Масло в трансмиссию для Нивы Шевроле


Гость Илья

Recommended Posts

Добрый день!Хочу поменять масло во всей трансмиссии. Какое масло для этого лучше подойдет (синтетика, п/с, минеральное). Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Самый лучший вариант - синтетика везде. SAE 75W-140 GL5 LS (артикул 4421)в мосты и SAE 75W-90 GL4+ (артикул 4434) в коробку и раздатку. Срок замены - раз в 100 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу никакой причины не использовать синтетику. Если имеются в виду сальники, то на ВАЗе эти проблемы уже давно решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,позвольте с Вами не согласиться!Сам являюсь обладателем Шеви-Нива и обслуживаюсь по гарантии в сервисе.Так вот, при ТО я хотел залить в трансмиссию синтетику,но мне отказали, сославшись на рекомендации завода изготовителя использовать минеральные масла.Вообще,на сегоднешний день,есть отличные масла для Шеви-Нива "STATOIL" производства Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе Вам сказали полную ерунду. Завод АВТОВАЗ предписывает применять масла, соответствующие международным общепринятым спецификациям: SAE и API и не указывает, какой должна быть основа масла. Такую информацию Вы сможете найти в любой инструкции по эксплуатации Шеви Нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу