксваген!!!

Ой, прошу прощения.
С соседним сообщением спутал данные по авто.
С малозольным пакетом можете использовать НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30, по защитным свойствам очень близко к  Synyhoil

Поделиться сообщением

Было бы ещё неплохо добавить Молиген мотор протект!

Поделиться сообщением

Про молиген мотор протект ясно, а про масло нет! Кто, что скажет про серию Sinthoil???  Больше щелоча, больше зольность, Но хорошо моет и защищает. Для смены, раз в 6500-7500 т. км.

Поделиться сообщением

Только что, АлександрSpb сказал:

Про молиген мотор протект ясно, а про масло нет! Кто, что скажет про серию Sinthoil???  Больше щелоча, больше зольность, Но хорошо моет и защищает. Для смены, раз в 6500-7500 т. км.

Моя практика показывает, что ещё ни одному бензиновому ВАГовскому мотору от полнозольных масел с нормальным щелочным числом плохо не было, а как раз наоборот. У меня был Гольф 6 на САХА, правда это был 2012 - 2013 год и тогда дилеры требовали 504 допуск, поэтому я ездил на ТТ4200, но могу сказать, что Synthoil, поскольку это ПАО - прекрасно подойдёт.

Поделиться сообщением

Brian, спасибо Вам. Я рассматриваю sinthoil 0w30 либо 0w40. Во первых пао-синтетика, во вторых хорошая текучесть в мороз, зольность и щёлочь, и допуск 502 00 подходит. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, АлександрSpb сказал:

Brian, спасибо Вам. Я рассматриваю sinthoil 0w30 либо 0w40. Во первых пао-синтетика, во вторых хорошая текучесть в мороз, зольность и щёлочь, и допуск 502 00 подходит. 

Прекрасно подойдёт то и то, но лично я за 40 вязкость.

Поделиться сообщением

Да, до пробега в 60 т.км лил мотюль 5w40 серии 8100 x-clean. Теперь его сняли с производства, доливал между заменами 200-300 мл., и Супротек использовал. Замечаний нет.

Brian, а что у Вас за практика по ВАГовским моторам?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АлександрSpb сказал:

Да, до пробега в 60 т.км лил мотюль 5w40 серии 8100 x-clean. Теперь его сняли с производства, доливал между заменами 200-300 мл., и Супротек использовал. Замечаний нет.

Brian, а что у Вас за практика по ВАГовским моторам?

Я езжу на них с 2012 года и занимаюсь чип-тюнингом, а соответственно и доработкой, и хоть и косвенно, ремонтом/обслуживанием.

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ascorp
      Здравствуйте.
      У меня тигуан 220 л.с на двигателе ea888 gen3. В настоящее время в машине залито масло Molygen New Generation 5W-40. Претензий нет вроде всё хорошо но гложут сомнения. На форумах пишут что у многих кто заливает масло с допуском VW 502 00 начинается рано масложор но кто заливает VW 504 00 у тех нет проблем  масложора. Но официалы не рекомендуют   VW 504 00 из-за несовместимости с плохим бензином.
      С другой стороны 504 меньше склоны к образованию зольных отложений. А у меня прямой впрыск и это актуально.
      И ещё, с завода было залито масло VW 508, я на нём отъездил около 4 месяцев и у меня при максимальных нагрузках и температуре воздуха 32 градуса температура масла не превышала 107 градусов. А на Molygen New Generation 5W-40 температура масла доходит до 120 градусов.
      Вот и возникает вопрос что лить? На 504 не хочу переходить.
      1)    Говорят масла на ПАО даже с допуском VW 502 00 гораздо лучше чем с допуском 504. Может перейти на масла на основе ПАО.
      2)    Или перейти на Top Tec 6200 0W-20 (VW 508 00/VW 509 00/ACEA C5/Porsche C20), (Новые технологии возможно лучшая защита, может и нет.)
      3)    Или остаться на Molygen New Generation 5W-40
      Меня экология не интересует расход тоже, главное сохранить двигатель.
      Я в машину заправляю газпромнефть ТОПЛИВО G-DRIVE 100  ( пишут что соответствует европейскому стандарту качества EN228-2012, что подтверждено независимой международной лабораторией SGS.)
    • Автор: Petrov
      Что то перепробовал кучу масел других производителей... В районе 1000 км. и выше - резко начинается угар и прогрессирует. Задумываюсь о переходе на Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40. 
      Sonata YF T-GDI 274л.с.  Машина - 2010 года, американка, пробег - 115 000км.

Собственно вопрос - оно в принципе предназначено для моего двигателя? Или стоит что то другое присмотреть из линейки Liqui Moly?

Спасибо заранее) 
    • Автор: Paxan77
      Здравствуйте. Имеется в семье Форд  Фьюжн 2006 года, пробег 280 т.км., на холодную слышны постукивания из двигателя, тянет и запускается без проблем, инжектор не чистился, присадки не использовались. Хотелось бы продлить жизнь Фьюжику, думаю не повредит ли перед сменой масла залить промывку, например, из серии пролайн, или помягче что-нибудь? Также рассматриваю переход на более вязкое масло, например, А3/B4, но 5w30 или даже на другую вязкость (5w40)- (расход масла на угар около 1,5-2 литров на 10 т.км.) и заливку кератека и присадки в бак для очистки инжектора, но вопрос: какая будет безопаснее? Безусловно ситуация запущенная и не самая простая. У кого какие мысли и предложения?

• Автор: Saveliy-M
      Здравствуйте.
      Пежо Боксер 2017 года   P22 DTE 130л.с ;  96.4 кВт  без сажевого фильтра ,  залито масло  Total Quartz 9000 5W40 . Хочу перейти на  LIQUI MOLY .
      Вопрос : 1.  какое посоветуете масло залить ?
                       2.  я так понимаю при переходе с Total на  LIQUI MOLY нужно промыть двигатель,  есть ли такая промывка у  LIQUI MOLY , если нет то какую посоветуете ? 
    • Автор: DexColt
      Всем привет!

У меня несколько вопросов:

Машина Volvo xc90, масло ликви свешл тек v 0/30 (специальное для вольво), пробег 170к

Вопрос 1:
      1. Присадка стоп течь - можно ли использовать в качестве профилактики, не станет ли хуже? Купил, особо не вдаваясь в суть, прочитал только что размягчает задубевшую резину, думал хуже не будет, купил, залил. Но теперь терзают сомнения, нашел информацию в инете, что эта присадка работает за счет увеличения вязкости масла, и делает набухание резины. Собственно вопрос: не ухудшит ли эта присадка имеющиеся резиновые прокладки, если проблемы течи не было.

Вопрос2:
      1.Присадка стоп течь - если при замене масла не добавлять ее вновь не ухудшится ли состояние резиновых элементов, которые были увеличены этой присадкой?

Вопрос3:
      Перед заменой масла я добавляю оил шлам долгую, можно ли ее добавлять если в масле есть присадка стоп течь? Как они совместимы? Не будет ли хуже двигателю?

Вопрос4:
      Оил шлам можно добавлять перед каждой сменой масла или нужно делать перерывы?

Всем спасибо за ответы.