Присадка в Солярис 1.6


Recommended Posts

Добрый вечер.

Задумался о применении какой либо присадки в двигатель Хундай Солярис, 1.6, 2015 года, пробег

104 000км.

Расхода масла практически нет 200-300гр. на 7500 км.

Масло всегда лью ZIC x9 5w-30FE  A5,В5, смена через 7500 км.

Есть ли смысл лить присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Евгений 777 сказал:

Добрый вечер.

Задумался о применении какой либо присадки в двигатель Хундай Солярис, 1.6, 2015 года, пробег

104 000км.

Расхода масла практически нет 200-300гр. на 7500 км.

Масло всегда лью ZIC x9 5w-30FE  A5,В5, смена через 7500 км.

Есть ли смысл лить присадки?

Здравствуйте!

Смысл использовать присадки есть всегда. Только хотелось бы понять, вы задумались об использовании каких присадок, масляных или топливных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать какая масляная противоизносная присадка мне подойдёт к данному маслу? Хотя многие мотористы говорят, что после присадок в масло совсем плохо растачивать блок при капремонте.

А так же думал о присадки для очистки топливных форсунок и камеры сгорания, но прочитал что при добавлении в бак она может поднять отложения в баке и будет ещё хуже, т.к. пробег уже за 100 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Евгений 777 сказал:

Хотелось бы узнать какая масляная противоизносная присадка мне подойдёт к данному маслу? Хотя многие мотористы говорят, что после присадок в масло совсем плохо растачивать блок при капремонте.

А так же думал о присадки для очистки топливных форсунок и камеры сгорания, но прочитал что при добавлении в бак она может поднять отложения в баке и будет ещё хуже, т.к. пробег уже за 100 тысяч.

Так, давайте по порядку:

В масло я бы взял присадку Molygen Motor Protect - прекрасно зарекомендовавшая себя, это для защиты двигателя. У вас пробега всего 100000, какая расточка? :biggrin: Вы этим вопросом ближе тысячам этак к 400 займитесь))

Присадки в топливо тоже полезны, и из бака они ничего не поднимают - это сказки дяди Васи из гаража. В вашем случае можно иногда промывать толивную этим. И ещё лучше постоянно использовать Speed Benzin Zusatz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений 777 сказал:

Хотелось бы узнать какая масляная противоизносная присадка мне подойдёт к данному маслу? Хотя многие мотористы говорят, что после присадок в масло совсем плохо растачивать блок при капремонте.

А так же думал о присадки для очистки топливных форсунок и камеры сгорания, но прочитал что при добавлении в бак она может поднять отложения в баке и будет ещё хуже, т.к. пробег уже за 100 тысяч.

Добрый день.
Поддержу комментарий @Brian под используемое масло подойдет Molygen Motor Protect.
Для профилактики и ухода за топливной системой помимо  Speed Benzin Zusatz еще можно Langzeit Injection Reiniger .

Присадки топливные не взаимодействуют с грязью в баке. а активизируются только ближе к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Поддержу комментарий @Brian под используемое масло подойдет Molygen Motor Protect.
Для профилактики и ухода за топливной системой помимо  Speed Benzin Zusatz еще можно Langzeit Injection Reiniger .

Присадки топливные не взаимодействуют с грязью в баке. а активизируются только ближе к двигателю.

А как правильно использовать присадку для очистки топливной системы injection reiniger? В городском режиме эксплуатации можно использовать её или лучше по трассе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евгений 777 сказал:

 

А как правильно использовать присадку для очистки топливной системы injection reiniger? В городском режиме эксплуатации можно использовать её или лучше по трассе?

 

Добрый день.
Конечно же максимально эффективно использование в режиме трасса, но и если нет такой возможности, в режиме город присадки так же хорошо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 28.12.2020 в 14:54, V.Chaykin сказал:

 @Brian

Добрый вечер.

И ещё хотелось бы разобраться насчёт средств для промывки двигателя.

Наступает смена масла в 105 000км.

Как считаете необходимо ли промыть двигатель перед сменой масла? Промывки не использовал ни разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений 777 сказал:

 

Добрый вечер.

И ещё хотелось бы разобраться насчёт средств для промывки двигателя.

Наступает смена масла в 105 000км.

Как считаете необходимо ли промыть двигатель перед сменой масла? Промывки не использовал ни разу. 

Добрый день.
Мы рекомендуем промывать масло с каждой заменой масла. И начинать практически никогда не поздно.

арт. 7591 Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем отличие тогда этих промывок...как понять какая мне необходима? Ведь есть ещё и

--Очиститель масляной системы LIQUI MOLY Oilsystem Spulung Light (7590) и

--Промывка двигателя LIQUI MOLY Engine Flush (1920) 300 мл и 

--Профессиональная промывка двигателя Pro-Line Motorspulung?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений 777 сказал:

В чем отличие тогда этих промывок...как понять какая мне необходима? Ведь есть ещё и

--Очиститель масляной системы LIQUI MOLY Oilsystem Spulung Light (7590) и

--Промывка двигателя LIQUI MOLY Engine Flush (1920) 300 мл и 

--Профессиональная промывка двигателя Pro-Line Motorspulung?

Отличие в силе действия. Я дал средний вариант, с учетом исходных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

И ещё один вопрос насчёт того где покупать продукцию LIQUI MOLY, чтобы избежать купить контрафакт.

Где то на вашем сайте видел вашу карту сотрудничества с разными магазинами, один из которых" Онлайн Трейд ". Подскажите пожалуйста можно ли через этот онлайн магазин приобретать вашу продукцию?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2021 в 14:46, Евгений 777 сказал:

Спасибо.

И ещё один вопрос насчёт того где покупать продукцию LIQUI MOLY, чтобы избежать купить контрафакт.

Где то на вашем сайте видел вашу карту сотрудничества с разными магазинами, один из которых" Онлайн Трейд ". Подскажите пожалуйста можно ли через этот онлайн магазин приобретать вашу продукцию?

Добрый день.
Для этого и существует раздел "Где купить", ориентируйтесь на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста правильную дозировку этих присадок.

Например на очистителе масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv 0,3л написано, что необходимо Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла.

Получается что если у меня объем масла в картере 3 литра, значит мне необходимо добавить 180 мл. промывки в двигатель?или заливать весь флакон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Евгений 777 сказал:

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста правильную дозировку этих присадок.

Например на очистителе масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv 0,3л написано, что необходимо Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 300 мл присадки на 5 л моторного масла.

Получается что если у меня объем масла в картере 3 литра, значит мне необходимо добавить 180 мл. промывки в двигатель?или заливать весь флакон?

Лейте весь флакон. Там 300 мл достаточно на объём ДО 5 литров масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хочу перейти с гидрокрекинкого масла zic x9fe 5w-30, на ПАО EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTJ с содержанием ПАО 72 процента.Подскажите пожалуйста можно в это масло добавить присадкуMolygen Motor Protect илив этом нет необходимости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Евгений 777 сказал:

Добрый вечер. Хочу перейти с гидрокрекинкого масла zic x9fe 5w-30, на ПАО EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTJ с содержанием ПАО 72 процента.Подскажите пожалуйста можно в это масло добавить присадкуMolygen Motor Protect илив этом нет необходимости? 

Добрый день.
Использовать Molygen Motor Protect можно, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявлено, что  Molygen Motor Protect работает до 50 тыс.км. 

А можно ли на этом интервале пробега пользоваться между заменами масла промывками масляной системы, ну например

Промывка от масляного шлама арт. 1990? или они повредят защитную плёнку которую создаёт Molygen Motor Protect ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгений 777 сказал:

Заявлено, что  Molygen Motor Protect работает до 50 тыс.км. 

А можно ли на этом интервале пробега пользоваться между заменами масла промывками масляной системы, ну например

Промывка от масляного шлама арт. 1990? или они повредят защитную плёнку которую создаёт Molygen Motor Protect ?)

Добрый день! Вы можете использовать промывки масляной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу