Промывка топливной системы TFSI


RomaRoma

Recommended Posts

Здравствуйте, машина Audi q5 2011 2.0 TFSI CDNC 211 лс. Попробовал Direkt Injection Reiniger, скажите, чистит ли он впускные клапана в TFSI? Конечно понятно, что топливо подается напрямую в цилиндр, но в описании продукта есть такое:

 

- Надежно удаляет отложения во всей топливной системе, включая камеру сгорания

 

Все таки может ли он как то почистить клапана или нет?

Насколько я понимаю лить Ventil Sauber в бак смысла  нету для моего двигателя, верно? Но тут мне попалось одно видео с ютуба, человек просто отсоединяет воздушный фильтр и впрыскивает в трубу Ventil Sauber, скажите, подойдет ли такой способ для TFSI? Стоит ли вообще пробовать так делать? И если да, то будет ли Ventil Sauber таким образом чистить также и дроссельную заслонку? Или тут поможет только Pro-Line Drosselklappen-Reiniger ( без снятия, таким же образом впрыскивая ?). 

 

Может есть какие то рекомендации официальные от Liqui Moly для прочистки топливной системы TFSI двигателей?

 

Спасибо

Изменено пользователем RomaRoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, RomaRoma сказал:

Здравствуйте, машина Audi q5 2011 2.0 TFSI CDNC 211 лс. Попробовал Direkt Injection Reiniger, скажите, чистит ли он впускные клапана в TFSI? Конечно понятно, что топливо подается напрямую в цилиндр, но в описании продукта есть такое:

 

- Надежно удаляет отложения во всей топливной системе, включая камеру сгорания

 

Все таки может ли он как то почистить клапана или нет?

Насколько я понимаю лить Ventil Sauber в бак смысла  нету для моего двигателя, верно? Но тут мне попалось одно видео с ютуба, человек просто отсоединяет воздушный фильтр и впрыскивает в трубу Ventil Sauber, скажите, подойдет ли такой способ для TFSI? Стоит ли вообще пробовать так делать? И если да, то будет ли Ventil Sauber таким образом чистить также и дроссельную заслонку? Или тут поможет только Pro-Line Drosselklappen-Reiniger ( без снятия, таким же образом впрыскивая ?). 

 

Может есть какие то рекомендации официальные от Liqui Moly для прочистки топливной системы TFSI двигателей?

 

Спасибо

Добрый день! В силу конструктивных особенностей двигателей TFSI, сами клапана не могут быть подвержены очистки посредством распыла из форсунки. 

Дело в том, что загрязнение клапана происходит со стороны стержня, галтели и головки клапана. Эти части клапана не находятся в камере сгорания,  в отличие от тарелки. 

Касательно не стандартного применения химии для очистки агрегатов, узлов и деталей. Мы такие эксперименты не производим. Именно поэтому рекомендуем использовать для очистки дроссельной заслонки использовать специальный продукт Pro-Line Drosselklappen-Reiniger.

Разработчиком Вашего двигателя является компания Audi AG, именно разработчик регламентирует проведение работ по обслуживанию автомобиля. На сегодняшний день, рекомендация изготовителя, производить работы по очистке клапанов на ДВС оснащенных TFSI, механическим способом с частичной разборкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу