Какое масло лить в tsi 1.4 caxa 122лс


АлександрSpb

Recommended Posts

Здравствуйте! Что лить в 1.4 tsi caxa 122лс. Уже запутался. Пробег 600000км, Санкт-Петербург. Лил Motul, хочу перейти на ЛМ. Хорошая защита у Sinthoil, но много зольности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, АлександрSpb сказал:

Здравствуйте! Что лить в 1.4 tsi caxa 122лс. Уже запутался. Пробег 600000км, Санкт-Петербург. Лил Motul, хочу перейти на ЛМ. Хорошая защита у Sinthoil, но много зольности!  Сори, пробег всего 60000(60 т.км.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АлександрSpb сказал:

На предложенные масла нет допуска Фольксваген!!!

Ой, прошу прощения.
С соседним сообщением спутал данные по авто.
С малозольным пакетом можете использовать НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30, по защитным свойствам очень близко к  Synyhoil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы ещё неплохо добавить Молиген мотор протект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про молиген мотор протект ясно, а про масло нет! Кто, что скажет про серию Sinthoil???  Больше щелоча, больше зольность, Но хорошо моет и защищает. Для смены, раз в 6500-7500 т. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АлександрSpb сказал:

Про молиген мотор протект ясно, а про масло нет! Кто, что скажет про серию Sinthoil???  Больше щелоча, больше зольность, Но хорошо моет и защищает. Для смены, раз в 6500-7500 т. км.

Моя практика показывает, что ещё ни одному бензиновому ВАГовскому мотору от полнозольных масел с нормальным щелочным числом плохо не было, а как раз наоборот. У меня был Гольф 6 на САХА, правда это был 2012 - 2013 год и тогда дилеры требовали 504 допуск, поэтому я ездил на ТТ4200, но могу сказать, что Synthoil, поскольку это ПАО - прекрасно подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brian, спасибо Вам. Я рассматриваю sinthoil 0w30 либо 0w40. Во первых пао-синтетика, во вторых хорошая текучесть в мороз, зольность и щёлочь, и допуск 502 00 подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АлександрSpb сказал:

Brian, спасибо Вам. Я рассматриваю sinthoil 0w30 либо 0w40. Во первых пао-синтетика, во вторых хорошая текучесть в мороз, зольность и щёлочь, и допуск 502 00 подходит. 

Прекрасно подойдёт то и то, но лично я за 40 вязкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до пробега в 60 т.км лил мотюль 5w40 серии 8100 x-clean. Теперь его сняли с производства, доливал между заменами 200-300 мл., и Супротек использовал. Замечаний нет.

Brian, а что у Вас за практика по ВАГовским моторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АлександрSpb сказал:

Да, до пробега в 60 т.км лил мотюль 5w40 серии 8100 x-clean. Теперь его сняли с производства, доливал между заменами 200-300 мл., и Супротек использовал. Замечаний нет.

Brian, а что у Вас за практика по ВАГовским моторам?

Я езжу на них с 2012 года и занимаюсь чип-тюнингом, а соответственно и доработкой, и хоть и косвенно, ремонтом/обслуживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу