Accent 2008 1.4 G4ee


Олег Иванов1

Recommended Posts

Здравствуйте, нужен совет по маслу и присадкам. 

Мотор 1.4 G4ee очень стучат гидрокомпенсаторы, постоянно использую присадку 3919(стоп шум гидрокоспенсаторов), она мне очень помогает.

Появилось желание попробовать что то новое, обратил внимание на масло 5w30 Molygen 9042 и присадку Molygen 9050, вопрос есть ли смысл одновременно использовать к маслу молиген, присадку молиген? Целесообразно ли? И как быть с шумом гидрокоспенсаторов.(стоит лить ко всему этому ещей и стоп шум гидрокоспенсаторов)

Заранее спасибо за понимание.

Пробег до 200 000, масло не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олег Иванов1 сказал:

Здравствуйте, нужен совет по маслу и присадкам. 

Мотор 1.4 G4ee очень стучат гидрокомпенсаторы, постоянно использую присадку 3919(стоп шум гидрокоспенсаторов), она мне очень помогает.

Появилось желание попробовать что то новое, обратил внимание на масло 5w30 Molygen 9042 и присадку Molygen 9050, вопрос есть ли смысл одновременно использовать к маслу молиген, присадку молиген? Целесообразно ли? И как быть с шумом гидрокоспенсаторов.(стоит лить ко всему этому ещей и стоп шум гидрокоспенсаторов)

Заранее спасибо за понимание.

Пробег до 200 000, масло не ест.

Здравствуйте!

В масло Молиген присадку Молиген добавлять не нужно, притом в Акцент идёт Молиген 5-40. А гидрики надо менять раз постоянно стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

В масло Молиген присадку Молиген добавлять не нужно, притом в Акцент идёт Молиген 5-40. А гидрики надо менять раз постоянно стучат.

От куда такая информация про 5в-40?

Screenshot_2020-11-01-16-43-37-528_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олег Иванов1 сказал:

От куда такая информация про 5в-40?

На основании личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brian сказал:

На основании личного опыта.

Спасибо, попробую и 40ку и 30тку. А стоп шум гидрокоспенсаторов есть смысл заливать к молигену? Или лучше стабилизатор вязкости?

Изменено пользователем Олег Иванов1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Олег Иванов1 сказал:

Спасибо, попробую и 40ку и 30тку. А стоп шум гидрокоспенсаторов есть смысл заливать к молигену?

Добрый вечер! Соглашусь с Brian, если стук гидрокомпенсаторов не уходит то необходима их замена. Либо причина в непроходимости маслоподающего канала. Рекомендуем провести качественную диагностику. Однако применение присадки стоп-шум в случае если канал забит отложениями, позволит улучшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Соглашусь с Brian, если стук гидрокомпенсаторов не уходит то необходима их замена. Либо причина в непроходимости маслоподающего канала. Рекомендуем провести качественную диагностику. Однако применение присадки стоп-шум в случае если канал забит отложениями, позволит улучшить ситуацию.

С полным прогревом шум уходит, но сам стук достаточно долго длится, начиная с холодного пуска. Думаю не менее 3-4 минут слышен шум при езде.

Каждую замену масла я использую долгоиграющию промывку.

Шансов что канал полностью забит мало, иначе гидротолкатель мог бы не до конца открывать клапан и было бы троение(мотор душил бы сам себя), но проблем кроме шума на холодную замечено не было.

В связи с этим стуком и хотелось рассмотреть какие то варианты масла на примере молигена.

Изменено пользователем Олег Иванов1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Олег Иванов1 сказал:

Спасибо, попробую и 40ку и 30тку. А стоп шум гидрокоспенсаторов есть смысл заливать к молигену? Или лучше стабилизатор вязкости?

Молиген - масло с модификатором трения, а присадка стоп-шум гидриков - очищающая, у них механизмы действия разные поэтому одно другого не заменяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 02.11.2020 в 03:19, Brian сказал:

Молиген - масло с модификатором трения, а присадка стоп-шум гидриков - очищающая, у них механизмы действия разные поэтому одно другого не заменяет. 

Здравствуйте, обращаюсь с немного другим вопросом. Подскажите , cera tec подойдёт как добавка в трансмиссионное масло? И с какой дозировкой? Сейчас залито трансмиссионное масло kixx gl4 75 85.

В 01.11.2020 в 20:14, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Соглашусь с Brian, если стук гидрокомпенсаторов не уходит то необходима их замена. Либо причина в непроходимости маслоподающего канала. Рекомендуем провести качественную диагностику. Однако применение присадки стоп-шум в случае если канал забит отложениями, позволит улучшить ситуацию.

Здравствуйте, обращаюсь с немного другим вопросом. Подскажите , cera tec подойдёт как добавка в трансмиссионное масло? И с какой дозировкой? Сейчас залито трансмиссионное масло kixx gl4 75 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Иванов1 сказал:

Здравствуйте, обращаюсь с немного другим вопросом. Подскажите , cera tec подойдёт как добавка в трансмиссионное масло? И с какой дозировкой? Сейчас залито трансмиссионное масло kixx gl4 75 85.

Здравствуйте, обращаюсь с немного другим вопросом. Подскажите , cera tec подойдёт как добавка в трансмиссионное масло? И с какой дозировкой? Сейчас залито трансмиссионное масло kixx gl4 75 85.

Добрый день! Да применение присадки Cera Tec возможно применить в механической трансмиссии. Дозировку рассчитывайте аналогично как и в моторное масло, учитывая  объем масла в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! Да применение присадки Cera Tec возможно применить в механической трансмиссии. Дозировку рассчитывайте аналогично как и в моторное масло, учитывая  объем масла в коробке.

А сколько может храниться жидкость в ёмкости кератек, мне получается потребуется только малая часть? В двигатель заливаться не будет.

И ещё такой вопрос, проблем нет с коробкой, чисто привентивно. Вечный вопрос...лучше кератек или этот тюбик на 20 мл? На сколько я понял по оил клабу, нетрид бора очень схож с мольбденом по эффекту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадежно закупоренная хранится не менее 5 лет. По эффективности Кератек сравним с МоS2, а по времени действия многократно впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Борода сказал:

Дадежно закупоренная хранится не менее 5 лет. По эффективности Кератек сравним с МоS2, а по времени действия многократно впереди.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2021 в 12:26, Борода сказал:

Дадежно закупоренная хранится не менее 5 лет. По эффективности Кератек сравним с МоS2, а по времени действия многократно впереди.

Подскажите пожалуйста Ещё такой вопрос, как отличить подделку от оригинала ЛМ? Есть какая то определенная защита. Вот прошёлся УФ фонариком и на крышке увидел точки, которые светятся но нигде нет никакой информации что они там должны светится.

Есть ли ещё какая то проверка?

Заказал на завтра ещё пару канистр, по акции на ЧП, но цена у них самая низкая, хотелось перестраховаться. Спасибо

На фото канистра купленная у 100% оф дилера, на завтра магазин не известен, не указывают на екзисте.

Screenshot_2021-11-29-11-38-59-727_com.miui.gallery.jpg

IMG_20211127_135557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2021 в 12:26, Борода сказал:

Дадежно закупоренная хранится не менее 5 лет. По эффективности Кератек сравним с МоS2, а по времени действия многократно впереди.

Получил, по первому мнению все нормально, уф просвечивает...пока не увидел такой дефект. Или это нормально?

IMG_20211130_102221.jpg

IMG_20211130_094832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Олег Иванов1 сказал:

Подскажите пожалуйста Ещё такой вопрос, как отличить подделку от оригинала ЛМ? Есть какая то определенная защита. Вот прошёлся УФ фонариком и на крышке увидел точки, которые светятся но нигде нет никакой информации что они там должны светится.

Есть ли ещё какая то проверка?

Заказал на завтра ещё пару канистр, по акции на ЧП, но цена у них самая низкая, хотелось перестраховаться. Спасибо

На фото канистра купленная у 100% оф дилера, на завтра магазин не известен, не указывают на екзисте.

Добрый день.

Большая просьба, не дублировать однотипные сообщения везде где можно написать. Это может привести к блокировке учетной записи.

Код на крышке не имеет отношения к определению оригинальности продукции.

Самое верное решение это приобретать продукцию в торговых точках официальных представителей. Есть сомнения по канистре, присылайте фотографии посмотрим.

Поданной канистре вопросов нет, указанная партия относится к данному сорту и была произведена согласно данных на канистре.

25 минут назад, Олег Иванов1 сказал:

пока не увидел такой дефект. Или это нормально?

О каком дефекте идет речь?

Если о черной точке на фото, то это либо внешнее повреждение, либо что то попало в пресформу при отливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Большая просьба, не дублировать однотипные сообщения везде где можно написать. Это может привести к блокировке учетной записи.

Код на крышке не имеет отношения к определению оригинальности продукции.

Самое верное решение это приобретать продукцию в торговых точках официальных представителей. Есть сомнения по канистре, присылайте фотографии посмотрим.

Поданной канистре вопросов нет, указанная партия относится к данному сорту и была произведена согласно данных на канистре.

О каком дефекте идет речь?

Если о черной точке на фото, то это либо внешнее повреждение, либо что то попало в пресформу при отливке.

Понял, спасибо, буду спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 30.11.2021 в 10:50, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Большая просьба, не дублировать однотипные сообщения везде где можно написать. Это может привести к блокировке учетной записи.

Код на крышке не имеет отношения к определению оригинальности продукции.

Самое верное решение это приобретать продукцию в торговых точках официальных представителей. Есть сомнения по канистре, присылайте фотографии посмотрим.

Поданной канистре вопросов нет, указанная партия относится к данному сорту и была произведена согласно данных на канистре.

О каком дефекте идет речь?

Если о черной точке на фото, то это либо внешнее повреждение, либо что то попало в пресформу при отливке.

Здравствуйте, я с новым вопросом...скажите в составе больше нет вольфрама?

Screenshot_2021-12-20-14-26-16-267_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Олег Иванов1 сказал:

Здравствуйте, я с новым вопросом...скажите в составе больше нет вольфрама?

Добрый день.

На сколько я вижу по скрину, вы уже получили ответ от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

На сколько я вижу по скрину, вы уже получили ответ от нас.

Это не мой ник нейм... Скрин вирусится форумом, просто хотел узнать правда ли. Не поверил сначала ...так в чем же тогда фишка молигена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Олег Иванов1 сказал:

скажите в составе больше нет вольфрама?

Была же новость на сайте - https://liquimoly.ru/news/masla-molygen-stali-eshche-luchshe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brian сказал:

Была же новость на сайте - https://liquimoly.ru/news/masla-molygen-stali-eshche-luchshe/

Спасибо. К сожалению в моей стране, оф диллер у которого я покупаю продукцию, за 2 года не удосужился обновить информацию...

https://liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=18_46&product_id=231

А что это значит, мольбдена стало больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олег Иванов1 сказал:

Спасибо. К сожалению в моей стране, оф диллер у которого я покупаю продукцию, за 2 года не удосужился обновить информацию...

https://liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&path=18_46&product_id=231

А что это значит, мольбдена стало больше?

Я так понял какая-то новая улучшенная формула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Brian сказал:

Я так понял какая-то новая улучшенная формула.

Понял. Скажите тогда, по описанию получается молиген делает акцент для двигателей непосредственного впрыска, чего естественно в моей машине нет. Для Accent 2008 1.4 G4EE (НЕ ТагАЗ), лучше значит масло линейки АА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Иванов1 сказал:

Понял. Скажите тогда, по описанию получается молиген делает акцент для двигателей непосредственного впрыска, чего естественно в моей машине нет. Для Accent 2008 1.4 G4EE (НЕ ТагАЗ), лучше значит масло линейки АА?

Не только для прямого впрыска, да и какая вообще разница какой впрыск? Масло об этом понятия не имеет, оно просто смазывает. Молиген 5-40 - это единственное масло с модификатором трения в этом ценовом диапазоне, подходящее практически в любой мотор (а если забить на экологию то реально в любой), у него просто нет конкурентов и оно точно лучше любого другого на стандартной рецептуре. Лейте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Brian сказал:

Не только для прямого впрыска, да и какая вообще разница какой впрыск? Масло об этом понятия не имеет, оно просто смазывает. Молиген 5-40 - это единственное масло с модификатором трения в этом ценовом диапазоне, подходящее практически в любой мотор (а если забить на экологию то реально в любой), у него просто нет конкурентов и оно точно лучше любого другого на стандартной рецептуре. Лейте смело.

40ка к сожалению в мой мотор слишком густая даже для лета, сильно стучат гидрокомпенсаторы. На 30тке такого нет абсолютно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Олег Иванов1 сказал:

40ка к сожалению в мой мотор слишком густая даже для лета, сильно стучат гидрокомпенсаторы. На 30тке такого нет абсолютно. 

 

Да ну нафиг))) Шутите?))
Мотор древней разработки, вообще без специфических требований к маслу, подходит всё, от 20 до 50 вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brian сказал:

Да ну нафиг))) Шутите?))
Мотор древней разработки, вообще без специфических требований к маслу, подходит всё, от 20 до 50 вязкости.

Какие шутки?)) Мы вроде не на форуме анекдотов )) двигатель древний с корнями из совместной разработки с митсу.

Да на полностью прогретом двигателе нет разницы, а на холодный пуск, продавленные от стоянки гидрокомпенсаторы стучат долго и громко при вязкости 40. На 30тке разница значительная, у меня и видео есть работы на холодную на 40ке...и на 30тке. И там разница даже не описуемая.

Конечно, если не глушить двигатель можно лить и 40ку!) 

1 час назад, Brian сказал:

Да ну нафиг))) Шутите?))
Мотор древней разработки, вообще без специфических требований к маслу, подходит всё, от 20 до 50 вязкости.

Если уж пошло на шутки. Вот. Масло топ тек 4100 5-40.

Дата замены середина 2019г.

Следующее масло после такого стука было практически самое дешёвое на рынке, меньше 3 долларов за 1л но в вязкости 5-30.

Теперь найдите ...как там говорят, 3 отличия и тогда можно будет поговорить про шутки.

1е видео

 

https://m.youtube.com/shorts/q07UB_vTRZE

 

Screenshot_2021-12-22-08-47-37-857_com.opera.browser.jpg

Изменено пользователем Олег Иванов1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Олег Иванов1 сказал:

Какие шутки?)) Мы вроде не на форуме анекдотов )) двигатель древний с корнями из совместной разработки с митсу.

Добрый день.

Чуток вмешаюсь, буквально пара комментариев:

4100 не лучший вариант для использования в данном моторе (если только мотор под газ не переделан), возможно стук с этим связан. Наиболее актуален был бы Molygen NG 5w-40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Чуток вмешаюсь, буквально пара комментариев:

4100 не лучший вариант для использования в данном моторе (если только мотор под газ не переделан), возможно стук с этим связан. Наиболее актуален был бы Molygen NG 5w-40.

 

Спасибо но на 40ку категорически возвращается нет желания.

Интересует именно в вязкости 30. 

Изменено пользователем Олег Иванов1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу