Что залить в vw polo Liftback 1.6 АКПП CWVA (110лс) пробег 7000км


hottabychmors

Recommended Posts

6 часов назад, hottabychmors сказал:

Что залить в vw polo Liftback 1.6 АКПП CWVA (110лс) пробег 7000км, до ТО1?

Здравствуйте!

Для постоянного применения прекрасно подойдёт моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день форум! Хочу рассказать свою историю и спросить совет.

Автомобиль VW Polo, 2018, CWVA 1.6, 110 л/с. дилерский с историей обслуживания. Сейчас пробег около 24 т.км

У дилера заливали в двигатель естественно оригинал, я на нем проехал около 9 т.км. Расход масла появился после пробега 7,5 т.км. Купил у дилера литрушку, залил. Проехал еще 1,5 т.км и почитав форумы и отзывы сменил оригинальное масло на Liqui Moly  Synthoil longtime 0W30 так как авто эксплуатируется в ХМАО и хотел максимально защитить двигатель,  80/20  город/трасса. Проехав на этом масле около 3,5 т.км расход составил 500 гр. В период холодов, двигатель конечно часто работал на холостом ходу но я не думал что такой расход масла будет. Масло конечно не дешевое, у нас оно стоит около 5,8 т.р. за 4 литра. Так вот ввиду вышесказанного хотел спросить, правильно ли я выбрал масло? может будет лучше на 0w40 или вообще на Leichtlauf High Tech 5W40?

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zhagurin86 сказал:

Добрый день форум! Хочу рассказать свою историю и спросить совет.

Автомобиль VW Polo, 2018, CWVA 1.6, 110 л/с. дилерский с историей обслуживания. Сейчас пробег около 24 т.км

У дилера заливали в двигатель естественно оригинал, я на нем проехал около 9 т.км. Расход масла появился после пробега 7,5 т.км. Купил у дилера литрушку, залил. Проехал еще 1,5 т.км и почитав форумы и отзывы сменил оригинальное масло на Liqui Moly  Synthoil longtime 0W30 так как авто эксплуатируется в ХМАО и хотел максимально защитить двигатель,  80/20  город/трасса. Проехав на этом масле около 3,5 т.км расход составил 500 гр. В период холодов, двигатель конечно часто работал на холостом ходу но я не думал что такой расход масла будет. Масло конечно не дешевое, у нас оно стоит около 5,8 т.р. за 4 литра. Так вот ввиду вышесказанного хотел спросить, правильно ли я выбрал масло? может будет лучше на 0w40 или вообще на Leichtlauf High Tech 5W40?

С уважением

 

Здравствуйте!
При смене марки масла первое время может быть расход, банально новое масло отмывает отложения и быстрее погибает - вполне естественный и понятный процесс. 
Но есть и второй момент, в эти моторы лучше лить 40 вязкость, как и в весь остальной ВАГ.

Я бы на вашем месте выбрал Leichtlauf High Tech 5W-40, как отличное масло с высокими моющими свойствами, хотя бы на пару замен, а дальше посмотрим. И да, лучше ещё промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brian сказал:

Здравствуйте!
При смене марки масла первое время может быть расход, банально новое масло отмывает отложения и быстрее погибает - вполне естественный и понятный процесс. 
Но есть и второй момент, в эти моторы лучше лить 40 вязкость, как и в весь остальной ВАГ.

Я бы на вашем месте выбрал Leichtlauf High Tech 5W-40, как отличное масло с высокими моющими свойствами, хотя бы на пару замен, а дальше посмотрим. И да, лучше ещё промыть.

Спасибо! Изначально выбирал это масло, так как допуск ВАГа имеется, но в магазине отговорили 

Буду наблюдать, о результатах отпишусь. Еще раз Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zhagurin86 сказал:

Добрый день! Какую промывку посоветуете?

Когда я был на гарантии то использовал следующую схему))

Если я езду на ТО к дилеру, то за 200 км до ТО заливал долговременную промывку - обычную 10-и минутку дилер делать не будет, а эту и не спалит)

А между дилерскими ТО я использовал обычную 1-и минутку под номером 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zhagurin86 сказал:

Добрый день! Какую промывку посоветуете?

Добрый день!

Воспользуйтесь нашим сервисом промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 17.05.2021 в 16:10, Radzik сказал:

А масло Liqui Moly OPTIMAL SYNTH 5W-40 в этот двигатель пойдёт? Пробег 14 тыщ., чаще по городу. Меняли на 6,5 тыщ пробега. Спс.

Если не перекатывать 7000 - 8000 км то без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А есть разница в маслах OPTIMAL SYNTH 5W-40 и Optimal New Generation 5W-40 ? и можно ли их смешивать? (первое осталось на доливку, второе залито сейчас) Двиг 1.6MPI CWVA 110л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OPTIMAL SYNTH 5W-40 полнозольное масло,  Optimal New Generation 5W-40 - малозольное. Смешивать не рекомендуется. Для CWVA лучше полнозольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борода сказал:

OPTIMAL SYNTH 5W-40 полнозольное масло,  Optimal New Generation 5W-40 - малозольное. Смешивать не рекомендуется. Для CWVA лучше полнозольное.

Про смешивание понятно, а малозольным двиг. не испорчу? Замена через 7500км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста по поводу масла. У меня машина volkswagen polo liftback 1.6 АКПП CWVA 110лс пробег 26000км. Подходит третье ТО, первое и второе ТО обслуживался у дилера, лил  оригинал VOLKSWAGEN Special G 5W-40. После первого ТО стал кушать масло по 100 грамм на 1000 км. Хочу третье ТО залить масло Liqui Moly, допуски 502/505, API - SN, 5W-40.
У  Liqui Moly большой выбор масле с разными присадками, подскажите какое лучше залить в данной ситуации? Мне вот посоветовали Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 - как универсальное масло. Так же вычитал что многие хвалят масло LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-40 - меньше ест его двигатель и оно чистит двигатель.
Еще вопрос про ACEA - у данных масел оно A3/A4 оно подходит для данного двигателя или это без разницы, главное допуски 502/505 соблюдать? 
И последний вопрос по поводу Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 - наткнулся на видео где утверждается что данное мало полнозольное и не рекомендуется заливать в двигатели с катализаторами, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Maxim99 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста по поводу масла. У меня машина volkswagen polo liftback 1.6 АКПП CWVA 110лс пробег 26000км. Подходит третье ТО, первое и второе ТО обслуживался у дилера, лил  оригинал VOLKSWAGEN Special G 5W-40. После первого ТО стал кушать масло по 100 грамм на 1000 км. Хочу третье ТО залить масло Liqui Moly, допуски 502/505, API - SN, 5W-40.

Добрый день.

Лучшим вариантом будет Molygen NG 5w-40, как альтернатива подойдет Leichtlauf High Tech 5W-40, тут вам все верно сказали.

Тот же Special G, как и выше озвученные масла, ну очень близок к ACEA A3/B4 (без указания на этикетке) , и так же является полнозольным.

Масла, выходя на рынок, проходят обязательное тестирование на совместимость с катализаторами, масла Liqui Moly не исключение. И если опираться на данные выводы озвученные в этом ролике, то продукт который вам лил дилер не подходит для вашего авто, а так же не подойдет ни одно масло на котором есть VW 502.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, V.Chaykin сказал:

Добрый день.

Лучшим вариантом будет Molygen NG 5w-40, как альтернатива подойдет Leichtlauf High Tech 5W-40, тут вам все верно сказали.

Тот же Special G, как и выше озвученные масла, ну очень близок к ACEA A3/B4 (без указания на этикетке) , и так же является полнозольным.

Масла, выходя на рынок, проходят обязательное тестирование на совместимость с катализаторами, масла Liqui Moly не исключение. И если опираться на данные выводы озвученные в этом ролике, то продукт который вам лил дилер не подходит для вашего авто, а так же не подойдет ни одно масло на котором есть VW 502.00.

Понял, скажите пожалуйста по маслу - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 5л на сайте официальном (https://liquimoly.ru/) указан Артикул: 9055, если нажать кнопу "где купить", то на карте есть Магазин "Autodoc.ru", получается он является официальным розничным Магазинном сайта LIQUI MOLY? 
Если да, то на сайте автокода продается данное масло Molygen New Generation 5W-40 5л под артикулом: 8536, это такое же масло просто артикул альтернативной кодировки или это другое масло и должно быть только с артикулом 9055?

29 минут назад, Maxim99 сказал:

Понял, скажите пожалуйста по маслу - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 5л на сайте официальном (https://liquimoly.ru/) указан Артикул: 9055, если нажать кнопу "где купить", то на карте есть Магазин "Autodoc.ru", получается он является официальным розничным Магазинном сайта LIQUI MOLY? 
Если да, то на сайте автокода продается данное масло Molygen New Generation 5W-40 5л под артикулом: 8536, это такое же масло просто артикул альтернативной кодировки или это другое масло и должно быть только с артикулом 9055?

Нашел на сайте информацию что артикулом 9055 и 8536 у данного масла, все правильно получается. Вопрос в техническом описании указано:
5 л пластиковая канистра 9055 D-RUS-UA

5 л пластиковая канистра 8536 BOOKLET 

Что значит BOOKLET ?  И что значит D-RUS-UA? 
Они по составу одинаковы или под разный рынок свой состав? 

Изменено пользователем Maxim99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Maxim99 сказал:

Понял, скажите пожалуйста по маслу - НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 5л на сайте официальном (https://liquimoly.ru/) указан Артикул: 9055, если нажать кнопу "где купить", то на карте есть Магазин "Autodoc.ru", получается он является официальным розничным Магазинном сайта LIQUI MOLY? 
Если да, то на сайте автокода продается данное масло Molygen New Generation 5W-40 5л под артикулом: 8536, это такое же масло просто артикул альтернативной кодировки или это другое масло и должно быть только с артикулом 9055?

Автодок, как и аналогичные интернет площадки, это много предложений от разных складов и магазинов, мы так же представлены в перечне предложений.

На сайте LM продукта есть раздел фасовка, где представлены все артикулы которые мы представляем в РФ по продукту:

image.png

Это один и тот же продукт, по содержимому отличий нет, разница в этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, V.Chaykin сказал:

Автодок, как и аналогичные интернет площадки, это много предложений от разных складов и магазинов, мы так же представлены в перечне предложений.

На сайте LM продукта есть раздел фасовка, где представлены все артикулы которые мы представляем в РФ по продукту:

image.png

Это один и тот же продукт, по содержимому отличий нет, разница в этикетке.


Понял, еще вопрос, вот представлены фото масел. На одной есть спецификация/допуски на другой нету спецификации/допусков, а только рекомендации. Получается у Molygen New Generation 5W-40 нету спецификаций (сертификатов) по допуска VW 505/502 и других, только рекомендации, а у Leichtlauf High Tech 5W-40 есть спецификаций (сертификаты) по допуска  VW 505/502 и рекомендации ? Помогите разобраться.
image.thumb.png.3b68e46f4b65ead24a20778f21d34072.pngimage.png.3dd7201c1bb972e828071ee89b1d4aff.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Maxim99 сказал:

Помогите разобраться.

Разобраться в чем? 

У Leichtlauf High Tech 5W-40 есть официальные одобрения, у Molygen NG 5w-40 официальных одобрений нет. Это отображено на сайте и в техпаспорте продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу