Нужен совет


Recommended Posts

Добрый день!Купил Tiguan 2,0 TSI CAWA 2011 года с пробегом 70000км. Залил во все агрегаты все масла Liqui Moly , за исключением муфты Haldex.

Конкретно в двигатель залил НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 .

Спустя 1000 км пробега пришлось долить около 250 грамм масла.

Теперь думаю через 7000км сделать промывку масляной системы 7507 Liqui Moly Профи (так как не знаю какое масло лили до меня и какие были интервалы до его замены) и заменить моторное масло.Какое залить ? Выбор стоит перед :

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 5л

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 5л

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 5л

Какое из этих масел будет меньше расходоваться и лучше мыть мотор ? Какое из них будет меньше всего закоксовывать поршневую группу и защитит от износа кольца?

Замену масла планирую делать каждые 7000-8000 км

Вопрос для меня очень важный,так как знаю про заводскую недоработку маслосъёмных колец и поршней при производстве данных моторов

Заранее благодарен за ответ . . .

Изменено пользователем Oleg895
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg895 сказал:

Добрый день!Купил Tiguan 2,0 TSI CAWA 2011 года с пробегом 70000км. Залил во все агрегаты все масла Liqui Moly , за исключением муфты Haldex.

Конкретно в двигатель залил НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 .

Спустя 1000 км пробега пришлось долить около 250 грамм масла.

Теперь думаю через 7000км сделать промывку масляной системы 7507 Liqui Moly Профи (так как не знаю какое масло лили до меня и какие были интервалы до его замены) и заменить моторное масло.Какое залить ? Выбор стоит перед :

НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 5л

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 5л

НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 5л

Какое из этих масел будет меньше расходоваться и лучше мыть мотор ? Какое из них будет меньше всего закоксовывать поршневую группу и защитит от износа кольца?

Замену масла планирую делать каждые 7000-8000 км

Вопрос для меня очень важный,так как знаю про заводскую недоработку маслосъёмных колец и поршней при производстве данных моторов

Заранее благодарен за ответ . . .

Здравствуйте!

Ваш выбор масла в мотор - наилучший. Молиген 5-40 прекрасно работает в этих моторах.
2011 год, как раз попадает под период выпуска машин с косячной поршневой, надо узнать меняли ли её по гарантии в то время.

Можно ещё сделать раскоксовку, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Ваш выбор масла в мотор - наилучший. Молиген 5-40 прекрасно работает в этих моторах.
2011 год, как раз попадает под период выпуска машин с косячной поршневой, надо узнать меняли ли её по гарантии в то время.

Можно ещё сделать раскоксовку, лишним не будет.

Добрый вечер! Поддерживаем рекомендацию Brian. Это оптимальный вариант для Вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Brian сказал:

Здравствуйте!

Ваш выбор масла в мотор - наилучший. Молиген 5-40 прекрасно работает в этих моторах.
2011 год, как раз попадает под период выпуска машин с косячной поршневой, надо узнать меняли ли её по гарантии в то время.

Можно ещё сделать раскоксовку, лишним не будет.

 

9 минут назад, AZhuravskiy сказал:

Добрый вечер! Поддерживаем рекомендацию Brian. Это оптимальный вариант для Вашего автомобиля.

 

 

Tiguan 2.0 CAWA, номер двигателя CAW114603, как узнать поршневая модернизированная или нет?
По vin-коду поршня стоят 06H107065AM, кольца 06J198151B.На данный момент пробег автомобиля 72000км

Я что-то запутался уже окончательно с этим злополучным для тигуана 2011 годом :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Oleg895 сказал:

 

 

 

Tiguan 2.0 CAWA, номер двигателя CAW114603, как узнать поршневая модернизированная или нет?
По vin-коду поршня стоят 06H107065AM, кольца 06J198151B.На данный момент пробег автомобиля 72000км

Я что-то запутался уже окончательно с этим злополучным для тигуана 2011 годом :)

 

Сгонять к дилеру и спросить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Oleg895 сказал:

 

 

 

Tiguan 2.0 CAWA, номер двигателя CAW114603, как узнать поршневая модернизированная или нет?
По vin-коду поршня стоят 06H107065AM, кольца 06J198151B.На данный момент пробег автомобиля 72000км

Я что-то запутался уже окончательно с этим злополучным для тигуана 2011 годом :)

 

Вечер добрый.  Полную информацию по автомобилю, Вы можете запросить у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу