Масло лля Jeep Grand Cheroke 3.0 l Diesel 2014 года


Павел 87

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Не давно приобрел автомобиль Jeep Grand Cherocky 3.0L Diesel, 2014 модельного ряда и сразу же решил заменить масло. В магазине Авторусь порекомендовали залить масло НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 4л, артикул 7516 , на что я согласился. После замены более внимательно прочитал инструкцию и там не указанно, что данное масло подходит в том числе и для дизельных двигателей. После замены проехал всего лишь 300 км. Возможно ли ездить дальше на этом масле до следующей замены? И какое масло лучше залить после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы более не обращался к таким продавцам. Их рекомендация не соответствует инструкции по эксплуатации. В основе этого мотора конструкция Мерседес, да еще и с сажевым фильтром. Так что допуски Мерседесовские 229.31 или 229.51 или 229.52 должны быть. Используйте масло Тор Тес 4600 5W-30, уже залитое постарайтесь заменить побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет итальянский дизель VM Motori, для российского рынка они поставлялись без сажевого фильтра

До этого мне ответили что для дизелей оно подходит тоже, потому как это маловязкий среднезольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борода сказал:

Я бы более не обращался к таким продавцам. Их рекомендация не соответствует инструкции по эксплуатации. В основе этого мотора конструкция Мерседес, да еще и с сажевым фильтром. Так что допуски Мерседесовские 229.31 или 229.51 или 229.52 должны быть. Используйте масло Тор Тес 4600 5W-30, уже залитое постарайтесь заменить побыстрее.

Там идет итальянский дизель VM Motori, для российского рынка они поставлялись без сажевого фильтра

До этого мне ответили что для дизелей оно подходит тоже, потому как это маловязкий среднезольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Павел 87 сказал:

Добрый день. Так могу я отъездить на этом масле хотя бы тысяч 5, сажевого фильтра нет.

Добрый день.
Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу