Nissan almera classic 2012


Recommended Posts

Добрый день! Подскажите сейчас лью в движок 1931.  Какое  масло на данный момент  оптимально для движка или оставить это? Так же планирую поменять масло в коробке, что посоветуете? Пробег 120 000 и ни разу не менялось масло в коробке (механика) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей15 сказал:

Добрый день! Подскажите сейчас лью в движок 1931.  Какое  масло на данный момент  оптимально для движка или оставить это? Так же планирую поменять масло в коробке, что посоветуете? Пробег 120 000 и ни разу не менялось масло в коробке (механика) 

Я думаю после этого масла другое вам вряд ли понравится) Всё таки молибден делает своё дело, поэтому если температурный режим позволяет ездить на вязкости 10W то и продолжайте его использовать.

Ну, а в коробку думаю подойдёт вот это - https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-hochleistungs-getriebeoil-75w-90/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу температурного режима, я живу в крыму и тут конечно часто приходиться ездить по пробкам и температуре воздуха выше 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2020 в 22:02, Сергей15 сказал:

Добрый день! Подскажите сейчас лью в движок 1931.  Какое  масло на данный момент  оптимально для движка или оставить это? Так же планирую поменять масло в коробке, что посоветуете? Пробег 120 000 и ни разу не менялось масло в коробке (механика) 

Добрый день.
1931 хороший выбор для ваших условий. 
В коробку на выбор Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 или НС-синтетическое трансмиссионное масло Top Tec MTF 5200 75W-80 что доступнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 29.08.2020 в 06:47, Brian сказал:

Я думаю после этого масла другое вам вряд ли понравится) Всё таки молибден делает своё дело, поэтому если температурный режим позволяет ездить на вязкости 10W то и продолжайте его использовать.

Ну, а в коробку думаю подойдёт вот это - https://liquimoly.ru/catalog/dlya-mkpp-i-privodnykh-mostov/sinteticheskoe-transmissionnoe-maslo-hochleistungs-getriebeoil-75w-90/

Появились проблемы с тем, что движок троит, сказали закоксованность какого то перепускного клапана который загрязнен из за масла, сказали промыть движок 5 ти минуткой и поменять масло на 5в40.  Если поменяю на молиген 5в 40 и перед этим промою движок то не будет хуже все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей15 сказал:

Появились проблемы с тем, что движок троит, сказали закоксованность какого то перепускного клапана который загрязнен из за масла, сказали промыть движок 5 ти минуткой и поменять масло на 5в40.  Если поменяю на молиген 5в 40 и перед этим промою движок то не будет хуже все таки?

Какой именно перепускной клапан? Если КВКГ то его просто поменять надо... Чёт диагноз какой-то странный и попахивает фигнёй, кто вам такое сказал? Что там у кого из-за какого масла загрязнилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Brian сказал:

Какой именно перепускной клапан? Если КВКГ то его просто поменять надо... Чёт диагноз какой-то странный и попахивает фигнёй, кто вам такое сказал? Что там у кого из-за какого масла загрязнилось?

Конечно в сервисе такое сказали , да именно КВКГ. Ок попробую в норм сервис заехать проверить еще раз. Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу