Масло для дизельной Опель Антара, с удалённым сажевым фильтром.


петрович2

Recommended Posts

С завода заливалось масло GM , говорят после удаления сажевого и отключения ЕГР нужно лить другое масло, кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, петрович2 сказал:

С завода заливалось масло GM , говорят после удаления сажевого и отключения ЕГР нужно лить другое масло, кто что знает по этому поводу?

Добрый день.
В этом случае можете использовать НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В этом случае можете использовать НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

Я так понимаю в нём присадок больше? А ещё есть какие то варианты что бы двигатель дольше прожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, петрович2 сказал:

Я так понимаю в нём присадок больше?

Нет, не правильно понимаете. Это масло с другой рецептурой и иным пакетом присадок ( под автомобили без серьезной экологии). 

16 минут назад, петрович2 сказал:

А ещё есть какие то варианты что бы двигатель дольше прожил?

Достаточно своевременно его обслуживать, следить за работоспособностью топливной аппаратуры. Единственное что в дополнение порекомендуем использовать арт. 3721 Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите у меня ещё пару вопросов, а то что не написано что оно для дизеля это не страшно? 

И второй вопрос поменял масло в раздатке и заднем редукторе на то что советует каталог, а это CASTROL Syntrax Universal Plus 75W-90 и то ли раздатка то ли задний редуктор стал гудеть, есть варианты  что то нармальное залить, пробег у машины маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, петрович2 сказал:

Скажите у меня ещё пару вопросов, а то что не написано что оно для дизеля это не страшно?

В данном случае на этикетке присутствует ACEA B4 и Opel GM-LL-B025 это дизельные допуска.

 

2 часа назад, петрович2 сказал:

И второй вопрос поменял масло в раздатке и заднем редукторе на то что советует каталог, а это CASTROL Syntrax Universal Plus 75W-90 и то ли раздатка то ли задний редуктор стал гудеть, есть варианты  что то нармальное залить, пробег у машины маленький.

Можете использовать Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90, дополнительно можем рекомендовать использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, V.Chaykin сказал:

В данном случае на этикетке присутствует ACEA B4 и Opel GM-LL-B025 это дизельные допуска.

 

Можете использовать Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90, дополнительно можем рекомендовать использовать арт. 1988 Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Getriebeoil-Additiv

Понял спасибо,   вымывать остатки GM масла из двигателя не обязательно при смене на то что вы написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 18:40, петрович2 сказал:

Понял спасибо,   вымывать остатки GM масла из двигателя не обязательно при смене на то что вы написали?

Добрый день. Не обязательно, но рекомендуется. Для этой процедуры можно использовать: 

Промывка механических трансмиссий Getriebe-Reiniger 0,15л

Артикул: 3321

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 04.09.2020 в 13:31, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
В этом случае можете использовать НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech LL 5W-30

День добрый! после смены масла на то которое вы рекомендовали, немного упал расход при общем пробеге где то 10 тыс уже но двигатель стал работать жёстче  по звуку,  ( я на этом помешен). Меняю масло через 6-7 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, петрович2 сказал:

День добрый! после смены масла на то которое вы рекомендовали, немного упал расход при общем пробеге где то 10 тыс уже но двигатель стал работать жёстче  по звуку,  ( я на этом помешен). Меняю масло через 6-7 тыс. 

Можно Кератек добавить - тише будет намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2021 в 11:14, петрович2 сказал:

День добрый! после смены масла на то которое вы рекомендовали, немного упал расход при общем пробеге где то 10 тыс уже но двигатель стал работать жёстче  по звуку,  ( я на этом помешен). Меняю масло через 6-7 тыс. 

Добрый день.
Звук "жесткий" может давать работа ТНВД, используйте смазывающую присадку арт. 7506 Защита дизельных систем Diesel Systempflege.

И поддержу комментарий @Brian, Ceratec значительно снижает шум работы двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
10 часов назад, Борода сказал:

Leichtlauf High Tech 5W-40 + Cera Tec

А в чём его отличие от того которое мне советовали раньше заливать? которое сейчас снято с производства, веть это масло и тогда было, почему его не посоветовали?  И у меня же допуски 5W30 а не 5w40 !

Изменено пользователем петрович2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу