Залил Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz в ФФ 2 дорестайл (Ford Focus) 2007г. 1.6л. 100л.с.


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане.

Недавно приобрёл присадку 5197 https://liquimoly.ru/catalog/prisadki-v-motornye-masla-pro-line/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-pro-line-motor-verschleiss-schutz/ и залил около 200мл. в мотор сразу после замены (масло Bardahl XTS 5w30). Проехал только около 30 км, пока не заметил какой-либо разницы. Купил такой объём (1л.), чтобы сэкономить. Уже после проведённой процедуры осенило - ведь этот объём (1л.) расчитан наверное на разовое применение, т.е. использование сразу для 25л. моторного масла, а я залил только 200мл. на 4л.

В связи с этим в голове возник вопрос - не пропадёт ли (не окислится) и не потеряет своих свойств оставшаяся присадка, ведь я меняю масло раз в 8000 км., соответственно около 3 раз в год. Соответственно последняя порция присадки будет использована спустя 1 год с момента вскрытия тары.

Пожадничал, хотел сэкономить. А теперь терзают сомнения, не зря ли выкинул деньги. Вплоть до того, чтобы разлить товарищам в моторы, чтобы деньги не были выброшены на ветер.
Помогите развеять мои сомнения.

Изменено пользователем Aratay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно закупоренная присадка практически не портится со временем, можете спокойно пользоваться через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Спасибо за то, что успокоили. )

Наверное всё же стоило приобрести 1998 https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу