надо ли промывать двигатель при замене масла?


михаил84

Recommended Posts

здравствуйте у меня авто ниссан икстрейл 2008 года леворукий механика сейчас у меня залито масло 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 вот это оно оказывается для мерсов. сейчас хочу залить другое масло вот этоНС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30.но иногда очень редко авто используется на газе и сейчас зима на подходе у нас температура в среднем -35 какое масло росоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, михаил84 сказал:

здравствуйте у меня авто ниссан икстрейл 2008 года леворукий механика сейчас у меня залито масло 

НС-синтетическое моторное масло Special Tec LL 5W-30 вот это оно оказывается для мерсов. сейчас хочу залить другое масло вот этоНС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30 или НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30.но иногда очень редко авто используется на газе и сейчас зима на подходе у нас температура в среднем -35 какое масло росоветуете?

Здравствуйте!
Я бы на вашем месте ничего не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, михаил84 сказал:

почему

 

Потому, что Special Tec LL 5W-30 это хорошее полнозольное масло которое прекрасно моет двигатель и оно наилучшим образом подходит под эксплуатацию в наших условиях. И соответствует требованиям Ниссана для машин которые поставляются на европейский рынок.

А промыть никогда лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, михаил84 сказал:

так  LL прописан для мэрсов  а АА для ниссанов

 

Добрый день.
В вашем случае, Вы немножко ошибаетесь. 
У вас европейский ниссан, для него актуальны масла ACEA: А3/В4, т.е. соответствующие европейской классификации (это как раз вариант LL).
А вот если бы Ваш автомобиль был бы с правым рулем, т.е. для внутреннего рынка Азии, то в этом случае наилучшим образом подошла бы линейка АА.

Это если эксплуатировать машину на бензине.
Для эксплуатации на ГБО используйте НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, михаил84 сказал:

так двигатель стоит контрактный японский уже забыл добавить

Но стоит ГБО, используйте НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4400 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, михаил84 сказал:

газ раз в пол года использую

тогда НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу