Масло для 1.4 tsi cava 150 л.с


jsttt

Recommended Posts

Доброго времени суток, в очередной раз пытаюсь выбрать масло, опыт в этом не особо большой, перечитав кучу форумов и разных тем, решил остановится на продукции Liqui Moly, но и тут не все так просто, голова уже кругом.

 

Имеем vw jetta 6 12 год, двигатель 1.4 tsi cava 150 лс, пробег 140 тыс. км, за год наезжаю немного 10-12 тыс км, масло будет меняться через 7-8 тыс км, пробег в основном доехать из точки А в точку Б без лишних приключений, в пробках практически не стою.

 

Еще недели две назад остановился на Top Tec 4200 5W-30, но на днях услышал отзыв от человека с таким же двигателем на счет него, что приходилось доливать, это меня немного смутило.

И после этого выбор пал на Synthoil High Tech 5W-40.

 

Хотелось услышать советов от участников форума, может не стоит списывать со счетов Top Tec 4200 5W-30, что можно рассмотреть еще и насколько правильный мой выбор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jsttt сказал:

Доброго времени суток, в очередной раз пытаюсь выбрать масло, опыт в этом не особо большой, перечитав кучу форумов и разных тем, решил остановится на продукции Liqui Moly, но и тут не все так просто, голова уже кругом.

 

Имеем vw jetta 6 12 год, двигатель 1.4 tsi cava 150 лс, пробег 140 тыс. км, за год наезжаю немного 10-12 тыс км, масло будет меняться через 7-8 тыс км, пробег в основном доехать из точки А в точку Б без лишних приключений, в пробках практически не стою.

 

Еще недели две назад остановился на Top Tec 4200 5W-30, но на днях услышал отзыв от человека с таким же двигателем на счет него, что приходилось доливать, это меня немного смутило.

И после этого выбор пал на Synthoil High Tech 5W-40.

 

Хотелось услышать советов от участников форума, может не стоит списывать со счетов Top Tec 4200 5W-30, что можно рассмотреть еще и насколько правильный мой выбор?

 

Здравствуйте!

Вообще, для наших условий эксплуатации лучше подходят полнозольные масла - лучше сопротивляются продуктам горения и попаданию самого топлива. ТТ4200 - малозольное масло, имеет смысл в машинах с навороченной экологией и в дизелях.

Вам бы я порекомендовал это масло - https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-leichtlauf/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-leichtlauf-high-tech-ll-5w-30-2021064428/

Хотя если хотите именно 40 вязкость, то можно из этой же линейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, jsttt сказал:

Доброго времени суток, в очередной раз пытаюсь выбрать масло, опыт в этом не особо большой, перечитав кучу форумов и разных тем, решил остановится на продукции Liqui Moly, но и тут не все так просто, голова уже кругом.

 

Имеем vw jetta 6 12 год, двигатель 1.4 tsi cava 150 лс, пробег 140 тыс. км, за год наезжаю немного 10-12 тыс км, масло будет меняться через 7-8 тыс км, пробег в основном доехать из точки А в точку Б без лишних приключений, в пробках практически не стою.

 

Еще недели две назад остановился на Top Tec 4200 5W-30, но на днях услышал отзыв от человека с таким же двигателем на счет него, что приходилось доливать, это меня немного смутило.

И после этого выбор пал на Synthoil High Tech 5W-40.

 

Хотелось услышать советов от участников форума, может не стоит списывать со счетов Top Tec 4200 5W-30, что можно рассмотреть еще и насколько правильный мой выбор?

 

Добрый день.
Не стоит сильно опираться на отзывы в которых упоминается угар масла. Это лишь свидетельствует о не корректной работе двигателя, масло в данном случае является индикатором. Вы можете использовать ТТ4200 или любой продукт с допуском VW 502 00. Я бы рекомендовал остановиться на Molygen NG 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу