Synthoil для FB20


Sergei S.

Recommended Posts

Добрый день,

Есть форестер с двигателем FB20 2011 г в 87000 пробег. Заливал Молгиен, 5W30 проехал на нем 8000, после примерно 4000 начало угорать, примерно литр. Потом 5W40, примерно на 3500 тоже начал угорать потихоньку. Хочу попробовать линейку Synthoil, выбираю между Synthoil Longtime 0W-30 vs Synthoil Energy 0W-40 vs Synthoil High Tech 5W-30 vs Synthoil High Tech 5W-40.

Что лучше из перечисленного, особенно учитывая, что сейчас зима? И если 0WXX, то можно ли его лить летом? Эксплуатация 50% по трассе, 50% по Питерским пробкам, менять рассчитываю каждые 5000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergei S. сказал:

Добрый день,

Есть форестер с двигателем FB20 2011 г в 87000 пробег. Заливал Молгиен, 5W30 проехал на нем 8000, после примерно 4000 начало угорать, примерно литр. Потом 5W40, примерно на 3500 тоже начал угорать потихоньку. Хочу попробовать линейку Synthoil, выбираю между Synthoil Longtime 0W-30 vs Synthoil Energy 0W-40 vs Synthoil High Tech 5W-30 vs Synthoil High Tech 5W-40.

Что лучше из перечисленного, особенно учитывая, что сейчас зима? И если 0WXX, то можно ли его лить летом? Эксплуатация 50% по трассе, 50% по Питерским пробкам, менять рассчитываю каждые 5000 км.

Добрый день.
Самый лучший вариант будет Synthoil Longtime 0W-30, использовать круглый год.
Дополнительно рекомендуем промыть двигатель, а так же проверить работу топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Самый лучший вариант будет Synthoil Longtime 0W-30, использовать круглый год.
Дополнительно рекомендуем промыть двигатель, а так же проверить работу топливной системы.

Спасибо. Я регулярно лангцайт лью и промывку для катализатора. Про масляную систему еще не думал, надо изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sergei S. сказал:

Спасибо. Я регулярно лангцайт лью и промывку для катализатора. Про масляную систему еще не думал, надо изучить.

Что тут изучать? Есть проверенный способ, за 200 км до замены это и при самой замене это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2021 в 06:24, Brian сказал:

Что тут изучать? Есть проверенный способ, за 200 км до замены это и при самой замене это.

А как проверить линейку Synthoil на подлинность? Помимо УФ печати на крышке есть еще какие-то защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sergei S. сказал:

А как проверить линейку Synthoil на подлинность? Помимо УФ печати на крышке есть еще какие-то защиты?

Добрый день.
Приобретайте продукцию в рекомендованных местах продаж, в этом случае не придется за это переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.
Приобретайте продукцию в рекомендованных местах продаж, в этом случае не придется за это переживать.

Exist относится к рекомендованным?

И все же, если я переживаю, то какие есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergei S. сказал:

Exist относится к рекомендованным?

И все же, если я переживаю, то какие есть способы?

Exist относится.
Если уж сильно переживаете, то после получения сделайте фотографии со всех сторон и сюда на форум в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2021 в 17:53, V.Chaykin сказал:

Exist относится.
Если уж сильно переживаете, то после получения сделайте фотографии со всех сторон и сюда на форум в соответствующий раздел.

Понял. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу